Відгук Skoda Octavia 2013 2.0 turbo дизель механічна

Skoda Octavia

Рік, пробіг: 2013, 200 км
Компл.: Ambition
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Эксплуатирую 2 дня, очень доволен автомобилем, хотя может это эйфория, но другого от Октавии не ждал, заказал 4 июня, как только увидел официальные цены +12 допов, дизель 2.0TDI, 26.08.13 получил в Донецке, хотя диллер обещал немного раньше. Пол года искал варианты именно с дизелем, и расчеты привели именно к ней! В смешанном цикле за небольшой пробег 50% город 50% трасса, вышло 6.4, дальше видно будет! Если будут вопросы, пишите, отвечу!!!

Куда не глянь одни плюсы, составлял машину под себя, получил то что хотел!

Нет и надеюсь не будет! Хотя цена возможно, но я на нее шел осознанно!

Порада покупцеві: Альтернатив за эти деньги не вижу, хотя могут писать Круз с дизелем... это далеко не то, кто настроен брать - возмет и не пожалеет!!!

Обговорити відгук про Skoda Octavia A7 2013

Вадюха

Балка или многорычажка?... и еще очень интересно какое качества пластик на торпеде и ниже, картах дверей (мягкий ? )

Балка,пластик на торпеде мягкий,на дверях сверху и внизу твердый!

Вадюха

... и еще хотел спросить... Электронная педаль газа напольная как у А5 ?

Kaskad

как в 2109 напольная ушла в былое...

Я незнаю какая была на А5, и здесь внимания не обращал,завтра гляну!

ну что ...не смотрели)

Вадюха

и сколько Вам вышла эта красотка... если не секрет? )

242 000 + скидка, но сколько скинули сказать не могу, в салоне просили не оглашать!

s15

Поздравляю с приобретением. А при каких условиях можно получить скидку?

витяра

Как едет? Рывок норм?

Едит просто шикарно, стартует еще лучше!

Алекс_39

Мои поздравления! Какие допы ставили?

Спасибо,диски,музыка,круиз,обогрев ветр.стекла,руль 3х спицевый,задние LED фонари,регулировка сидений с поясничным подпором и разные мелочи...........

Maksusha

а в фарах есть линзы?

Нет,дорого очень.

--ALEKS--

а на счет музыки что именно до заказал 4 колонки или систему SOUND SYSTEM CANTON (10 динамиков, цифровой эквалайзер, subwoofer)

CANTON,только цифрового эквалайзера я там не нашел,обычный на 3 диапазона.Звучит неплохо,хватает!

Вадюха

а сколько стоит фара с линзами??

1260 $

Кто тут

что на щет патронника и ксенона узнавали в салоне ставят ? и скоко ? тонировки и чехлов ? расход чисто город ? с кондиционером и без ? скока обошлось оформление ? ТОЖЕ ЖДУ 2.0 TDI AT Ambition заказал 05.07.13 + 1000$ на доп хотелось бы фото глянуть что на щет нулевого ТО есть или нет ? цена ТО ?

Неузнавал,тонировал не в салоне 790 грн вышло,по городу 6,5, трасса 5,оформление обошлось в 8900 грн,первое ТО на 15 000 км или 1 год,фотки будут немного позже.

Кто тут

Подогрев ветрового стекла штука хорошая но дорогая оригинал стекло 8.тыс гр и если скол то говорят не паяют .

Моя вторая машина "рабочая" это форд фокус 3 больше года,и кроме гемороя,тесноты и неодыкватных цен за ТО ничего там нет,если бы Мондео был такой же как в США,то не вопрос,но тот который у нас - это устаревшая модель,и за 180 000грн ты получишь двигатель 1.6 убийцу бензина,которого толкать нужно,чтобы он поехал,а по поводу А7 проехав 1000 км меня ничем не смутила балка,расход 4,7л на сотню,момент отменный,управление тоже,музыка с сенсорным экраном и блютузом только радует и пусть она стоит 28 000 зеленых,меня это ну никак не смущает,за эти деньги я получил именно то что хотел!

coca cola

Вы бы мне еще про Фиесту рассказали. Речь шла о Мондео, у которого тоже современные , ,экономичные турбо моторы. У Шкоды тоже гемороя бывает выше крыши. Могу похвастаться как поменяли новый мотор по гарантии при пробеге 12 000.Как при пробеге в 17 000 шрус затрещал,как течёт из под заднего стекло очистителя после мойки или дождя,как облез шильдик на капоте,как накрылся электро замок крышки багажника,как в мороз "крякает"подушка кпп. А пообщавшись в рем зоне с мотористами я даже честно говоря и забирать авто не хотел с ремонта. Удели время и побудь на сервисе хотя бы один день,сам все увидишь. Ну до ладно,это твой выбор,в любом случае желаю удачи.

Такая хрень может быть абсолютно с любой машиной,спорить можно бесконечно,нацелился на Мондео,ради Бога,бери,но малибу мне нравиться намного больше я бы и взял ее,но дизель дороговат,вобщем сколько людей столько мнений,а здесь хочется помочь советом тем кто надумал брать А7,а не спорить что лучше или хуже!

мимо проходил

А почему только дизель? ,В чём приколяс дизеля? Втом что дороже в эксплуатации ,плановом Т.О. и ремонте? Если Вы думаете экономить на топливе ,то Вы изначально переплачиваете при покупке автомобиля почти 25 000 грн.(это 2.245.90 литров А-95 а это почти 40 000 км.) Вам нужно будет проехать сорок тыс.км. только для того что бы выйти на ноль ,только после того начнется мнимая экономия, ведь разница в цене тяжёлого топлива и А-95 в пределах одной гривны. Но зато зимой чаще всего высоко качественное,зимнее ДТ стоит дороже А-95. Как о одной из своих передач Орест Шуфинюк сказал что бы дизель давал экономию,нужно в год наезжать до 50 000 км.

Цена дизельной машины и бензиновой копейка в копейку,до этой машины был дизельный Киа Черато 4 года,никаких проблем зимой небыло,проехал на ней 190 000,кроме плановых ТО ничего не ломалось,а по поводу мнимой экономии покажи мне хоть одну бензиновую машину с 2 Х литровым двигателем который ест 4,5 литра топлива!

Оксана Кравцова

Разница в ездовых ощущениях есть между бензином 1,8 тси - 180 л.с. и дизелем 2,0 тди - 143 л.с.???

Чесно незнаю,на А7 ездил только дизельном,в салоне представлена для тест драйва с 1.8,менеджеры говорят,что до первой тысячи ела по городу стабильно 10л,после стала употреблять 8 л на сотню,моя (я восновном гоняю за городом) ест 4,5 - 4,7 всреднем.

Sasha Podolie

Это всё обман,заманушка для доверчивых. Наш менеджер брехло говорит одно,а сам почемуто катается на дизеле 1.9 тди на А 5 2012г. 1.8тси потребляет по городу не меньше 10л на 100км при спокойной езде,а при активной езде 12л на 100км.Трасса 6.5-7л .Обслуживание что бензина,что дизеля практически сровнялась в цене.Вот и думайте что лучше преобрести.Дизель который в городе 6.5-7.5л берёт на трассе 4-5л. или бензин который 10-12 город 6.5 -7трасса.Правильного Вам выбора и удачи на дорогах!

Vladimir-81

Автор, поздравляю с покупкой отличного авто! Пишущие про цены почему-то умалчивают, что Octavia А5 2.0 TDI ранее стоила около 220 тыс.грн (сейчас 221 тыс.грн.), некритичное повышение.

SergV

Только заднюю подвеску зачем заменили

Vladimir-81

SergV, да, многорычажка теперь осталась только на 1.8 TSI. Хотя у балки тоже есть плюсы - надежность и дешевизна обслуживания.

trans.port

А почему не выбрали изначально с АКП? Он же экономичней механики, и удобней.

Скорее только из-за стоимости,позже передумал,но было уже поздно!

Galustyan

Павел, а подскажи мне пожалуйста, у тебя по договору купли-продажи через сколько дней обещали пригнать шкоду с чехии? а то я свою заказал на месяц позже чем ты и в договоре у меня указано 75 банковских дней, я так посчитал и у меня получилось больше 3-х месяцев надо ждать!

Кто тут

Заказал 5.июля звонил вчера сказали ждите числа 25 позвоним и скажем что до как и что делать и куда бежать (( но есть еще один БОЛЬШОЙ МИНУС машины не отдаю с салонов по причине Утилизационного сбора не могут пока определится сколько содрать ((( знакомому сказали что только с 1 октября все будет ясно а его авто уже как 2.нед в салоне стоит

Это жесть,я тоже этого боялся,но успел!

у меня в договоре написано 75 банковских дней это 3.5 месяца ждемс

VOK

Гольф как для одной, двух жоп - очень даже хорошо, а Шкода практичнее во всем, более семейный вариант. Я бы даже сказал на все случаи жизни (или почти на все).

Sasha Podolie

Я взял Шкоду Чешку чистую,в универсале 1.9 тди полный фарш с рук ,с пробегом,а фольксваген голф остался стоять в салоне.Я выбором остался доволен.

trans.port

Но все же: касательно ГОЛЬФА! Кроме того что он меньше, и багажник меньше - он же по материалах и сборке лучше Октавии, вроде как. Возможно у кого-то был выбор между гольфом и октавией - какие предпочтения одержали победу?

Кто тут

запчасти с одного кон веере идут как и сборка нет у них отличий разве что Volkswagen дороже и за раскрученного бренда

Galustyan

я ездил и на шестом и на седьмом гольфе, да машина хорошая, качественная, так же много ездил на пассате б7 - тоже хорошая машина, по моему мнению октавия не хуже чем седьмой гольф и это совершенно не потому что я выбрал октавию. у меня тоже была дилема между гольфом 7 и октавией а7, но дело в том, что я сравнивал гольф в комплектации хайлайн с движком 1.4 на 140 лошадей и октавию в комплектации элеганс с двигателем 1.8, и та и та на дсг. гольф конечно чуть чуть веселее в салоне, но мне понравился двигатель 1.8 октавии, плюс конечно багажник и пространство в салоне, а так машины практически одинаковые, и кстати цена на те комплектации с тем же набором опций, который мне был неообходим, практически одинаковая. ну и если чесно, октавия мне больше нравится внешне, но это уже дело вкуса каждого!

Андрей Пирог

Спасибо, удачи в эксплутации. У знакомых с 1.4, очень довольны Сам жду Рс-ку

trans.port

Подскажите - как шумоизоляции в Шкоде дизельной? При закрытых дверях без движения? При активном движении? При большой скорости? Слышно ли тарахтения дизеля????

То,что это дизель слышно только когда заводишь авто,при активном движении и на большой скорости его не слышно вообще!

trans.port

А каков сейчас пробег у Вашей шкоды? И какой расход в городе и на шоссе?

1800 км,по городу не езжу,живу на окраине,в основном все поездки в село к родителям,трасса 5 л.,если притоплю то 6,больше небыло.

trans.port

Мне кажется такой же расход приблизительно у бензина 1.4 - этот вариант не рассматривали?

Только дизель!!!

trans.port

Какая подвеска сзади- балка или многорычажка?

Балка

trans.port

И как себя ведет на ямах балка? Не сильно на машине отображается? И еще вопрос- почему же все таки только ДИЗЕЛЬ? Если вопрос в расходе - то 1.4 расход практически одинаков....

Жека Сергеевич

Мне кажется у дизелька полюбому ниже будет, особенно в городе, а на трасе на высоких скоростях тоже скорее всего

Балка ведет себя хорошо,никакого дискомфорта нет вообще,а дизель из-за экономии,крутящего момента и мощи.....Люблю дизеля!

Поживем,увидим!

trans.port

Автору вопрос: как подвеска на наших ямах? Ближе к жесткой, или мягкая? Удобно ездить по наших убитых проселочных дорогах?

Ездить удобно,о мягкости или жесткости судить не могу для каждого это разные понятия,но знаю точно из всех авто какие были,для меня она идеальна!

Кто тут

купил A7 2.0 TDI AT Ambition первое впечатление все устаревает вот тока лол что круиз не заказал жадина проехал с солона домой 120 км по трассе сред скорость по бортовому 86.км ехал 100-120 расход 5.6 л. По городу проехал в режиме такси 35.км сред.скорость 42.км мак 80.км расход 7.1 подвеска по жесткости средняя бесшумки чучуть не хватает в колесных арках по городу движка до 2.5.об/мин не слышно. салон просторный обшивка дверей середнячок а передня панель классная. вроде все ))

Поздравляю,хороший выбор,круиз очень классная штука,практически всегда им пользуюсь.А что за допы ставили?

Кто тут

Спасибо я чучуть агрессивный ездок Допов не много денег мало 237 +6 = 243 ( Защита днища кузова от камней метал, Освещение пространства для ног спереди и сзади, LED задние фонари, Цветной MAXI DOT, Пакет "плохие дороги" , Эл.регулируемые, обогреваемые и складывающиеся наружные зеркала заднего вида с Boarding-Spots, Ящик для хранения под передним пассажирским сиденьем , 8 динамиков, Радио "BOLERO" ) брызговики и коврики резина. хочу много еще что поставить но ЦЕНЫ на аксессуары хороши хотя на корейца не дешевле

http://milotec.kiev.ua/ аксессуары Skoda Octavia A7

Кто тут

Диски железяки на них зимнюю поставлю а к лету титанки куплю Да за тонировка в салоне 1300 попросили а так 900.гр в городе Да пороги и бампер зад надо защиту клеить пленкой да чехлы 1300.гр

Прикольные чехлы видел,кож зам но смотрятся классно! mw-brothers.com.ua

Кто тут

тоже тут видел их 2 вида за 1300 и 3000.гр да Шины бы 215/60 или 225/55 а то сегодня полный багажник 150.кг и 4 человека в машина присела хорошо и кочки стали чувствоваться жоще

Леший1963

Как сам движок дизельный. Очень привередлив к нашей солярке? И какова периодичность ТО в дизеле?

Периодичность ТО 15тыс.По поводу привередливости не могу судить,рано еще,заправляюсь на ОККО и WOG,посмотрим,что дальше будет!

валентык

как то странно получается,авто за 242 000грн.а зади балка.какой бы надежной она не была,а многорычажная комфортней.

Для меня лично ничего странного нет,на любой скорости она ведет себя превосходно,вплоть до 210 км,проверено!

валентык

проверено где?на Бориспольской трассе?

На немецком автобане!

Toyota77

Скажите пожалуйста какова сумма доплаты за цвет автомобиля и сколько дополнительно( %) берут за отправку вашей суммы денег в Киев.Это плюс к стоимости автомобиля

За цвет 0,она белая,никаких дополнительных оплат я не платил,все согласно прейскуранта и не более того!

trans.port

Есть ли проблемы с панелью приборов на кочках, ямах - скрипит/не скрипит? У шкоды сзади балка - на неровностях- машину подкидает, или же нормально управляется?

Toyota77

Что уже подняли цены на 10 000 гривень с 256.363грвн на 265.202грвн

trans.port

Утил.сбор включили в цену на оф.сайте.

Moro17

Какие допы порекомендуете ставить и что в первую очередь?

Для каждого это индивидуальные предпочтения,для меня самым главным был круиз-контроль,радио "Болеро" так как там есть "блютуз"(очень удобно при поездке),поясничный подпор в сиденьях,руль 3х спицевый (на мой взгляд красивее обычного),жалею что не заказал больше подушек безопасности и туманки черного цвета,LED задние фонари стоят,классно смотряться,подогрев ветрового стекла дозаказал,так как намучился этой зимой,диски,SS Canton неплохо звучит ну из основного все.Многое из интересующего уже стояло,то чего небыло в А5,вообщем возьмите прайс с допами,хорошенько его изучите и по имеющимся средствам соберите себе машину для себя.Я о своем выборе не жалею,уверен точно - А7 стоит своих денег!

trans.port

Какого рода шум от балки? В салон сильно слышно? Или это по типу - что-то в багажнике болтается?

Не более других автомобилей,никаких посторонних шумов!

Double kill

и какой сейчас у вас расход ? в зимнее время ?

В 5 литров влажуюсь!

trans.port

Ставили Вы защиту двигателя? Достаете ли ею асфальт на неровностях? Каков реальный клиренс после установки защиты? Достаточно ли его для проселочной местности или просто для неровных дорог?

Защиту не ставил,мне достаточно той что есть!

Кто тут

Поставил зимнюю резину Nokian 215/65 R16 стала выше на 5.см + проставки силиконовые +3 см все к зиме готов

померили клиренс по боковым аркам 240 мм а под защитой 220 мм

romualdik2

Проехал 400 км по городу на 2.0 TDI AT - расход в среднем 10. Почему так много? температура за бортом- -2 пробки не большие. растояние поездок не большое 5-7км. Может просто прогреваться не успевает?

Кто тут

уже 2500 км проехал расход по городу до 7.0- 8.0 максимум. Прогреваю мин.5 на улице было -10 и еде потихоньку через 2.км. температура 60.С можно чехол одеть на морду.

romualdik2

А сколько был расход первую тысячу?

Кто тут

такие же заправляюсь на ЛУКОЙЛ или WOG по трассе 5.3 при 120 а заправляюсь в гроде на Укрнафт 6.2 тот же путь и скорость ну и город на ЛУКОЙЛ или WOG до 8.0 ну 9.0 максимум на холостом долго стоял .

Sasha Podolie

С 242000 грн скинули12400грн обошлась229600грн (28000у.е.);Это они расщедрились.)Автосалон в Виннице,продавец объявил цену 2.0 тди в 246000грн(30000у.е.) без скидок.Рядом 1.8тси суперб столько же.И теперь думай что брать.

Sasha Podolie

За идею,столкнуть лбами салоны за клиента,спасибо.

trans.port

Что лучше взять: Октавию или все же Гольфа - в нем же лучше безопасность, да и сборка немецкая. (багажник роли не играет). У кого какие мнения? Та и как себя ведет коробка ДСГ - нету нареканий? (раньше было много). Мотор 1.4 масло не жрет? Спасибо за любой дельный совет.

Skoda Octavia

Юрий
18.07.2013

Проехал первые 50 км. Впечатления самые положительные: спокойно, комфортно, надежно. Все на своих местах. КПП 5 балов - короткий ход, удобная работа с передачами, компьютер четко подсказывает на какой читати відгук

Сергій
Украина, Вышгород
19.08.2013

Придбав 31.07.13. Проїхав по Києву і області біля 600 км. і подався в Євпаторію сім'єю із 4-х чол. і, звичайно, з багажем. Що можна сказати. В порівнянні із ВАЗ 21104 небо і земля. Проїхав в дві сторо читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014