Відгук Skoda Octavia 2013 2.0 turbo дизель механічна

Павел
Павел

Украина
Донецк

28.08.2013
Skoda Octavia A7
Skoda Octavia

Рік, пробіг: 2013, 200 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 2.0 turbo дизель
Компл.: Ambition
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Эксплуатирую 2 дня, очень доволен автомобилем, хотя может это эйфория, но другого от Октавии не ждал, заказал 4 июня, как только увидел официальные цены +12 допов, дизель 2.0TDI, 26.08.13 получил в Донецке, хотя диллер обещал немного раньше. Пол года искал варианты именно с дизелем, и расчеты привели именно к ней! В смешанном цикле за небольшой пробег 50% город 50% трасса, вышло 6.4, дальше видно будет! Если будут вопросы, пишите, отвечу!!!

Плюси автомобіля:
Куда не глянь одни плюсы, составлял машину под себя, получил то что хотел!

Мінуси автомобіля:
Нет и надеюсь не будет! Хотя цена возможно, но я на нее шел осознанно!

Порада покупцеві: Альтернатив за эти деньги не вижу, хотя могут писать Круз с дизелем... это далеко не то, кто настроен брать - возмет и не пожалеет!!!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Skoda Octavia A7 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Вадюха  

Балка или многорычажка?... и еще очень интересно какое качества пластик на торпеде и ниже, картах дверей (мягкий ? )

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Балка,пластик на торпеде мягкий,на дверях сверху и внизу твердый!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Вадюха  

... и еще хотел спросить... Электронная педаль газа напольная как у А5 ?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kaskad  

как в 2109 напольная ушла в былое...

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Я незнаю какая была на А5, и здесь внимания не обращал,завтра гляну!

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Вадюха  

ну что ...не смотрели)

-1ВІДПОВІСТИ  
Вадюха  

и сколько Вам вышла эта красотка... если не секрет? )

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

242 000 + скидка, но сколько скинули сказать не могу, в салоне просили не оглашать!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
s15  

Поздравляю с приобретением. А при каких условиях можно получить скидку?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
витяра  

Как едет? Рывок норм?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Едит просто шикарно, стартует еще лучше!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Алекс_39  

Мои поздравления! Какие допы ставили?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо,диски,музыка,круиз,обогрев ветр.стекла,руль 3х спицевый,задние LED фонари,регулировка сидений с поясничным подпором и разные мелочи...........

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Maksusha  

а в фарах есть линзы?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Нет,дорого очень.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
--ALEKS--  

а на счет музыки что именно до заказал 4 колонки или систему SOUND SYSTEM CANTON (10 динамиков, цифровой эквалайзер, subwoofer)

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

CANTON,только цифрового эквалайзера я там не нашел,обычный на 3 диапазона.Звучит неплохо,хватает!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Вадюха  

а сколько стоит фара с линзами??

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

1260 $

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Кто тут  

что на щет патронника и ксенона узнавали в салоне ставят ? и скоко ? тонировки и чехлов ? расход чисто город ? с кондиционером и без ? скока обошлось оформление ? ТОЖЕ ЖДУ 2.0 TDI AT Ambition заказал 05.07.13 + 1000$ на доп хотелось бы фото глянуть что на щет нулевого ТО есть или нет ? цена ТО ?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Неузнавал,тонировал не в салоне 790 грн вышло,по городу 6,5, трасса 5,оформление обошлось в 8900 грн,первое ТО на 15 000 км или 1 год,фотки будут немного позже.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Кто тут  

Подогрев ветрового стекла штука хорошая но дорогая оригинал стекло 8.тыс гр и если скол то говорят не паяют .

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Моя вторая машина "рабочая" это форд фокус 3 больше года,и кроме гемороя,тесноты и неодыкватных цен за ТО ничего там нет,если бы Мондео был такой же как в США,то не вопрос,но тот который у нас - это устаревшая модель,и за 180 000грн ты получишь двигатель 1.6 убийцу бензина,которого толкать нужно,чтобы он поехал,а по поводу А7 проехав 1000 км меня ничем не смутила балка,расход 4,7л на сотню,момент отменный,управление тоже,музыка с сенсорным экраном и блютузом только радует и пусть она стоит 28 000 зеленых,меня это ну никак не смущает,за эти деньги я получил именно то что хотел!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
coca cola  

Вы бы мне еще про Фиесту рассказали. Речь шла о Мондео, у которого тоже современные , ,экономичные турбо моторы. У Шкоды тоже гемороя бывает выше крыши. Могу похвастаться как поменяли новый мотор по гарантии при пробеге 12 000.Как при пробеге в 17 000 шрус затрещал,как течёт из под заднего стекло очистителя после мойки или дождя,как облез шильдик на капоте,как накрылся электро замок крышки багажника,как в мороз "крякает"подушка кпп. А пообщавшись в рем зоне с мотористами я даже честно говоря и забирать авто не хотел с ремонта. Удели время и побудь на сервисе хотя бы один день,сам все увидишь. Ну до ладно,это твой выбор,в любом случае желаю удачи.

+4-7ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Такая хрень может быть абсолютно с любой машиной,спорить можно бесконечно,нацелился на Мондео,ради Бога,бери,но малибу мне нравиться намного больше я бы и взял ее,но дизель дороговат,вобщем сколько людей столько мнений,а здесь хочется помочь советом тем кто надумал брать А7,а не спорить что лучше или хуже!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
мимо проходил  

А почему только дизель? ,В чём приколяс дизеля? Втом что дороже в эксплуатации ,плановом Т.О. и ремонте? Если Вы думаете экономить на топливе ,то Вы изначально переплачиваете при покупке автомобиля почти 25 000 грн.(это 2.245.90 литров А-95 а это почти 40 000 км.) Вам нужно будет проехать сорок тыс.км. только для того что бы выйти на ноль ,только после того начнется мнимая экономия, ведь разница в цене тяжёлого топлива и А-95 в пределах одной гривны. Но зато зимой чаще всего высоко качественное,зимнее ДТ стоит дороже А-95. Как о одной из своих передач Орест Шуфинюк сказал что бы дизель давал экономию,нужно в год наезжать до 50 000 км.

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Цена дизельной машины и бензиновой копейка в копейку,до этой машины был дизельный Киа Черато 4 года,никаких проблем зимой небыло,проехал на ней 190 000,кроме плановых ТО ничего не ломалось,а по поводу мнимой экономии покажи мне хоть одну бензиновую машину с 2 Х литровым двигателем который ест 4,5 литра топлива!

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Оксана Кравцова  

Разница в ездовых ощущениях есть между бензином 1,8 тси - 180 л.с. и дизелем 2,0 тди - 143 л.с.???

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Чесно незнаю,на А7 ездил только дизельном,в салоне представлена для тест драйва с 1.8,менеджеры говорят,что до первой тысячи ела по городу стабильно 10л,после стала употреблять 8 л на сотню,моя (я восновном гоняю за городом) ест 4,5 - 4,7 всреднем.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sasha Podolie  

Это всё обман,заманушка для доверчивых. Наш менеджер брехло говорит одно,а сам почемуто катается на дизеле 1.9 тди на А 5 2012г. 1.8тси потребляет по городу не меньше 10л на 100км при спокойной езде,а при активной езде 12л на 100км.Трасса 6.5-7л .Обслуживание что бензина,что дизеля практически сровнялась в цене.Вот и думайте что лучше преобрести.Дизель который в городе 6.5-7.5л берёт на трассе 4-5л. или бензин который 10-12 город 6.5 -7трасса.Правильного Вам выбора и удачи на дорогах!

+4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Vladimir-81  

Автор, поздравляю с покупкой отличного авто! Пишущие про цены почему-то умалчивают, что Octavia А5 2.0 TDI ранее стоила около 220 тыс.грн (сейчас 221 тыс.грн.), некритичное повышение.

+1ВІДПОВІСТИ  
SergV  

Только заднюю подвеску зачем заменили

ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

SergV, да, многорычажка теперь осталась только на 1.8 TSI. Хотя у балки тоже есть плюсы - надежность и дешевизна обслуживания.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
trans.port  

А почему не выбрали изначально с АКП? Он же экономичней механики, и удобней.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Скорее только из-за стоимости,позже передумал,но было уже поздно!

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Galustyan  

Павел, а подскажи мне пожалуйста, у тебя по договору купли-продажи через сколько дней обещали пригнать шкоду с чехии? а то я свою заказал на месяц позже чем ты и в договоре у меня указано 75 банковских дней, я так посчитал и у меня получилось больше 3-х месяцев надо ждать!

-1ВІДПОВІСТИ  
Кто тут  

Заказал 5.июля звонил вчера сказали ждите числа 25 позвоним и скажем что до как и что делать и куда бежать (( но есть еще один БОЛЬШОЙ МИНУС машины не отдаю с салонов по причине Утилизационного сбора не могут пока определится сколько содрать ((( знакомому сказали что только с 1 октября все будет ясно а его авто уже как 2.нед в салоне стоит

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Это жесть,я тоже этого боялся,но успел!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 10
Кто тут  

у меня в договоре написано 75 банковских дней это 3.5 месяца ждемс

ВІДПОВІСТИ  
VOK  

Гольф как для одной, двух жоп - очень даже хорошо, а Шкода практичнее во всем, более семейный вариант. Я бы даже сказал на все случаи жизни (или почти на все).

+3ВІДПОВІСТИ  
Sasha Podolie  

Я взял Шкоду Чешку чистую,в универсале 1.9 тди полный фарш с рук ,с пробегом,а фольксваген голф остался стоять в салоне.Я выбором остался доволен.

+1ВІДПОВІСТИ  
trans.port  

Но все же: касательно ГОЛЬФА! Кроме того что он меньше, и багажник меньше - он же по материалах и сборке лучше Октавии, вроде как. Возможно у кого-то был выбор между гольфом и октавией - какие предпочтения одержали победу?

-1ВІДПОВІСТИ  
Кто тут  

запчасти с одного кон веере идут как и сборка нет у них отличий разве что Volkswagen дороже и за раскрученного бренда

ВІДПОВІСТИ  
Galustyan  

я ездил и на шестом и на седьмом гольфе, да машина хорошая, качественная, так же много ездил на пассате б7 - тоже хорошая машина, по моему мнению октавия не хуже чем седьмой гольф и это совершенно не потому что я выбрал октавию. у меня тоже была дилема между гольфом 7 и октавией а7, но дело в том, что я сравнивал гольф в комплектации хайлайн с движком 1.4 на 140 лошадей и октавию в комплектации элеганс с двигателем 1.8, и та и та на дсг. гольф конечно чуть чуть веселее в салоне, но мне понравился двигатель 1.8 октавии, плюс конечно багажник и пространство в салоне, а так машины практически одинаковые, и кстати цена на те комплектации с тем же набором опций, который мне был неообходим, практически одинаковая. ну и если чесно, октавия мне больше нравится внешне, но это уже дело вкуса каждого!

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Андрей Пирог  

Спасибо, удачи в эксплутации. У знакомых с 1.4, очень довольны Сам жду Рс-ку

+3ВІДПОВІСТИ  
trans.port  

Подскажите - как шумоизоляции в Шкоде дизельной? При закрытых дверях без движения? При активном движении? При большой скорости? Слышно ли тарахтения дизеля????

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

То,что это дизель слышно только когда заводишь авто,при активном движении и на большой скорости его не слышно вообще!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
trans.port  

А каков сейчас пробег у Вашей шкоды? И какой расход в городе и на шоссе?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

1800 км,по городу не езжу,живу на окраине,в основном все поездки в село к родителям,трасса 5 л.,если притоплю то 6,больше небыло.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
trans.port  

Мне кажется такой же расход приблизительно у бензина 1.4 - этот вариант не рассматривали?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Только дизель!!!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
trans.port  

Какая подвеска сзади- балка или многорычажка?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Балка

+1-1ВІДПОВІСТИ  
trans.port  

И как себя ведет на ямах балка? Не сильно на машине отображается? И еще вопрос- почему же все таки только ДИЗЕЛЬ? Если вопрос в расходе - то 1.4 расход практически одинаков....

ВІДПОВІСТИ  
Жека Сергеевич  

Мне кажется у дизелька полюбому ниже будет, особенно в городе, а на трасе на высоких скоростях тоже скорее всего

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Балка ведет себя хорошо,никакого дискомфорта нет вообще,а дизель из-за экономии,крутящего момента и мощи.....Люблю дизеля!

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Поживем,увидим!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
trans.port  

Автору вопрос: как подвеска на наших ямах? Ближе к жесткой, или мягкая? Удобно ездить по наших убитых проселочных дорогах?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ездить удобно,о мягкости или жесткости судить не могу для каждого это разные понятия,но знаю точно из всех авто какие были,для меня она идеальна!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Кто тут  

купил A7 2.0 TDI AT Ambition первое впечатление все устаревает вот тока лол что круиз не заказал жадина проехал с солона домой 120 км по трассе сред скорость по бортовому 86.км ехал 100-120 расход 5.6 л. По городу проехал в режиме такси 35.км сред.скорость 42.км мак 80.км расход 7.1 подвеска по жесткости средняя бесшумки чучуть не хватает в колесных арках по городу движка до 2.5.об/мин не слышно. салон просторный обшивка дверей середнячок а передня панель классная. вроде все ))

+4ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Поздравляю,хороший выбор,круиз очень классная штука,практически всегда им пользуюсь.А что за допы ставили?

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Кто тут  

Спасибо я чучуть агрессивный ездок Допов не много денег мало 237 +6 = 243 ( Защита днища кузова от камней метал, Освещение пространства для ног спереди и сзади, LED задние фонари, Цветной MAXI DOT, Пакет "плохие дороги" , Эл.регулируемые, обогреваемые и складывающиеся наружные зеркала заднего вида с Boarding-Spots, Ящик для хранения под передним пассажирским сиденьем , 8 динамиков, Радио "BOLERO" ) брызговики и коврики резина. хочу много еще что поставить но ЦЕНЫ на аксессуары хороши хотя на корейца не дешевле

+4ВІДПОВІСТИ  
Кто тут  

http://milotec.kiev.ua/ аксессуары Skoda Octavia A7

+2ВІДПОВІСТИ  
Кто тут  

Диски железяки на них зимнюю поставлю а к лету титанки куплю Да за тонировка в салоне 1300 попросили а так 900.гр в городе Да пороги и бампер зад надо защиту клеить пленкой да чехлы 1300.гр

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Прикольные чехлы видел,кож зам но смотрятся классно! mw-brothers.com.ua

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Кто тут  

тоже тут видел их 2 вида за 1300 и 3000.гр да Шины бы 215/60 или 225/55 а то сегодня полный багажник 150.кг и 4 человека в машина присела хорошо и кочки стали чувствоваться жоще

+2ВІДПОВІСТИ  
Леший1963  

Как сам движок дизельный. Очень привередлив к нашей солярке? И какова периодичность ТО в дизеле?

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Периодичность ТО 15тыс.По поводу привередливости не могу судить,рано еще,заправляюсь на ОККО и WOG,посмотрим,что дальше будет!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
валентык  

как то странно получается,авто за 242 000грн.а зади балка.какой бы надежной она не была,а многорычажная комфортней.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Для меня лично ничего странного нет,на любой скорости она ведет себя превосходно,вплоть до 210 км,проверено!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
валентык  

проверено где?на Бориспольской трассе?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

На немецком автобане!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Toyota77  

Скажите пожалуйста какова сумма доплаты за цвет автомобиля и сколько дополнительно( %) берут за отправку вашей суммы денег в Киев.Это плюс к стоимости автомобиля

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

За цвет 0,она белая,никаких дополнительных оплат я не платил,все согласно прейскуранта и не более того!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
trans.port  

Есть ли проблемы с панелью приборов на кочках, ямах - скрипит/не скрипит? У шкоды сзади балка - на неровностях- машину подкидает, или же нормально управляется?

ВІДПОВІСТИ  
Toyota77  

Что уже подняли цены на 10 000 гривень с 256.363грвн на 265.202грвн

-1ВІДПОВІСТИ  
trans.port  

Утил.сбор включили в цену на оф.сайте.

ВІДПОВІСТИ  
Moro17  

Какие допы порекомендуете ставить и что в первую очередь?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Для каждого это индивидуальные предпочтения,для меня самым главным был круиз-контроль,радио "Болеро" так как там есть "блютуз"(очень удобно при поездке),поясничный подпор в сиденьях,руль 3х спицевый (на мой взгляд красивее обычного),жалею что не заказал больше подушек безопасности и туманки черного цвета,LED задние фонари стоят,классно смотряться,подогрев ветрового стекла дозаказал,так как намучился этой зимой,диски,SS Canton неплохо звучит ну из основного все.Многое из интересующего уже стояло,то чего небыло в А5,вообщем возьмите прайс с допами,хорошенько его изучите и по имеющимся средствам соберите себе машину для себя.Я о своем выборе не жалею,уверен точно - А7 стоит своих денег!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
trans.port  

Какого рода шум от балки? В салон сильно слышно? Или это по типу - что-то в багажнике болтается?

-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Не более других автомобилей,никаких посторонних шумов!

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Double kill  

и какой сейчас у вас расход ? в зимнее время ?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

В 5 литров влажуюсь!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
trans.port  

Ставили Вы защиту двигателя? Достаете ли ею асфальт на неровностях? Каков реальный клиренс после установки защиты? Достаточно ли его для проселочной местности или просто для неровных дорог?

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Защиту не ставил,мне достаточно той что есть!

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Кто тут  

Поставил зимнюю резину Nokian 215/65 R16 стала выше на 5.см + проставки силиконовые +3 см все к зиме готов

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Кто тут  

померили клиренс по боковым аркам 240 мм а под защитой 220 мм

-5ВІДПОВІСТИ  
romualdik2  

Проехал 400 км по городу на 2.0 TDI AT - расход в среднем 10. Почему так много? температура за бортом- -2 пробки не большие. растояние поездок не большое 5-7км. Может просто прогреваться не успевает?

+2ВІДПОВІСТИ  
Кто тут  

уже 2500 км проехал расход по городу до 7.0- 8.0 максимум. Прогреваю мин.5 на улице было -10 и еде потихоньку через 2.км. температура 60.С можно чехол одеть на морду.

-2ВІДПОВІСТИ  
romualdik2  

А сколько был расход первую тысячу?

ВІДПОВІСТИ  
Кто тут  

такие же заправляюсь на ЛУКОЙЛ или WOG по трассе 5.3 при 120 а заправляюсь в гроде на Укрнафт 6.2 тот же путь и скорость ну и город на ЛУКОЙЛ или WOG до 8.0 ну 9.0 максимум на холостом долго стоял .

-2ВІДПОВІСТИ  
Sasha Podolie  

С 242000 грн скинули12400грн обошлась229600грн (28000у.е.);Это они расщедрились.)Автосалон в Виннице,продавец объявил цену 2.0 тди в 246000грн(30000у.е.) без скидок.Рядом 1.8тси суперб столько же.И теперь думай что брать.

-1ВІДПОВІСТИ  
Sasha Podolie  

За идею,столкнуть лбами салоны за клиента,спасибо.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
trans.port  

Что лучше взять: Октавию или все же Гольфа - в нем же лучше безопасность, да и сборка немецкая. (багажник роли не играет). У кого какие мнения? Та и как себя ведет коробка ДСГ - нету нареканий? (раньше было много). Мотор 1.4 масло не жрет? Спасибо за любой дельный совет.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Skoda Octavia

Юрий
Украина, Киев
18.07.2013

Проехал первые 50 км. Впечатления самые положительные: спокойно, комфортно, надежно. Все на своих местах. КПП 5 балов - короткий ход, удобная работа с передачами, компьютер четко подсказывает на какой читати відгук

Сергій
Украина, Вышгород
19.08.2013

Придбав 31.07.13. Проїхав по Києву і області біля 600 км. і подався в Євпаторію сім'єю із 4-х чол. і, звичайно, з багажем. Що можна сказати. В порівнянні із ВАЗ 21104 небо і земля. Проїхав в дві сторо читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014