Відгук Skoda Octavia 2013 1.4 turbo бензин автоматична

Рік, пробіг: 2013, 5.000 км
Двигун: 1.4 turbo бензин
Компл.: Ambition + доп.
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Всем здрасте! Итак, а не написать ли мне в свой день рождения краткий отзыв о машине, пожалуй напишу!) Сразу напишу, что определялся, решался, рыскал, читал, смотрел, советовался, кидал жребий ;) года полтора, что за авто приобрести и о Боги - это случилась! Вся такая белая, с нужными мне допами, прямо с автовоза! До этого катал на таких марках как митсубиси, последняя хундай соната ню. Короче есть с чем сравнивать. Октавия а7 выигрывает по двигателю, по ходовой части, по расходу топлива ну и конечно же не могу не упомянуть про мелкие, но такие приятные плюшки. Вот к примеру едешь с легка открытым окном больше 100 км.ч а тебе пишут и звуковой сигнал звучит "закроите окно нарушается аэродинамика" и таких плюшек не мерено, что не может не радовать!

Плюсов более чем предостаточно чтобы быть лучшей в своем классе! Очень порадовал расход!

Как впрочем у всех авто и здесь есть свои минуса.
1) Слышно как в баке плюхается бензин.
2) В коробки передач ДСЖ между первой и второй передачей слышен какой-то непонятный скрип.
3) С двигателем 1.4 идет балка и она как-то уж неприятно бубнит.
4) Дворники нельзя так просто взять и поднять, мешает капот.
5) Ну уж очень плохой сервис по сравнению с хюндаем.

Порада покупцеві: Авто стоит Вашего внимания!!!

Обговорити відгук про Skoda Octavia A7 2013

Vladimirovich

А какое доп. оборудование было заказано ?

Диски,подсветка ног,регулировка сиденья пассажира, болеро,задний спойлер

Vladimirovich

Спасибо, понятно. А сколько обошлось это все, если не секрет ?

Milai

Чтобы поднять дворники,как и на фольцах, нужно вытащить ключ зажигания и сразу после этого нажать рычаг дворников - они поднимаются в сервизное положение, в котором удобно менять щетки или оставлять во время минусовых температур.

Благодарю

lagostos

Это кстати минус про плюшку с аэродинамикой. Я вообще всегда езжу больше ста и с приоткрытым окном так как курю в машине. Мне бы это мешало...

lagostos

По минусу номер 4. Сам раньше считал это минусом. Но на мойке пацаны показали. У всех вагов при выключенной машине(ключ не вставлен. Тяните рычаг дворника вниз и дворники становятся вертикально в так называемое монтажное положение. Попробуйте очень удобно. При заводе авто рычажок вни и стали на место.

Vv72

Где покупали если не секрет? Как задняя подвеска себя ведет? У меня гремит сильно. Борюсь с Еврокаром, предлагаю обьединятся, пусть устраняют свои недоработки.

trans.port

Что лучше взять: Октавию или все же Гольфа - в нем же лучше безопасность, да и сборка немецкая. (багажник роли не играет). У кого какие мнения? Та и как себя ведет коробка ДСГ - нету нареканий? (раньше было много). Мотор 1.4 масло не жрет? Спасибо за любой дельный совет.

брать Гольфа однозначно,т.к в Октавии много недостатков которые меня уже начинают раздражать! дсж не брать, 1.4 мотор не плохой,езжу сам на таком ,масло не берет!проехал 20000т

trans.port

А что с ДСГ не так? -говорят вроде как доработали ее! Не должно быть нюансов!

Skoda Octavia

Юрий
18.07.2013

Проехал первые 50 км. Впечатления самые положительные: спокойно, комфортно, надежно. Все на своих местах. КПП 5 балов - короткий ход, удобная работа с передачами, компьютер четко подсказывает на какой читати відгук

Сергій
Украина, Вышгород
19.08.2013

Придбав 31.07.13. Проїхав по Києву і області біля 600 км. і подався в Євпаторію сім'єю із 4-х чол. і, звичайно, з багажем. Що можна сказати. В порівнянні із ВАЗ 21104 небо і земля. Проїхав в дві сторо читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2016 Skoda Octavia 17800$ 2016