Відгук Skoda Octavia 2011 1.8 turbo бензин механічна

Skoda Octavia

Рік, пробіг: 2011, 500 км
Двигун: 1.8 turbo бензин
Компл.: Elegance

Выбирали автомобиль целый год, Сначала смотрели и Легаси и Сонату и Мазду 6....Из за расхода в 13-14 литров Легаси отпала сразу, покатались на сонате-как кисель, едет и разгоняется, Мазда как табуретка, жёсткая но спортивности никакой. Заехали в автосалон шкоды, салон Октавии на порядок качественнее и лучше собран (мягкий пластик, подгонка деталей, эргономика-немецкий автомобиль в общем) На 1, 8 даже не катались предварительно, всё почувствовали когда на трассе просто порвали Камри V6 (270л.с!!! ) то есть динамика сами понимаете какая. Акустика в 8 динамиков воспроизводит очень качественное звучание. До этого была Ауди 100 (2, 6 объём) то есть не с Ланоса пересели... Было с чем сравнивать. Что касается цены, это машина в данной комплектации обошлась в 26 700$, многие говорят, что за Шкоду это много, но с мой точки зрения за в принципе немецкое авто с мощным двигателем это не так уж и много.

- Мощный двигатель.
- Чёткая работа трансмиссии.
- Акустика в 8 динамиков воспроизводит очень качественное звучание.
- Немецкое качество.
- Цена.
- Простор салона и объём багажника.

- Высокий трансмиссионный тоннель в задней части салона (хотя это скорее придирка чем серьёзный минус)

Порада покупцеві: Немецкий автомобиль за нормальную цену. Для меня это было хорошее предложение, и я им воспользовался чего и вам искринне желаю)))

Обговорити відгук про Skoda Octavia A5 2011

Камри не нехотела размениватся,а реально осталась позади(и это было на скорости 190км в час) на этих камри стоят вариаторы с машин 2004-2006 года выпуска,двигатель мощный но устаревший и тяжелая она к тому же) а Мондео в обслуге дорогой и даже Камри 2,4 не сделает)

ййй

Да ну чтоб монедео не сделал кемпри. Смотрите двигателя на мондео стоит 1.6 турбо 160 лошадок порвюк кемпри з 2.4! Ну а если взять 2.0 турбо 203 лошадки порве шкоду как тузика))) Но я за Вас очень рад что взяли Шкоду, хорошая машина. Была когдато))

А если взять,а если взять... А если взять Октавию с 2.0 ТФСИ? 2.0 TFSi = 200л.с./ 0-100км/ч 7.2 сек.

Виктор

Молоцца, что взял шкоду. Сам перед покупкой А5 смотрел Сонату, Мазду и "хвалебный" Мондео. Если честно - бредил маздой...красивая зараза, впала в глаза, как только увидел, устраивала всеми ТТХ, но расстроился отзывами владельцев. Хроническая проблема у мазд с рулевой колонкой ис задней кузовной частью (в районе закрытия багажника - лопает металл и начинает скрипеть на ямах). Все думают, что это заводской брак, но по ответу завода из Японии, оказывается это не брак, а конструктивная особенность, просто японцы советуют не мазду ремонтировать и "под хвост" заганять нареканиями, а делать в Украине качественные дороги, и тогда концепция "зум-зум" предстанет во всей красе. Сонату отбросил сразу же, как в салоне сказали , что все Сонаты соберают в Луцке (по опыту стыкования зборок Луцка). Увидел на билборде Форд. Заинтересовал. Поехал в салон "автогарант". Посидел, позаглядывал везде и расстроился, т.к. деньги, что просили за форд, явно завышены. В салоне скучновато, уныло, как -то все по-американски. Просто, квадратно, твердый пластик и т.п. Тест драйв не устраивал, т.к. вердикт жены был такой же как и мой. Шкоду рассматривал, как самый крайний вариант и понял, что был очень неправ. Посидел, позаглядывал, поклацал, проехался - впечетлило. Салон бомба, , все ясно, эргономично, сравнительно мягкий пластик, качество сборки и это при том, что собирается на Еврокаре в Украине. Линейка моторов - превосходная, особенно в паре с DSG. Очень тяговитые

Виктор

В итоге взял себе А5 1,8 ТСИ 6ст.мех "элеганс"...Очень доволен. Порадовало, что с завода на моторах ТСИ установлен уже турботаймер, не нужно напрягаться с правильной эксплуатацей двигателя (особенно после поездок за рулем жены). Хочу отметить тот факт, что в стандартных комплектация уже идет пакет "плохие дороги", у конкурентов такого нет. Что касательно расхода топлива, то оно вариируется 6.5-7.5 л. за городом, и в районе 10 л. в городе. Что касательно ТО, то по сравнению с конкурентами у шкоды первое ТО на 15 000 обошлось в 750,00 грн. Читал также, что гнобят шкоду маленьким клиренсом (140 мм). Это все чепуха, т.к. сам я рыбак, денег на покупку внедорожника нету, посему ежжу на ловлю рыбы на А5 к Десне. Кто знает Десну, тот понимает, что подъезды не всегда клевые есть и ямы и горбы. "Лазим" с А5 по ним, нормально, пока только 1 раз застрял, и то потому что ехали после дождя, а там торфяники...опытным пояснять не нужно, что это за "халепа". Что касательно трассы, то машина держит дорогу отлично, динамика бомба, при необходимости "стреляет" в поряде. Тормоза цепкие, становится быстро, как укопанная. И еще, на морозе заводится чудестно, греется быстро...Жалею только, что не взял DSG, ну правда и денег не хватало на то время. Как итог - А5 очень хороший и сбалансированный автомобиль, с приемлемым расходом топлива и стоимостью ремонта. Как по мне - о поломках даже и не думал никогда. Чтобы не случилось, какие погодные условия не

По клиренсу - не парься.Он у тебя больше. 140 - это с сайта, а на сайте указаны данные машини без пакета "погани шляхы".На сайте указывают клиренс европейки.

Виктор

Одним словом - уверенный в себе и надежный автомобиль!!! P.s. что увлекся писаниной, ну ниче - те "кто" еще сомневаются, немного прояснят в голове...

Ездил на Камри V6, не знаю что там в ней устаревшее, самолёт самолётом,аж уши закладывает, только крыльев не хватает. Шкода это шкода и не надо сравнивать, просто покупай шкоду и наслаждайся, движок только 1.8 По моему лучше машины цена-качества в природе пока не существует. А на трассе в шкоде действительно чувствуешь себя очень уверенно!

Gamer

Думаю о покупке А5 1,8 ТСИ 6ст.мех "элеганс", кто может прояснить: какой реальный расход? в городе и по трассе, если топтать нормально (140-160) а тов салоне нарасказывают... Спасибо

ВикторЗ

...Ехал по "варшавке" с Киева на Ковель - средняя скорость была 140-150км/час. На компе расход был 7,8-8,0 л. В городе с климатом - чуть больше 10л.

7.5-8л.

Алекс

Скажите пожалуйста: Октавия есть с кожаным салоном?

ВикторЗ

...могу ошибаться, но вроде в списке опций - не видел "кожанный салон"....есть малый кожаный пакет (отделка деталей интерьера+рулевое колесо+кулиса КПП)

Есть.1)Кожа/кожзам.2)Кожа.3)Кожа/алькантара.

ак 7.62

Подскажите, можно в Укре купить октавию А5 только не ужгородской сборки?

qwertyu

подскажите пожалуйста у меня рост 190 см ,как внутри салон достаточно просторный

Skoda Octavia

Руслан
25.04.2011

За два месяца эксплуатации могу сделать следующие выводы: машина полностью оправдывает свою цену. Это относится и к комплектации и к техническим характеристикам. Хороший вариант брать покататся на пер читати відгук

Украина, Чернигов
26.04.2011

Машиной доволен, перечислять все плюсы думаю безсмыслено(про них и так много сказано), из того что мало говорили: росход по трасе 5.7 (если пользуватса указателем борт. ком.), клиренс 165 (для сравнен читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014