Відгук Skoda Octavia 2011 1.8 turbo механічна

Рік, пробіг: 2011, 2.000 км
Двигун: 1.8 turbo
Компл.: Elegance
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

За два месяца эксплуатации могу сделать следующие выводы: машина полностью оправдывает свою цену. Это относится и к комплектации и к техническим характеристикам. Хороший вариант брать покататся на период 2-3 года и продать, при этом не потеряв половину стоимости и продав в кротчайшие сроки. По расходу масла пока не могу ничего сказать. Бензин- если заправлятся на хороших заправках премиумом, то расход меньше на 10-15% нежели при заправке на средненьких АЗС. Двигатель только 1.8 турбо - прием хороший (мондео, акорд2, 0, остаются позади) расход при нормальной езде в смешаном цикле 7, 5-8 л/100км. Машиной доволен. До этого катался на корейцах, японцах и понял, что только немцы могут нормально адаптировать подвеску под наши дороги (более жосткая, что сказивается на комфорте, но в тоже время и более выносливая). Почему говорю о немцах, да потому , что шкода по сути тот же фольц, только типа чешский, который проходит крупноузловую сборку в Украине. Не буду говорить, что хюндай соната г.....но, просто она стоит немного дороже и я решил - лучше возьму нормальной комплектации октавию, чем "голую" сонату. Королла - морально устарела. С мондео - небольшие проблемы с сервисом и запчастями, и двигатели немного устаревшие. Киа - плохой пластик и попробуйте его продать через пару лет. Вообщем пока меня все устраивает, но смотрю с перспективой на новый пассат.

Ускорение, управляемость (прохождение поворотов), пакет плохие дороги, мягкий пластик, шумоизоляция, нормальная комплектация, ввнешний дизайн (мое субъективное мнение)

Высокие пороги (царапаются). За такие деньги за 1.8 элеганс, могли бы сделать кожаный руль с управлением для магнитолы (поскупились). Дороговато стоит автомат (хотя я предпочитаю механику, но таких как я о-о-очень мало). Слабоват двигатель 1, 6 (корейцы и японцы давно с такого объема вижимают 120-130 лошадок). Относительно быстро меняется модельный ряд (примерно раз в 4-е года), что приводит к потере денег при вторичной продаже.

Порада покупцеві: Советовать брать или не брать машину я не буду. Поедьте в разные автосалоны, посидите в разных машинах и когда вы сядите и почуствуете, что вы не хотите вылезать из машины - значит стоит брать.

Обговорити відгук про Skoda Octavia A5 2011

Artemka

Самый классный и объективный отзыв о данной машине из всех! Спасибо!

Skoda Octavia

Украина, Чернигов
26.04.2011

Машиной доволен, перечислять все плюсы думаю безсмыслено(про них и так много сказано), из того что мало говорили: росход по трасе 5.7 (если пользуватса указателем борт. ком.), клиренс 165 (для сравнен читати відгук

Адриан
09.05.2011

Купили брату новый автомобиль, понятное дело, что писать отзыв об новом авто глупо, но спустя 15000км что-то сказать да можно.Искали надежный, качественный (а с этим сейчас почти у всех туго), вместительн читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014