Відгук SEAT Leon 2006 2.0 механічна

07.03.2010

Рік, пробіг: 2006, 50.000 км
Компл.: Style

Привет. Купил авто недавно - б/у. выбор был среди: Сеат Леон, Шкода Октавия 1.8л.ТУРБО, мазда3 (2, 0л). у мазд кузов похуже (япошки не знают, что такое оцинковка и антикор), обслуживание дороже чем у Шкоды и Сеат. Короче пал выбор на немцев, как ни как по климату они ближе к нашему, исходя из этого знают, что нам нужно. Расходники дешевле, чем у узкоглазых:)) Leon vs Octavia 1.8T: СЕАТ: современный дизайн, по скоростным х-кам не хуже Октавии 1, 8Т, 6ступ. КПП, хетчбэк, клиренс 160мм, средний объём багажника, хорошая комплектация. Шкода: дизайн староватый (но зато легко поддается тюнингу), 5ступ. КПП, низкая (передок 135мм - защита двигла необходима), огромный багажник.

Приёмистый на низах (200/3500 Нм) - быстро трогается. Богатая базовая комплектация (музыка, климат, полный эл. пакет).Дизайн. Двойная оцинковка кузова. Клиренс 160мм. Маневреность.

Плохая обзорность: плохо чувствуется правый борт и зад, к тому же ещё и маленькие зеркала заднего вида. Кстати парктроник в этом смысле не всегда помогает (не стоит на него расчитывать). Машина для быстрой вперёд...не оглядываясь:))) Широкие пороги: когда садитесь в салон нужно сильно перешагивать через порог, что бы не испачкаться. Шомоизоляции НЕТ!!!

Порада покупцеві: с двиглом 2.0 FSI - РАКЕТА!!! - для любителей спортивной езды! если не любите быстро ездить берите с двигателем 1.6. ОСОБЕННОСТЬ СЕАТовских движков - ПРИЁМИСТОСТЬ на низких оборотах (обратите на это внимание) АВТО - СУПЕР!

Обговорити відгук про SEAT Leon 2006

Юлия

Совершенно согласно. Мой ЛЁВИК теперь мой лучший друг, учитывая, что я не могу ездить медленно и переносить тупость авто. (Сеат Леон 2.0 FSI)

Юлия

Хочу уточнить про парктроник, с ЗАДОМ все впорядке, просто парктроник расчитан не выполнять функции за водителя, а помогать ему, если с этим проблемы, то не поможет даже он. Про плохую обзорность скажу - у Вас был плохой учитель, и Лёвик здесь ни при чем, научитесь крутить головой - не зависимо от размера зеркал и все будет ОК,

Нужно не головой крутить по бокам ! А глазами по зеркалам шпилить, такие как Вы и въезжают в зад!

Леон

про глазами шпилить 5 баллов! молоток.

Диман

Народ, у меня проблема: при вкл задней передачи срабатывает парктроник, но и после выключения пищит, пока не выключишь зажигу, кто сталкивался подскажите, в сервисе ничего не сделали, сказали все датчики в норме! Заводская болезнь?

саня

парктроник у моего льва включается автоматически при включении заднего хода а выключается при движении в перёт при скорости 20км. в час! или кнопкои на консоли возле ручника! и ещё скажите должна или нет загораться лампочка давления масла при включении зажигания?

лампочка давления масла должна включаться, это абсолютно нормально, ведь при заглушенном двигателе нет никакого давления масла (маслонасос не качает масло).

ирина

сеат леон 2.0 FSI 2006 МАШИНА НАВЕРНОЕ ХОРОШАЯ ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ТО ДВА РАЗА НА 52-УХ ТЫСЯЧАХ РВЁТСЯ РЕМЕНЬ ГРМ.

ты хоть думай че ты пишешь: "...Шкода: дизайн староватый (но зато легко поддается тюнингу), 5ступ. КПП, низкая (передок 135мм - защита двигла необходима), огромный багажник..." - у шкоды клиренс 160, как и у Леона.; "...Япошки не знают, что такое оцинковка и антикор...", да кому ты рассказываешь, ты хоть на них ездил ? Сейчас все современные машины (даже китаезы) проходят полную оцинковку кузова. Если тебе изначально нравился Леона - супер, но на хрена нести бред про остальные машины ?

перед у октавии 135мм а не задок! если не веришь померяй, октавии тур все трут передком как беременные если у тебя шкода я не хотел обидеть, лишь выразис свое недовольство насчет остальных машин, объясняя свой выбор. насчет "ты хоть подумай что пишешь" ты сам подтвердил мои слова "Сейчас все современные машины (даже китаезы) проходят полную оцинковку кузова" - правильно современные

02.11.2007

Отличный автомобиль. Очень порадовала динамика разгона, расход топлива. Достаточно бесшумный, при работе на холостых определить наслух работает ли двигатель - почти невозможно. Недостаток - как на мой читати відгук

Martin
01.02.2009

Вобщем так. Это мой первый автомобиль и катаюсь на нем уже чуть меньше трех лет. За это время этот Лев показал себя умницей и молодчиной. Когда я выбирал себе "колеса" - в первую очередь обр читати відгук

Продаж б/у SEAT

SEAT Ibiza 2011 SEAT Ibiza 6700$ 2011