Отзыв SEAT Leon 2006 1.6 на механике

Martin

01.02.2009

Год, пробег: 2006, 70.000 км
Компл.: Stylance

Вобщем так. Это мой первый автомобиль и катаюсь на нем уже чуть меньше трех лет. За это время этот Лев показал себя умницей и молодчиной. Когда я выбирал себе "колеса" - в первую очередь обращал внимание на дизайн. Так вот, объездив десяток салонов я заскочил в салон Сеат и увидел это чудо. Ну да, цена, как для Испанского производителя немного завышена, но... сделав тест-драйв, я для себя все решил. Итак: машина суперСУПЕР! Динамика разгона - сумашедшая, даже для двигателя 1.6. Я его немного расточил, добавив еще 30 лошадей и теперь он вообще забавный) В плане дизайна: тачка и в базе то смотрится на "ура", но больше всего радует то, что она бешено потенциальна для внешнего тюнинга. При желании можно найти массу стильных обвесов, дисков, да чего угодно. Технически - доволен до сих пор. Я, например, машину использую на 200% ее возможностей. Стрелка тахометра меньше 5000 не опыскается практически никогда (за исключением времени, проведенного в пробках), кроме того время от времени люблю войти в поворот с ручником, когда гололедица - насколько это возможно с передним приводом - подрифтовать и после всего этого - хоть что то полетело. Главное вовремя менять масло и проходить ТО. Единственное, что я часто меняю - это тормозные колодки, просто потому что быстро езжу. Сейчас подумываю менять машину, этой уже мало. Иногда приходится по работе перевозить габаритные грузы, так вот - багажник радует. А если разложить сиденья - можно слона впихнуть. Звук Леона - отдельная тема. На высоких оборотах машина ревет как боинг, с приятным двойным мурлыканьем. Относительно подвески - да, жестковата, тем более если поставить 18-е диски, на 16-х помягче. Хотя Леон позиционируется как хетч с характером, так что и не мудрено. Зато повороты держит - как будто по рельсам едешь (входил в повороты на 120-и км.ч, машина практически не кренилась). Единственный минус - салон простоват. Тут уже если очень хочется - можно перетянуть кожей за 5000 баксов в любом т-ателье. Короче, для своего класса она идеальна!

Дизайн, динамика, вместимость, техн.обслуживание, управляемость.

салон мог бы быть и получше

Совет покупателю: Прокатитесь на тест-драйве перед покупкой и все поймете:)

Обсудить отзыв про SEAT Leon 2006

Мария

хотела брать форд фокус, но после тест драйва поняла, что лёва на самом деле крутой)))

мартын он и в украине мартын... купить 1.6 , растачивать, и думать как перетянуть салон за 5 кусков зелени.. бред 18-ти летней мартышки

мне 17 лет хочю купить поддержаного леона.пожалуста дайте ответ, стоитли его брать?

02.11.2007

Отличный автомобиль. Очень порадовала динамика разгона, расход топлива. Достаточно бесшумный, при работе на холостых определить наслух работает ли двигатель - почти невозможно. Недостаток - как на мой читать отзыв

Виктор
02.09.2009

Из собственного опыта: Средний пробег на полном баке топлива (55 литров) составляет более 800 км при достаточно быстрой езде. При экономной езде вполне реально проехать более 1000 км. Благодаря наличи читать отзыв

Продажа б/у SEAT Leon

SEAT Leon 2014 SEAT Leon 16500$ 2014