Відгук Opel Vivaro 2006 2.0 turbo дизель механічна

23.01.2013
Opel Vivaro Tour
Opel Vivaro

Рік, пробіг: 2006, 127.000 км
Кузов: мікроавтобус, 5 дв.

Бус куплен февраль 2012, без пробега по СНГ. Это первая иномарка за всю жизнь, до нее ездил с 1990г. на ВАЗ-2106. Авто бралось как для отдыха семьей, толпой так и для работы. Я по строительству практикую. Очень удобно, как бригаду со всем майном возить, так и груз всякий. ПЕРВЫЕ впечатления "космолет". Один гидроуселитель руля чего только стоит, после шахи-то! Но содержать и ремонтировать совсем не просто и не дешево. За первые 3-4 месяца замена масла двига, все фильтра, а их 4, торм. колодки все, шаровые 2. ПЛЮС еще и радиатор кондиш (сам виноват влетел в колею и ударился "носом") защита стояла пластмассовая - не спасла. Купил метал. лист защита поддона. Ну и в добавок ко всему, в одно прекрасное утро я обнаружил упавшую педаль сцепления, потек рабочий цилиндр он же и выжимной подшипник (одна деталь). За все про все вместе с работой около 10000гр. Потом еще пришлось поменять тросики переключения передачь, а их 2 это еще 2100гр. менял сам. Ну 4 балона летней резины. по ходовке еще 2 резинки стабил. переднего 30гр. "смех". Ну и с наступлением зимы - новый аккумулятор 750гр (дешовый). И еще одна "радостная новость" как мороз -4 и ниже со стартера не заводится, а с буксира с пол пинка. Причину еще точно не знаю, ни куда не обращался, но хорошего мало.Турбина еще масло подъедает по-моему больше чем должна. Вот такие пироги. Шаровые поменял опять те 30000км. еле прошли. Новые 200гр. штука. Ну и наконец 4 балона зимней резины. Пробег у меня составил 33000км с момента покупки, по времени год. Кстати летнюю резину ГИСЛАВЕД 215\65R16 СТЕР В ХЛАМ!!! Резина гавно!!! Так что на лето опять надо обуваться по полной.

Простор, комфорт, шумоизоляция.

максимальная скорость 140-150. требовательнасть к качеству дизеля. Я бы не назвал его экономичным.

Порада покупцеві: Если новый то класс. В крайнем случае не старше 3 лет.

Обговорити відгук про Opel Vivaro Tour 2006

Двигатель 2.0 дизель-крайне неудачный вариант,лучше 1.9.Перед покупкой надо было собрать больше инфы про данную модель.

IGOR_ Z

мда...на счет 2.0 правда каллл...а то что за 33т столько ремонта-дык это вы батенька купили наверное его тыщь за 7 доллярив...т.к. судя по тому что вы меняли -крайне убитый аппарат вышел....знакомый взял за 9 во львове у чела которых на стоянке 18 штук было-он выбирал..перевел в пассажира...странно но крайне доволен...мотались из крыма в харьков на рынок уже 7 раз...тьфу тьфу..а это 1900 км за раз... и расход по трассе не более 7 лит ров..при 110 -120км ч...6 ступенек ваще норм...ваще непонятный отзыв.... у вас какойто

s2h2

написанно авто 06 года, ну очень слабо вериться что пробег 127тыщ, тут наверно под лям, вот он и сыпиться. Видел машины 09 года, с пробегом 500тыщ! Удачи вам!

Сергей Берестнев

Скажите пожалуйста,расход л/100 км с объемом 1.9 и 2.4 большая разница,сколько у кого. если есть такая инф.?

Александр159

100%-но машина уже была убита ещё при покупке и спидометр скручен! Такие поломки уже после 200 тыс. могут быть при постоянном уходе. А то что обслуживание на порядок дороже шохи - так к этому нужно было изначально быть готовым Я фильтра Мановские оригинал ставил и менял после 8-10 тыс. Заправлялся только на ОККО. 2.0 ТДИ, 2008 г. на трассе 120-130 он уверенно держит дорогу и расход 7-8л. Больше нет смысла: начинает парусить и расход резко увеличивается. Просто при покупке лучше слегка потратиться на приличное СТО и чтобы бус проверили до последней гайки включая показания компьютера и состояние двигателя

Сергей Беляев

Cудя по коментариям и пробег и опыт многих владельцев слабоват,но суть верна-автобус супер! Я езжу на нём уже 9лет и пока очень доволен. дизель 1,9-расход город 8л, трасса 6-7л Соляр самый обыкновенный,никаких тебе ЕВРО! Но боится воды-срабатывает защита и отключается насос в баке. зимой заводится без проблем до -15, Холоднее у нас почти не бывает. Hу а на трассе раскочегаривал до 160 и без проблем! Но езжу всегда 110-120(нет лишних денег) А все страхи - надуманные,как правило недобросовестными ремонтниками! А вот хорошего диагноста-электронщика найти не помешает. после чистки процессора изчезает 90% всех проблем!

Opel Vivaro

Ігор
Украина, Сколе
18.11.2011

В мене Віваро 06р. пасажир, перероблений з грузового, пригнаний з Іспанії.Машина хороша, єдине шо не можу ніяк визначити скільки бере.В кого така ж модель або Рено Трафік з мотором 1.9 підкажіть скільки читати відгук

Ник
Украина, Сумы
09.03.2012

У меня Опель Виваро переходной 2005-06год. пользуюсь почти год очень доволен. При выборе авто склонялся к Т5 как бы красив, но спасибо хорошие люди переубедили, соотношение цена-качество, размер салона читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2008 Opel Zafira 6000$ 2008