Відгук KIA Sportage 2019 1.6 turbo дизель автоматична

Анастасия
Анастасия
Украина
Киев

29.06.2021
KIA Sportage
KIA Sportage

Рік, пробіг: 2019
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 turbo дизель
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3
Витрата пального по місту: 7.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 6.2 л/100км

В 2019 году покупала Спортейдж дизельный у официального автодилера в г. Киев на столичном шоссе.

Машина проходила ТО на официалке (на 15 и 30 тыс.), не доехав до третьего планового ТО, полетело сцепление, машину стало подбрасывать.

Я обратилась к дилеру, у которого было куплено авто, где мне отказали в замене сцепления за счёт компании, даже не смотря на то, что машина все же на гарантии.

Я обратилась в интернет, почитать что пишут владельцы спортейдж, и выяснилось, что это обычная история для данной модели, а хуже всего то, что дилеры в точности как в случае с моим авто, разводят руками и сочувствуют.

Хотя, тут очевидно одно, это фабричная ошибка, они прекрасно знаю, что это промах производителя и никак не идут навстречу.

Напоследок мне выстаивали счёт за проделанную диагностику.

Плюси автомобіля:
В салоне много места, достаточно высокая, удобная в езде по плохим дорогам.

Мінуси автомобіля:
Покупая это авто, нужно давать себе отчёт в том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а в данном случае в качестве сыра выступает множества технических удобств, которые и маскируют некачественную внутреннюю часть машины. И как бы вы не ездили, аккуратно или агрессивно, существует ряд неисправностей, на которые вы не влияете, а представители КИА на себя не берут ответственности.

Порада покупцеві: Если вы не хотите на 40 тыс. делать ремонт за свой счёт, не обращайтесь в КИА.

Вы не получите положительного ответа со стороны дилера, они все свои технические бока, наперёд записывают в графу тех. Неисправностей, которые НЕ входят в список страховых.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Sportage 2019

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Правдоруб  

Сочувствую автору, люди покупают новое авто в надежде откатать хотя бы гарантийный срок, а тут кидалово. Короче, перед покупкой любого нового авто нужно шерстить форумы по конкретной модели и их болячках, заодно мнение владельцев про официалов узнаете...

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

да роботы пока недоделали корейцы, и гарантия у них гавно.. но когда люди воюют и обращаются к производителю, знаю что гарантию со скрипом одобряют, дело даже не в дилерах, там импортер отмороженный на всю голову...кстати ВАГ ругают за ранние ДСГ, но те хоть без вопросов меняли сцепу и коробку в течении 5 лет с момента покупки...!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

Shep, подтверждаю. Мне skoda официал поменял сцепление без вопросов

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Webb17  

MaxPower, подскажите на каком пробеге и в какой модели, пожалуйста

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Webb17  

Интересно, спасибо

ВІДПОВІСТИ  
Волдемар  

Так про KIA повно таких розповідей.
Мене найбільше вразила та (здається, навіть з цього сайту), де у нового дизельного Спортеджа інтеркулер замерз у першу ж ніч, ще не доїхавши до реєстраціії у ДАІ. А коли авто привтягли на евакуаторі, перше, що зробив дилер, це попросив підписати згоду, що це не гарантійний випадок.
Я після таких оповідок просто перестав розглядати KIA в принципі.

+9ВІДПОВІСТИ  
Webb17  

Волдемар, Я тоже начитался таких отзывов и понял, что от дизельной версии да еще и с роботом, нужно отказаться. Взял себе бензин 1.6 и мне все нравится. Да и цена приятная тоже

+4ВІДПОВІСТИ  
poradnyk  

Волдемар, так і є, але зважаючи на продажі, кіа мав на одному органі всіх покупців (і так купляють), а є ще фанати які до останнього подиху розказують як там все класно, і жере мало і їде як ракета (про бензинку 1,6) і ще багато всього)))

+4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Димиас  

Сочувствую покупатель нового авто. Скажу так, владения разными машинами с далекого "восемнадцатилетия" - никогда не было нового - "нульцевого" авто, а жаль, оскеажете вы.
Ан нет отвечу я и вот плюсы:
1) Б.У. - Первая ржавая "тройка" научила при покупке авто, необходимо проверить кузов и днище. Т.к. это был "совковый период" продалась быстро и без проблем.
2) Б.У. - Таврия - покатался несколько месяцев и продал без проблем так как, ну Оочень маленькая.
3) Б.У. - WV Passat (универсал) - ну просто Огромный "сарай" НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ !покатались несколько месяцев и перепродали - заработав денег...
4) Б.У. Ford Taunas - клевая, мошная и комфортная тачка с огромной "морлой". НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ! Покатались с 2 ва годика и продали - заработав денег...
5) Б.У. в неплохом состоянии - SKODA Favorit 1,3 - Ломалось постоянно ВСЕ... и Так как на то время з/п не найдешь а ремонтом таких машин мало кто хотел заниматься - приходилось ездить на спец-ное СТО (официалы). Цены и качество меня не радовали вообще, причем совсем. Хотя и были приятные моменты...было что вспомнийть за рулем ШКОДЫ.
Поездили так с трех годков и благополучно продали. Т.е за три года с официалами познакомился конкретно. ШКОДУ больше не куплю.
6) Б.У. MITSUBISHI Space Star 1.6 с небольшим дефектом на лобовом стекле - даааа это был аппарат, дааааааа. После нижеперечисленных авто ато был просто КОСМОС. Перламутровый бардовый цвет, рейлинги на крыше, бортовой компьютер, титановые диски. Вообшем для того времени это была ну ОООчень казырная машина. Очень приятные впечатления остались, если бы не ''олень'' который впелился с зади с лева раскурочив часть быгажника, фару, пластик в багажнике, левое заднее крыло. ... было так обидно.. не передать. Вообщем сделали, отрехтовали и продал я летом этого красавца в Запорожье, перед этим честно рассказав и показав что и как было, вообщем всю историю авто в устном и письменном виде. Продал слегка потеряв в цене.
7) Купил зимой 2010 года Б.У. Ниссан Тииду S.E 2008 года с реальным пробегом в 14750 км ! Даааа машина в идеальном состоянии, ну просто нульц. Купил у женщины которая возила в ней свою собачку. Даа от собачки я еще долго собирал шорстку по салону... Но ТИИДА была просто "полний бейд" на автомате, кстате ранее у меня не было никогда машин на втомате., темно-синего перламутрового богатейшего звета, темный ухоженный и удобный салон. Первый раз сели с женой в темное время суток: машинка приятно урчит, лампочки светятся янтарным цветом, сиденья широкие и удобные - как дома на диване. Вообщем "отловились" мы с женой по -полной и начали усердно ее эксплуатировать вдвоем. Ездил я и иногда жена. Обслуживал я ее своевременно на СТО не официальном, у своих, уже хороших знакомых. Ездили на ней и в Крим и по Криму и в Луганск, вообщем по всей, тогда еще не акупированной Украине! Менялись расходники, своевременно все жидкости и кое что "по ходовке" делал за нормальные для "Японца" деньги. За восемь лет усиленной експлуатации - ничего серьезного. Т.к. ТИИДА была для арабского рынка потихоньку пошла "ржавчинка" по днищу и по низу, но не смертельно и все было исправимо без серьезных там вложений. Машинку продал, года два назад, за реальные деньги. Продал так как начал "считать деньги", как говориться/ Т.е я бы и ездил бы на ТИИДЕ если бы не расход около 11,5 литров 95го бензина. А с 2017 года цены на бензин стали расстраивать. Тииду невозможно, точнее не желательно с ее двигателем ставить было ГБО, а так бы хотелось.... Поэтому и продал реальному покупателю со всей честной и реальной написанной историей. Покупатель был Ооочень доволен. Машинку продал я в ухоженном состоянии.
Начал искать не дорогую по цене и в обслуживании, с простым двигателем без лишних "наворотов" для благополучной установки ГБО, приятную внешне и внутри, вместительную и не "грамоскую" с наружи с большим багажником машину. Наученный многолетним опытом експлуатации, как вы уже прочитали, машин, я выыыыыбрал себе серебристого "коня" у честного и единственного владельца, который, кстати обслуживался исключительно у официалов.
Сейчас езжу на СИТРОЕН С 4 ! 2012 г. пробег был 87000, Очень даволен.

+4ВІДПОВІСТИ  
Nefontan  

Димиас, у Вас достаточно богатый и интересный жизненный опыт владения авто. Просто не забывайте, что Ваше личное мнение - это только Ваше личное мнение. И оно может не совпадать с точкой зрения окружающих). Так, Ваши плюсы могут быть для других как раз минусами). Мы все разные и индивидуальные.
Желаю Вам ощутить дзен от покупки и владения новым авто)

+3ВІДПОВІСТИ  
Shmell  

Димиас, то есть, вы ищите машины, которые обслуживались исключительно у официалов, но при этом сами их там не обслуживаете? Не в обиду, но выглядит так, пускай какой-то лох купит машину в салоне, холит и лелеет её лет 5-7, а потом появляетесь вы и покупаете за треть цены. А потом еще и навариваетесь на своей "честной истории". По-доброму, желаю вам однажды таки стать первым владельцем новой машинки. Поймете, каково потом её продавать)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sergio83  

Мне на Столичке на 59000 пробега сцепление поменяли по гарантии, вернее как они это охарактеризовали "лояльность производителя КИА к своим клиентам". Заплатил только за развал.

+3ВІДПОВІСТИ  
Webb17  

Интересно, что мешало KIA и с дизельным двигателем 1.6 поставить гидротрансформатор...
Расход топлива увеличился б на 0.5 - 1 литр? Та пусть бы и так, но не было б геморроя с сцеплением

+1ВІДПОВІСТИ  
chumlan  

Webb17, у меня тот же вопрос - но похоже где-то глобально автопроизводителей нагибают... отмирают дизели (обьясните почему до сих пор понять не могу - 1.5л дизель последний разработок имеет виброси меньше бензинового, потребляет меньше топлива, тянет лучше - и вдруг "логично" от дизелей отказиваются. - а при єтом БМВ Тойоти итп с бензиновими двиглом 4-5 литров, уверен виброси больше чем у 1.5л дизелька) - єто норм, делаем дальше).

+4ВІДПОВІСТИ  
Nefontan  

chumlan, все банально просто. Нужно всего лишь знать историю. Выделите 3 часа времени и сходите в ютуб, на картавые истории. Сюжет о нефти и электричках. Это будут очень полезные 3 часа жизни)

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Sportage

Антон
Украина, Мариуполь
15.03.2019

Добрый день! После двух месяцев ожидания купил данный авто. Цвет - Lunar Silver. Движок 1.6 GDI на Автомате. Авто покупать в этом году не собирался, но довольно часто просматривал авто на инфокаре читати відгук

Сергей
Украина, Киев
13.05.2019

Добрый день. На машине уже 6.5 к километров, закончился "розовый" период и пришла пора написать отзыв. Отзыв скорее всего будет длинным, поэтому не серчайте, но хочется помочь всем кто бу читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2017 KIA Sportage 18900$ 2017