Відгук KIA Sportage 2019 1.6 бензин автоматична

05.06.2020

Рік, пробіг: 2019

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Добрый день! Приобрел KIA Sportage 1.6 автомат, комплектация Clasic в январе 2020, цвет белый. Цена 20.0 тыс. $, плюс в подарок зимние шины. Пробег на сегодня 8500км.

Цена просто песня в отношении комплектации. За такие деньги подобрать в подобной комплектации с таким клиренсом и подобным наполнением не нашел вариантов (кашкай пустой, икс трейл -дороже тоже пустой, остальные марки в подобном классе +5-6 тыс долларов). До этого юзал три года Туарег 3.2 бенз, 2003 г.в.. Сейчас Спортейдж.

Первые впечатления просто шикарные, комфорт, запах новой машины, ничего не стучит не гремит , не ломается :) . Однозначно порадовал Андроид Авто и акустика тоже ничего. Доплачивать и ждать комплектацию Комфорт не стал, так как не вижу особой разницы чтобы доплачивать 50 тыс грн +/- И ждать до месяца. Зашел в салон, увидел авто на витрине, и забрал.

Тест-драйва не делал, так как по любому понимал, что движок слабоват (в аналогии с туарегом в 3.2), но брал не гасать, а для комфортной умеренной езды по городу, трассе, ну и на рыбалку съездить. Комфортом доволен более чем. В принципе всего достаточно для перемещения по городу. Хороший обзор, внешний вид, управляемость.

Из минусов определенно слабый мотор, на трассе в динамике пойти на обгон и уверенно кого то обойти - надо постараться. Понижением передачи на автомате в ручном режиме также не особо этому помогает. Раньше на туареге мог смело обойти колонну из 3-5 машин и еще по педали был запас чтобы рвануть. Тут надо очень аккуратно готовиться к обгону потому как не тянет лошадка, газ в пол на скорости 90-100 км очень медленно разгоняет... Но то такое, к этому можно привыкнуть. По трассе уверенно катится 160-170 и не чувствуется скорость (ну это если позволяет расстояние для разгона). Клиренс отличный, где бы не прокатывался по бездорожью пока ничего не цеплял.

Проехал 8500 км , пока ничего не стучит, не гремит, сверчков не наблюдаю. Расход по трассе при 90 -100 км можно выдержать на уровне 7.2-7.6 литров, при 110-130 - 7.7-8.2 литра, но если двигаться динамично - 8.5-9.00. По городу Киев по пробкам особо без проспектов 9.2-9.7 без особой динамичности, если подинамичнее 10-11 литров. Ну как бы все понимают что расход зависит от прокладки между рулем и сидением. Но в целом расход я ожидал поменьше, тем более декларируют продавцы расход поменьше. я рассчитывал на меньший - ну минус 1.5-2 литра на сотню меня бы устроил более чем. На 8500 км в моем случае средний расход 9 (трасса/город 50/50), благо дело бензин сейчас по 17.50- 18.00 с учетом скидок АЗ, так что 1 км обходится 1.60 грн, по трассе можно выйти на 1.30 грн / км (на туареге на газу 1 км обходился в 2.00-2.50 в зависимости от цены газа в разные периоды времени).

Из плюсов еще: прекрасное место под поликом в багажнике для рыбацких снастей, рыбаки оценят, спининги и фидера с транспортной длиной 1.20-1.25 прекрасно ложатся под поликом и багажник а-ля свободный. Вобщем практически все снасти (подсаки, подсумки, катушки, коробки , мат, садок - все под полом). Считаю это удобным.

Из недостатков в комплектации: нету запаски - это безусловно риск особенно на дальняк.

И еще мелочь - при включенном драйве на АКП можно вынуть ключ зажигания и уйти . машинка не пищит не ругается, в туареге ключ не выймешь пока не поставишь в парковку. Пару раз уходил а машинка на драйве может и покатиться. Пришлось взять за привычку ставить на ручник. не знаю может только меня это беспокоит, но реально было бы не плохо. Зато фары включенные, вышел и погасли до следующего открытия авто.

В целом машина очень комфортная, достаточно места на задних сидениях, плюс регулировка задней спинки сидения, прикольные литые диски в базовой комплектации, перед и зад впечатляет.

Часто езжу на дальняки 400-500 км, усталости нет, хотя ранее переживал что после бизнес-класса туарега почувствую разницу. особо нет.

Из минусов: бешенная стоимость ГБО авторизованным центром для сохранения гарантии, не ставил, не вижу целесообразности вываливать 2 тыс долларов, окупаемость порядка 60-70 тыс км считаю неоправданно завышена. Ну и фаркоп хотел поставить - у дилера 12 тыс, обычная цена 3 тыс грн. если ставить не у дилера риск слететь с гарантии.

В целом на Комфорте не ездил, поэтому Класиком доволен вполне.

Свет хороший, несмотря на то что не ЛЭД.

И... бампер задний тоже хороший :) . мудачок сзади на перекрестке тюкнул, даже следа не осталось, хотя сидя за рулем при ударе думал торба. Так что бампер приятно удивил. Тормоза очень хорошие, резкие, с одной стороны плюс, с другой стороны если сзади едет мудак на убитом ланосе или чтото в этом роде с плохими тормозами, то может въехать сзади, так что теперь стараюсь резко не тормозить :)

Приятно удивляет наклон лобового стекла, камушки вылетевшие из под колес других авто слетают на ура.

Относительно отсутствия полного привода: на самом деле полный привод особо не нужен, так как имел авто на полном приводе, и сказать что можно лезть в любое болото на полном приводе, это как по мне немного глупо. Для езды по болоту нужны немного другие машины. А эта и на переднем приводе проедет там, где седан не пройдет.

Кондиционер нормально работает, после климат контроля в туареге, дискомфорта не ощутил.

Так что если подвести итоги: машина комфортная для умеренной езды по городу и трассе, но слабый для динамичной езды мотор.

Комфорт, внешний вид, багажник (ниша под полом багажника), Андроид Авто, клиренс - дорожный просвет, акустика, место в салоне.

Слабый мотор, расход бензина.

Порада покупцеві: Если Вам не надо всем показать что Вы на трассе главный шумахер - то берите этот автомобиль, не пожалеете. Для города очень комфортный авто, для трассы при умеренной езде - тоже прекрасный вариант.

Обговорити відгук про KIA Sportage 2019

Ser Gio

До речі про автомат, ручніком треба користуватись завжди. Інакше одного разу можна лишити в паркінгу і попасти на ремонт замка коробки

Yariks9099

Ser Gio, по подробнее

Ser Gio

Yariks9099, в автоматі в положенні P для фіксації автомобіля спрацьовує замок. Він виглядає як невеликий металевий кілок, який забивається між зубці в коробці. Якщо машину лишати постійно в паркінгу, то цей невеликий кілок через навантаження в момент відкочування авто може обламатись і наробити справ в самій коробці. Тому завжди треба затягувати ручнік, машина полюбе відкочується навіть на рівній поверхні (можна ще почути характерний щелчок такий - це значить, що замок якраз спрацював). Я раніше по собі замічав, що іноді як забудеш поставити на ручнік, а ще й особливо коли є ухил дороги, з паркінга потім важче селектор перевести в драйв. Це через цей замок.

Zub8

Ну для мене є одна значна перевага в комплектації "комфорт" над" класік".Це 6 подушок безпеки замість 2 в "класік".а без іншого,згоден, можна і обійтись

роман павлов

Zub8, а подогревы? климат?

роман павлов

Я тоже задним ходом сдавал, впоролся в какую то корягу, по удару думал там всё погнулось сзади, вышел - ничего нет, всё целое)))

Ihor 75

Добрго дня. Планую брати 1,6 АТ базова комплектація. Турбує 2 подушки, але з апараметрами безпеки - авто на гарному рівні. Що порадите на вибір бази з 2 подушками ??

мандрівник

Доброго Вам дня, пане Олексій. Чи міг би я у Вас поцікавитися, у якого дилера Ви брали своє авто в Києві, як його обирали? Хочу взяти 1,6 автомат комфорт. Чи задоволені Ви облуговуванням до продажу і вже після при проходженні ТО чи ремонті? Чи були якісь нюанси? Чи могли би Ви рекомендувати конкретну людину - мій тел/вайбер/телеграм 0988344828, мило yuriy.krasnovyd@gmail.com Брав Логан в Білій Церкві, то всі були хоч до рани клади, а як заплатив, то почалися нюанси Всюди людський фактор, тому хочу знайти з нормальним керівником/менеджером + адекватним сервісом. Наперед вдячний Вам. Удачі! З повагою, Юрій Красновид

мандрівник,
Машинку брал в Киа Автоцентр на Борщаговке на окружной Киева .
Замечаний к менеджерам и к салону нету. Номера не сохранял, нету необходимости, если что связь через прямую линию.
ТО пока прошел одно. Замечаний нет. Все культурно и внимательное отношение к клиенту.
В целом машинке год, пробег 24 тыс км. Замечаний к машине нет.
Из нюансов : один раз разрядилась батарейка в пульте сигнализации, и один раз забыл дома брелок от сигналки. в итоге сигнализация вышла в режим "угон" и у меня не получилось самому снять ее с "угона". причем дважды. пришлось вызывать специалиста.
Первый раз приехал мастер с Киа на Борщаговка ( все таки приятный бонус что согласились приехать) , поздним вечером и за копейки ( сколько не жалко) решил проблему с сигналкой. во второй раз в другом городе пришлось прибегнуть к помощи спецов по сигналкам.
По сути процесс снятия с "угона" ничего сложного, но у меня как то не получалось.
За год по машине никаких вопросов. Катался и по перевалам в карпатах, и по киевским пробкам, и по бездорожью на даче.
Единственное - маловато мощности на 1.6.
Расход средний 9,0 литров на 24 тыс (50/50 город (пробки) / трасса). Газ не ставил и не планирую. вполне устраивает
А в целом машинка заслуживает внимания .

мандрівник

saleksey, Дуже дякую за вичерпну інформацію. А яку модель сигналки брали і чому? Чи робили бронювання плівкою?

Антон
Украина, Мариуполь
15.03.2019

Добрый день! После двух месяцев ожидания купил данный авто. Цвет - Lunar Silver. Движок 1.6 GDI на Автомате. Авто покупать в этом году не собирался, но довольно часто просматривал авто на инфокаре читати відгук

13.05.2019

Добрый день. На машине уже 6.5 к километров, закончился "розовый" период и пришла пора написать отзыв. Отзыв скорее всего будет длинным, поэтому не серчайте, но хочется помочь всем кто бу читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021