Відгук KIA Sportage 2019 1.6 бензин автоматична

Инга

19.02.2020

Рік, пробіг: 2019, 2.000 км
Компл.: Comfort

Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 10.0 л/100км

Женский взгляд!:)

Всем привет! Вот уже как два месяца, я счастливая обладательница Kia Sportage! Учитывая то, что машину мне дарили сюрпризом на день рождения, то конечно, это восторг и всё такое.

Но на данный момент, есть уже здравое мнение и оценка.

Так как до этого у меня был Nissan Note 2013 года, то это небо и земля! В этой машине подвеска мягенькая (сравнительно), при наезде на ямку или неровность уже не сжимается всё что может сжаться от предстоящего удара!) Теперь, разные неровности асфальта, я даже не замечаю, а на бровку могу заехать легко и бодро, без последствий в виде обдертого бампера. Поэтому, как для меня, это очень большой плюс и вообще радость) Так же, не могу не отметить размер багажника и в целом салона. Они крутые) помещается всё от детской коляски, до сто пятсот чемоданов в аэропорт. В самом салоне всё мега технологично. Миллион кнопок на все случаи жизни, мультимедийный экран с камерой заднего вида, автоскладывающиеся зеркала - мелочь, а приятно. Ещё что важно для женщины, управление и все кнопки интуитивно понятные, нет такого что пол месяца разбираешься как подключить телефон, мужчинам такого не понять, но это факт - женщины и техника редко дружат) В этом авто всё предельно понятно и легко.

Переживала за расход бензина, так как Нота была реально очень экономной, но не стоило переживать, если разница и есть то она не значительная.

В зимний период не довелось поездить и испытать, так как снежной зимы не было, но по сухой погоде всё отлично- дорогу держит, не дребезжит ничего, без странных звуков и ТД.

Теперь о минусах. Всё таки, двигатель 1.6 - это мало. Я была намного расстроена, хотя в предыдущей машине был такой же, но видимо она легче, потому быстрее разгонялась и была более маневренная. Sportage вообще не должен был создаваться с таким объемом, нужно было стартовать с 2.0. Ну серьёзно, когда ты заезжаешь на маааааленькую горку, а машина ревёт так, словно тащит за собой самосвал - это огорчает. Внешне не малышка, а тащить себя - тяжело ей. Так же и на обгоне - педаль в пол, а она ревёт как не в себя, но быстро разогнаться не может. Но тем не менее, я считаю что женщине, да в городе, это не столь важно, хоть и заметно по ощущениям.

Второй минус, точнее неприятный сюрприз, это отсутствие запаски. "Повезло" мне в первый же месяц словить болт правым передним колесом - а запасочки нет.) Воскресенье, одиннадцать вечера, я в чужом районе без запаски с пробитым колесом - класс!) Честно, я думала она автоматом и по-умолчанию идёт в комплекте к любой машине из салона. Неужели это так дорого, что производитель решил сэкономить? Недовольство клиента, стоит больше куска резины) Тем более, комплектация у меня не базовая. В общем - из ситуации вышла, но осадок остался.

Ну, и ещё один минус, но для многих наверное, плюс - абеэска. Раньше не сталкивалась с этой системой, но практике поняла, что дистанцию нужно держать намного больше, так как тормозной путь ух как увеличился. Остановится мгновенно, чтоб не словить "ж*пу" в пробке - не получится. И это странное дырканье при торможении) в общем - не оценила! Хотя, понимаю, безопаснее и всё такое, но вот как-то не моё.

В целом, машину я свою обожаю!:) Она комфортная, удобная, понятная, высокая, мягкая, красивая, современная и ещё много других эпитетов восторга!) Для женщины, идеальная машина по городу ездить. Но сказать, что это машина моей розовой мечты - нет. В идеале, через лет пять хочется более мощную и выше уровнем машинку!)

Нет запаски.
Мощности 1.6 ей не хватает.

Через 8 міс. Инга дописав: Прошел практически год с момента покупки. Хочу внести некоторые поправки. Расход все таки меньше, по городу - 9.0, по трассе - 6.0. Нареканий по автомобилю особых нет. Единственное, в последнее время стала слышать тихий скрип при нажатии на тормоз. В декабре будет первое ТО - пусть разбираются.

Обговорити відгук про KIA Sportage 2019

Shep

ну что? кому там 1,6атмо хватает на спорте? Вам уже женщина говорит что НЕ ЕДЕТ он! Насчет запаски: купите компрессор, один хрен Вы запаску сами не будете менять! а компрессор в прикуриватель вставил, колеса подкачал и хватит до шиномонтажа или мужика своего доехать я за 11 лет ниразу запаску не доставал.. Пусть только радует машинка

Щирий

Shep, все же докатку стоит взять, у меня за 15 лет несколько раз были случаи разреза шины по корду. Но компрессор спасал в 99% случаев.

askovtun

Щырый, в Карпатах в яму вскочил (не была яма видна из-за лужи) и двойной боковой порез. Только запаска и спасла. Это было воскресенье вечер, никакой шиномонтаж не работал в округе. Попробовал подкачать колесо на заправке компрессором (колесо лежало в багажнике). спускало мнгновенно. На следующий день, заклеить колесо на шиномонтаже в Ясинях не могли, по этому поставили камеру. Потом так и катался. Мое мнение, запаска обязательно нужна.

b.yakimenko

Я так и не решился на покупку 1.6 спорта, рассматриваю за теже деньги хавал двухлитровый турбо, ну очень бодрая машинка, и внутри и снаружи топ!

askovtun

b.yakimenko, 1,6 турбодизель очень нормально едет. И при этом очень экономичный.

мандрівник

Доброго Вам дня, пані Інга. Чи міг би я поцікавитися, у якого дилера Ви брали своє авто в Києві, як його обирали? Хочу взяти 1,6 автомат комфорт. Чи задоволені Ви облуговуванням до продажу і вже після при проходженні ТО чи ремонті? Чи були якісь нюанси? Чи могли би Ви рекомендувати конкретну людину - мій тел/вайбер/телеграм 0988344828, мило yuriy.krasnovyd@gmail.com Брав Логан в Білій Церкві, то всі були? хоч до рани клади, а як заплатив, то почалися нюанси Всюди людський фактор, тому хочу знайти з нормальним керівником/менеджером + адекватним сервісом. Наперед вдячний Вам. Удачі! З повагою, Юрій Красновид

Антон
Украина, Мариуполь
15.03.2019

Добрый день! После двух месяцев ожидания купил данный авто. Цвет - Lunar Silver. Движок 1.6 GDI на Автомате. Авто покупать в этом году не собирался, но довольно часто просматривал авто на инфокаре читати відгук

13.05.2019

Добрый день. На машине уже 6.5 к километров, закончился "розовый" период и пришла пора написать отзыв. Отзыв скорее всего будет длинным, поэтому не серчайте, но хочется помочь всем кто бу читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021