Відгук KIA Sportage 2019 1.6 бензин автоматична

Владимир
Владимир

Украина
Киев

20.01.2020
KIA Sportage
KIA Sportage

Рік, пробіг: 2019, 4.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Comfort
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 8.5 л/100км

Проехали 4 тис. Хотел бенз с автоматом. Вариантов на рынке в цене 20-21 $ не много. Кашкай, Рено Каджар, Сузуки sx4.
Киа - больше всего понравился. Ну как говорится на вкус и цвет...

За период эксплуатации 3 месяца обнаружил следующие минусы:

1. Слабое лакокрасочные покрытие. При небольших ударах сразу появляются сколы как на кузове, так и на лобовом стекле.
2. Слабый мотор!!! И это ты начинаешь чувствовать, только при обгонах на трассе. При скорости 100 км , сделать рывок до 140 не реально. Мотор ревёт и все (((

Не знаю как будет дальше в эксплуатации, но если у вас будет шанс перед покупкой сделать тест-драйв обязательно попробуйте ускорится на обгонах. В когда я покупал машины на тесте не было.

Рекомендую данное авто для эксплуатации в городе.

Плюси автомобіля:
Комфортная подвеска.
Вместительный салон.

Мінуси автомобіля:
Слабый двигатель!!!! 1.6 gdi.

Порада покупцеві: Сделать тест драйв!!! Обязательно обратиться внимание на покраску авто, у меня на капоте заметные не равномерно нанесение лака.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Sportage 2019

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

я вот честно не могу понять, как можно купить машину на такие деньги без тест-драйва...я когда еще подумывал рапид купить, ездил в Запорожье с Днепра, чтобы протестить интересующую связку двиг/коробка, а когда джетту брал, уломал менеджера проехаться на забронированной для корпоративного клиента машине...а бывало что ездил на тесте машин в 2 раза дороже моей, а там такая печаль, что я не понять не мог, как люди столько денег отдают за те повозки...

+5ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Shep, просто понравилась машина человеку. Видимо ещё и отзывы почитал: у той пластик внутри жёсткий, у той чуть меньше места внутри, внешность у третьей не такая привлекательная. Хотя о том, что двигателя 1,6 у Спортэйджа хватает впритык, знали все.
Остаётся пожелать автору безпроблемной эксплуатации в дальнейшем.

+4ВІДПОВІСТИ  
Михаил Звягин  

Shep, в Запорожье в Киа нет авто на тесте, сказали только в Киеве - бери так, не глядя... Нафиг надо. Кстати, это далеко не первый отзыв, где ругаются на слабый 1.6

+5ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
rdiesel  

Не ездил на этой машине за рулем, поэтому не могу утверждать. Но первый Туссон 2 литровый на 4 ступенчатом автомате имел схожие параметры. И ниче люди брали и ездили. А тут прямо хай поднимается. Вопрос в том что машины конкурентов таких параметров в совокупности за такие деньги просто нет.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

rdiesel, у меня до этого была Тиида 1.6 бенз
4 ступ Ат. Динамики хватало. Все проблемы не в двигателе в в автомате 6 ступеней .

ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Корейцы любят "чуткий газ" настроить. На тест-драйве вокруг салона киа-хёндэ очень резвыми кажутся. Трасса все по местам расставляет. Ну не может кроссовер с 1.6 атмосферником быть резвым после сотни, аэродинамика, масса не те.

+3ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

Ябадабаду, а вы хотели за такие деньги динамику 2 литрового турбо Тигуана?

+2-2ВІДПОВІСТИ  
роман павлов  

На цену гляньте этого автомобиля с этим двигателем (1.6), в хорошей комплектации со всеми подогревами она стоит 22к баксов!! Вы ребята хотите в эти деньги и комфорт и динамику для трассы и всё остальное. Я себе такую же взял, чисто для города, устраивает выше крыши, тише едешь, дальше будешь. Берегите себя, не делайте глупостей на дороге.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Yariks9099  

Автор, езжу на таком же авто, не знаю чего там у вас нет рывка , но после 4 тис. км пробега двигатель стал заметно резвее. Также нужно привыкнуть с синтетической педали газа. Лично у меня было такое же мнение когда я первый раз выехал на трассу. Ну и в конце концов есть ручной режим , который и создан для обгонов и выкручивания мотора. Да, двигатель не самолёт но едет уверенно.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Yariks9099, поэтому я и говорю, что надо тестить, кому-то норм, а кому то нет, причем я не говорю что авто плохое, я согласен что в этой комплектации это бестселлер кому не нужна мощность, и я говорю именно о запасе МОЩНОСТИ, а не о динамике! некоторые на тесте не понимают, что с одним худеньким менеджром по ровной дороге оно вроде и едет... но ведь условия эксплуатации будут другие... посадите в салон жену, тещу, двух детей, багажа для все, включите кондер и все... в горку уже не едет... дело не в погонять, а в том, чтобы авто ВСЕГДА и везде везло

+2ВІДПОВІСТИ  
Rare Scum  

Shep, люди берут без тест-драйва, потому что не в салонах бензиновых машин на автомате в тест-парке, нет и не будет! Максимум проехать по территории салона дадут. Поэтому и берут без теста, а не потому, что лень ехать на тест-драйв или еще что-то

ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Хоть кто-то правду про динамику автомобиля написал.А то у всех этот 1,6 просто рвет.Я же утверждаю,что это двигла хватает только для НЕспешного передвижения по городу.На трассе он просто мертвый,уже после 100км/ч.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Slavik0080, вопрос возникает только когда делаешь обгон, его разгонял и до 170 км.

+1ВІДПОВІСТИ  
ekokill  

У всех свое понимание хватает двигателя или нет, это зависит как от стиля вождения так и предыдущих авто (а Спортедж это часто первое авто). Лично я после тест-драйва 1,6 бензин с автоматом отказался от приобретения данного авто, хотя внешне и внутри нравилось данное авто.

+2ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

ekokill, вот именно! Нужно отчётливо себе представлять ещё до покупки в каких условиях авто будет эксплуатироваться. В противном случае может постигнуть разочарование. Вне всяких сомнений - даже для Спортэйджа двигателя 1,6 достаточно, если преимущественным ареалом его использования будет город. С нечастыми выездами за его пределы бОльшего двигателя и не надо (если, конечно, не заниматься светофорными гонками) - просто достаточно знать пределы собственного автомобиля, чтобы не попасть в критическую ситуацию.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
SX1051  

Danubecaptain, Как для города я бы выбирал что-то поэкономичнее. ИМХО, расход 10л и выше это для городского режима (не суббота и воскресенье) это много.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
askovtun  

Для динамики и запаса мощности нужно было брать дизельное авто. Вот оно реально едет и даже если 5 человек в салоне и в горку.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

askovtun, согласен что дизель мочнее, но и цена дороже.а с автоматом только 2.0 в Full .
С роботом не хочу

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergio83  

У меня 1,6 CRDI c 7 ступенчатым роботом октябрь 2018г., для такого объема в спорт режиме динамика я считаю на 4 +. в Киеве для обгона и маневров норм. Если в обычном режиме то да есть подтупливания. На трассе (каждый день езжу по Ново Обуховскому шоссе) до 180 набирает для этого объма и массы норм, выше уже все.
По лаку, согласен, так как часто езжу на рыбалку от веточек следы остаются сразу, вопрос закрыл покрытием нанокерамикой.

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Sportage

Антон
Украина, Мариуполь
15.03.2019

Добрый день! После двух месяцев ожидания купил данный авто. Цвет - Lunar Silver. Движок 1.6 GDI на Автомате. Авто покупать в этом году не собирался, но довольно часто просматривал авто на инфокаре читати відгук

Сергей
Украина, Киев
13.05.2019

Добрый день. На машине уже 6.5 к километров, закончился "розовый" период и пришла пора написать отзыв. Отзыв скорее всего будет длинным, поэтому не серчайте, но хочется помочь всем кто бу читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2017 KIA Sportage 18900$ 2017