Відгук KIA Sportage 2019 1.6 бензин автоматична

20.01.2020

Рік, пробіг: 2019, 4.000 км
Компл.: Comfort

Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 8.5 л/100км

Проехали 4 тис. Хотел бенз с автоматом. Вариантов на рынке в цене 20-21 $ не много. Кашкай, Рено Каджар, Сузуки sx4.
Киа - больше всего понравился. Ну как говорится на вкус и цвет...

За период эксплуатации 3 месяца обнаружил следующие минусы:

1. Слабое лакокрасочные покрытие. При небольших ударах сразу появляются сколы как на кузове, так и на лобовом стекле.
2. Слабый мотор!!! И это ты начинаешь чувствовать, только при обгонах на трассе. При скорости 100 км , сделать рывок до 140 не реально. Мотор ревёт и все (((

Не знаю как будет дальше в эксплуатации, но если у вас будет шанс перед покупкой сделать тест-драйв обязательно попробуйте ускорится на обгонах. В когда я покупал машины на тесте не было.

Рекомендую данное авто для эксплуатации в городе.

Комфортная подвеска.
Вместительный салон.

Слабый двигатель!!!! 1.6 gdi.

Порада покупцеві: Сделать тест драйв!!! Обязательно обратиться внимание на покраску авто, у меня на капоте заметные не равномерно нанесение лака.

Обговорити відгук про KIA Sportage 2019

Shep

я вот честно не могу понять, как можно купить машину на такие деньги без тест-драйва...я когда еще подумывал рапид купить, ездил в Запорожье с Днепра, чтобы протестить интересующую связку двиг/коробка, а когда джетту брал, уломал менеджера проехаться на забронированной для корпоративного клиента машине...а бывало что ездил на тесте машин в 2 раза дороже моей, а там такая печаль, что я не понять не мог, как люди столько денег отдают за те повозки...

Danubecaptain

Shep, просто понравилась машина человеку. Видимо ещё и отзывы почитал: у той пластик внутри жёсткий, у той чуть меньше места внутри, внешность у третьей не такая привлекательная. Хотя о том, что двигателя 1,6 у Спортэйджа хватает впритык, знали все.
Остаётся пожелать автору безпроблемной эксплуатации в дальнейшем.

Михаил Звягин

Shep, в Запорожье в Киа нет авто на тесте, сказали только в Киеве - бери так, не глядя... Нафиг надо. Кстати, это далеко не первый отзыв, где ругаются на слабый 1.6

rdiesel

Не ездил на этой машине за рулем, поэтому не могу утверждать. Но первый Туссон 2 литровый на 4 ступенчатом автомате имел схожие параметры. И ниче люди брали и ездили. А тут прямо хай поднимается. Вопрос в том что машины конкурентов таких параметров в совокупности за такие деньги просто нет.

rdiesel, у меня до этого была Тиида 1.6 бенз
4 ступ Ат. Динамики хватало. Все проблемы не в двигателе в в автомате 6 ступеней .

Ябадабаду

Корейцы любят "чуткий газ" настроить. На тест-драйве вокруг салона киа-хёндэ очень резвыми кажутся. Трасса все по местам расставляет. Ну не может кроссовер с 1.6 атмосферником быть резвым после сотни, аэродинамика, масса не те.

rdiesel

Ябадабаду, а вы хотели за такие деньги динамику 2 литрового турбо Тигуана?

роман павлов

На цену гляньте этого автомобиля с этим двигателем (1.6), в хорошей комплектации со всеми подогревами она стоит 22к баксов!! Вы ребята хотите в эти деньги и комфорт и динамику для трассы и всё остальное. Я себе такую же взял, чисто для города, устраивает выше крыши, тише едешь, дальше будешь. Берегите себя, не делайте глупостей на дороге.

Yariks9099

Автор, езжу на таком же авто, не знаю чего там у вас нет рывка , но после 4 тис. км пробега двигатель стал заметно резвее. Также нужно привыкнуть с синтетической педали газа. Лично у меня было такое же мнение когда я первый раз выехал на трассу. Ну и в конце концов есть ручной режим , который и создан для обгонов и выкручивания мотора. Да, двигатель не самолёт но едет уверенно.

Shep

Yariks9099, поэтому я и говорю, что надо тестить, кому-то норм, а кому то нет, причем я не говорю что авто плохое, я согласен что в этой комплектации это бестселлер кому не нужна мощность, и я говорю именно о запасе МОЩНОСТИ, а не о динамике! некоторые на тесте не понимают, что с одним худеньким менеджром по ровной дороге оно вроде и едет... но ведь условия эксплуатации будут другие... посадите в салон жену, тещу, двух детей, багажа для все, включите кондер и все... в горку уже не едет... дело не в погонять, а в том, чтобы авто ВСЕГДА и везде везло

Rare Scum

Shep, люди берут без тест-драйва, потому что не в салонах бензиновых машин на автомате в тест-парке, нет и не будет! Максимум проехать по территории салона дадут. Поэтому и берут без теста, а не потому, что лень ехать на тест-драйв или еще что-то

Slavik0080

Хоть кто-то правду про динамику автомобиля написал.А то у всех этот 1,6 просто рвет.Я же утверждаю,что это двигла хватает только для НЕспешного передвижения по городу.На трассе он просто мертвый,уже после 100км/ч.

Slavik0080, вопрос возникает только когда делаешь обгон, его разгонял и до 170 км.

ekokill

У всех свое понимание хватает двигателя или нет, это зависит как от стиля вождения так и предыдущих авто (а Спортедж это часто первое авто). Лично я после тест-драйва 1,6 бензин с автоматом отказался от приобретения данного авто, хотя внешне и внутри нравилось данное авто.

Danubecaptain

ekokill, вот именно! Нужно отчётливо себе представлять ещё до покупки в каких условиях авто будет эксплуатироваться. В противном случае может постигнуть разочарование. Вне всяких сомнений - даже для Спортэйджа двигателя 1,6 достаточно, если преимущественным ареалом его использования будет город. С нечастыми выездами за его пределы бОльшего двигателя и не надо (если, конечно, не заниматься светофорными гонками) - просто достаточно знать пределы собственного автомобиля, чтобы не попасть в критическую ситуацию.

SX1051

Danubecaptain, Как для города я бы выбирал что-то поэкономичнее. ИМХО, расход 10л и выше это для городского режима (не суббота и воскресенье) это много.

askovtun

Для динамики и запаса мощности нужно было брать дизельное авто. Вот оно реально едет и даже если 5 человек в салоне и в горку.

askovtun, согласен что дизель мочнее, но и цена дороже.а с автоматом только 2.0 в Full .
С роботом не хочу

Sergio83

У меня 1,6 CRDI c 7 ступенчатым роботом октябрь 2018г., для такого объема в спорт режиме динамика я считаю на 4 +. в Киеве для обгона и маневров норм. Если в обычном режиме то да есть подтупливания. На трассе (каждый день езжу по Ново Обуховскому шоссе) до 180 набирает для этого объма и массы норм, выше уже все.
По лаку, согласен, так как часто езжу на рыбалку от веточек следы остаются сразу, вопрос закрыл покрытием нанокерамикой.

Антон
Украина, Мариуполь
15.03.2019

Добрый день! После двух месяцев ожидания купил данный авто. Цвет - Lunar Silver. Движок 1.6 GDI на Автомате. Авто покупать в этом году не собирался, но довольно часто просматривал авто на инфокаре читати відгук

13.05.2019

Добрый день. На машине уже 6.5 к километров, закончился "розовый" период и пришла пора написать отзыв. Отзыв скорее всего будет длинным, поэтому не серчайте, но хочется помочь всем кто бу читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2017 KIA Sportage 18900$ 2017