Відгук KIA Sportage 2019 1.6 бензин автоматична

роман павлов
роман павлов

Украина
Рубежное

08.11.2019
KIA Sportage
KIA Sportage

Рік, пробіг: 2019, 2.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Comfort
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 8.5 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Мой первый автомобиль. Выбирал где-то года полтора, сначала хотел Mazda CX-5 (понравился внешне), но потом понял, что нужно жить по средствам и цена в 33-35к для меня будет перебором, не тяну я по доходу на содержание и обслуживание.

Потом смотрел б\у автомобили, пары месяцев изучения темы и я понял, что перекуп на перекупе и везде смотан пробег, а мне как новичку это вообще не нужно, бегать по сервисам.

Потом наткнулся случайно на новый Киа Рио, загорелся, по цене для меня, но хотелось кроссовер. Потом бац, новый Sportagе и цены приемлимые и комплектации хорошие, вот он мой первый автомобиль в жизни! Заказал по в Харькове, подождал 2 месяца, приехал. В салоне показался большим, вживую выглядит намного лучше (взял цвет Cosmic Blue).

Проехал 2000км, в основном по городу, нареканий никаких нет, пару раз влетел в приличные ямы, подвеска отработала нормально. Для города мощности как по мне - за глаза, по трассе для обгона наверное слабоват, ну то такое, я не готов платить лишние 10к за чуть лучший разгон (я брал за 22к). Подогревы руля, сидений, климат, музыка даже в средней комплектации меня устраивает (за рулём особенно некогда прислушиваться к качеству системы), есть андроид авто, подключил телефон и поехал, ничего не тормозит.

Не нравится в принципе одно - что задние поворотники снизу на бампере.

Считаю данный автомобиль золотой серединой в кроссоверах (соотношение качество/цена, комфорт/цена), в осблуживании он говорят дешевле конкурентов, что тоже плюс. У нас в маленьком городишке автомобиль выделяется - люди смотрят, выглядит как по мне дороже денег, которых он стоил (но не все цвета конечно, белый и красный например не смотрятся имхо, а вот тёмные цвета - вполне). Добротный автомобиль и комплектация за умеренную цену, что еще надо!

Плюси автомобіля:
Внешний вид, коробка гидротрансформатор, расход бензина, цена!!

Мінуси автомобіля:
Ничего не приходит в голову, за исключением задних поворотников на бампере, которые могут быть не видны высоких машинам сзади.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Sportage 2019

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Yurets777  

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а какой расход у Вас по городу. У меня такое же авто, пробег 1300 км, жрет больше 10 л. Заправляюсь только на ОККО 95-м.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Yurets777, я езжу 90% по городу, за 2000км средний расход показывает 8.0, когда недавно похолодало, прыгнул до 10л, сейчас при +15 опять 7.5-8л.

+2ВІДПОВІСТИ  
Yurets777  

роман павлов, Получается - это нормально, просто в книжке приведены некорректные цифры по расходу. Спасибо.

ВІДПОВІСТИ  
2202  

Я вам скажу даже больше. Если очень аккуратно жать на газ выйдет литров 13, если хотя бы среди шевролетов и ланосов пытаться не отставать то 15 литров выходит легко. Бортовий врёт литра на 2-3 всегда. И никогда не пытайтесь уйти со светофора от кого либо- вас накажут всё, разве что Сандеро с 1.0 на 75 лошадей будет ехать на ровне с вами.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

2202, изволите бред нести, сударь, 13 литров например я отродясь не видел, даже с моей не очень умелой ездой, один раз расход прыгнул до 11л, когда поставил зимнюю резину, сейчас устаканилось опять до 8литров, сомневаюсь что компьютер врёт на столько, но замеры проведу.

-1ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

роман павлов, 8 литров-это где?Тесть,со своей пенсионерской ездой из 11л не вылазит в городе.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Автор відгуку  

за 1 год, пробег 8500, средний расход 8.4л, проблем 0

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Пробег около 13к, средний расход чуть вырос, до 8.9л. Почти за 2 года ничего не стукнуло, не грюкнуло, только омывайки залил.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Почти 3 года проездил, пробег около 20к, средний расход показывает 9.2л. Заднее стекло снесло русским миром, пришлось новое ставить))

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Sportage

Антон
Украина, Мариуполь
15.03.2019

Добрый день! После двух месяцев ожидания купил данный авто. Цвет - Lunar Silver. Движок 1.6 GDI на Автомате. Авто покупать в этом году не собирался, но довольно часто просматривал авто на инфокаре читати відгук

Сергей
Украина, Киев
13.05.2019

Добрый день. На машине уже 6.5 к километров, закончился "розовый" период и пришла пора написать отзыв. Отзыв скорее всего будет длинным, поэтому не серчайте, но хочется помочь всем кто бу читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021