Відгук KIA Sportage 2019 1.6 бензин автоматична

Рубежное

08.11.2019

Рік, пробіг: 2019, 2.000 км
Компл.: Comfort

Витрата пального по місту: 8.5 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Мой первый автомобиль. Выбирал где-то года полтора, сначала хотел Mazda CX-5 (понравился внешне), но потом понял, что нужно жить по средствам и цена в 33-35к для меня будет перебором, не тяну я по доходу на содержание и обслуживание.

Потом смотрел б\у автомобили, пары месяцев изучения темы и я понял, что перекуп на перекупе и везде смотан пробег, а мне как новичку это вообще не нужно, бегать по сервисам.

Потом наткнулся случайно на новый Киа Рио, загорелся, по цене для меня, но хотелось кроссовер. Потом бац, новый Sportagе и цены приемлимые и комплектации хорошие, вот он мой первый автомобиль в жизни! Заказал по в Харькове, подождал 2 месяца, приехал. В салоне показался большим, вживую выглядит намного лучше (взял цвет Cosmic Blue).

Проехал 2000км, в основном по городу, нареканий никаких нет, пару раз влетел в приличные ямы, подвеска отработала нормально. Для города мощности как по мне - за глаза, по трассе для обгона наверное слабоват, ну то такое, я не готов платить лишние 10к за чуть лучший разгон (я брал за 22к). Подогревы руля, сидений, климат, музыка даже в средней комплектации меня устраивает (за рулём особенно некогда прислушиваться к качеству системы), есть андроид авто, подключил телефон и поехал, ничего не тормозит.

Не нравится в принципе одно - что задние поворотники снизу на бампере.

Считаю данный автомобиль золотой серединой в кроссоверах (соотношение качество/цена, комфорт/цена), в осблуживании он говорят дешевле конкурентов, что тоже плюс. У нас в маленьком городишке автомобиль выделяется - люди смотрят, выглядит как по мне дороже денег, которых он стоил (но не все цвета конечно, белый и красный например не смотрятся имхо, а вот тёмные цвета - вполне). Добротный автомобиль и комплектация за умеренную цену, что еще надо!

Внешний вид, коробка гидротрансформатор, расход бензина, цена!!

Ничего не приходит в голову, за исключением задних поворотников на бампере, которые могут быть не видны высоких машинам сзади.

Обговорити відгук про KIA Sportage 2019

Yurets777

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а какой расход у Вас по городу. У меня такое же авто, пробег 1300 км, жрет больше 10 л. Заправляюсь только на ОККО 95-м.

Yurets777, я езжу 90% по городу, за 2000км средний расход показывает 8.0, когда недавно похолодало, прыгнул до 10л, сейчас при +15 опять 7.5-8л.

Yurets777

роман павлов, Получается - это нормально, просто в книжке приведены некорректные цифры по расходу. Спасибо.

2202

Я вам скажу даже больше. Если очень аккуратно жать на газ выйдет литров 13, если хотя бы среди шевролетов и ланосов пытаться не отставать то 15 литров выходит легко. Бортовий врёт литра на 2-3 всегда. И никогда не пытайтесь уйти со светофора от кого либо- вас накажут всё, разве что Сандеро с 1.0 на 75 лошадей будет ехать на ровне с вами.

2202, изволите бред нести, сударь, 13 литров например я отродясь не видел, даже с моей не очень умелой ездой, один раз расход прыгнул до 11л, когда поставил зимнюю резину, сейчас устаканилось опять до 8литров, сомневаюсь что компьютер врёт на столько, но замеры проведу.

Slavik0080

роман павлов, 8 литров-это где?Тесть,со своей пенсионерской ездой из 11л не вылазит в городе.

за 1 год, пробег 8500, средний расход 8.4л, проблем 0

Пробег около 13к, средний расход чуть вырос, до 8.9л. Почти за 2 года ничего не стукнуло, не грюкнуло, только омывайки залил.

Почти 3 года проездил, пробег около 20к, средний расход показывает 9.2л. Заднее стекло снесло русским миром, пришлось новое ставить))

Антон
Украина, Мариуполь
15.03.2019

Добрый день! После двух месяцев ожидания купил данный авто. Цвет - Lunar Silver. Движок 1.6 GDI на Автомате. Авто покупать в этом году не собирался, но довольно часто просматривал авто на инфокаре читати відгук

13.05.2019

Добрый день. На машине уже 6.5 к километров, закончился "розовый" период и пришла пора написать отзыв. Отзыв скорее всего будет длинным, поэтому не серчайте, но хочется помочь всем кто бу читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021