Відгук KIA Sportage 2019 1.6 бензин автоматична

Алексей
Алексей

Украина
Луганск

31.07.2019
KIA Sportage
KIA Sportage

Рік, пробіг: 2019, 400 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Comfort
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.6 л/100км, середній: 7.5 л/100км

Вчера стал счастливым обладателем Киа спортейдж. Комплектаци комфорт на автомате. Из допов защита двигателя в подарок. Так же в подарок дали коврики в салон и багажник и автомобильный набор в сумочке.

Расскажу о первых впечатлениях. Они хорошие, пересел с Киа Рио 3 поколения, проездил на ней 7 лет, ни разу не подвела поэтому решил брать новую Киа, хотелось что то побольше. После Рио конечно машина очень просторная, высокая. Лучше шумоизоляция, лучше материалы, ход плавнее, ехать очень приятно, мелкие неровности глатает на ура.

Расход. Очень переживал из за него и отзывов на сайте. Пробегом пока что 400 км из них 300 по трассе домой расход на трассе 6.6 по БК, по Баку приблизительно так же. По городу особо не ездил и пробок у нас почти нет, расход был в раене 8 литров. В общем пока что радует.

Выбор был между кашкаем, витарой/сх 4. Кашкай более дорогой, доплаты за цвет и прочее. Да и внешне не восхищает меня. Витара немного дешевле но и сама попроще, места поменьше, салон проще, сх 4 хотел только из за атом движка прославленного 1.6 но интерьер совсем простой, мне не зашёл.

Плюси автомобіля:
Цена, комфорт, размеры, расход (в моем случае). Сборка.

Мінуси автомобіля:
Самый ощутимый недостаток как по мне это мотор 1.6, она как бы едит но ни о какой разгонной динамике речи не идёт. Моя Рио была с 1.4 на автомате, была в разы бодрее. На спортейждже 10 раз подумаешь а хватит ли динамики при обгоне. Но если опустить это то мне ее хватает, возможно не привык пока что после легковушки. Сх да ещё напрягает педаль газа, ее расположение и механизм работы, на Рио она находилась как бы сверху вниз, кончиками ноги легко нажимался. Здесь снизу вверх из пола, как в зилке каком то, мне очень не удобно нажимать. Пока недостатков не нашел.

Того ж дня Алексей дописав: Продолжим о недостатках. Карты дверей (передних) а именно подлокотники, даже в Рио были оббиты мягким дерматином, тут они просто дубовые, очень не приятно. Крутили регулировки кресел тоже очень не удобные, в Рио был рысак который позволял быстро подстраивать кресло под себя (особенно если авто постоянно водят два человека как в моем случае) теперь приходиться долго крутить колесо, очень не удобно, а если на руке часы то ещё ими можно царапать палстиковую обшивку. Непонятная работа датчика дождя. Когда стоит в режиме авто то живёт своей жизнью, дождь льет а дворники на месте. Ну может не разобрался. Подскажите кто сталкивался.

Через 5 міс. і 5 днів Алексей дописав: Проехал 5000 км. При первых морозах начало что то стучать в раене правого заднего фонаря на кочках. Дико бесило, перерыл всю машину ничего не мог найти. Потом на форуме прочитал что резиновые ножки на задней двери можно подкрутить и действительно стук ушел. Так все ок.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Sportage 2019

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Просто Овсяяянушка  

Хороших дорог!

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Просто Овсяяянушка, спасибо)

ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Как по мне,так педаль газа из пола удобнее,чем с верху.
Ни гвоздя,ни жезла!

+4ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Slavik0080, Спасибо. Возможно дело привычки, время покажет)

ВІДПОВІСТИ  
SX1051  

Ну это пока такой расход.

ВІДПОВІСТИ  
vitod  

SX1051, потом что больше?

ВІДПОВІСТИ  
Framus  

vitod, тоже улыбнуло ))
по-моему небольшому опыту расход по БК брешет на 1л, т.е. реальный расход на 1л/100км больше.
Но у меня смешанный режим - киевские пробки + трасса. Если передвигаться в одном режиме, например, только по трассе, то погрешность должна быть меньше.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Пробег на данный момент 12 400 км, прошел первое то. На 11400 км. Цена вопроса 3700. В принципе все норм, реальный расход в городе без особых пробок 10 литров на сотню, по трассе 7. Никаких проблем за год владения не было.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Sportage

Антон
Украина, Мариуполь
15.03.2019

Добрый день! После двух месяцев ожидания купил данный авто. Цвет - Lunar Silver. Движок 1.6 GDI на Автомате. Авто покупать в этом году не собирался, но довольно часто просматривал авто на инфокаре читати відгук

Сергей
Украина, Киев
13.05.2019

Добрый день. На машине уже 6.5 к километров, закончился "розовый" период и пришла пора написать отзыв. Отзыв скорее всего будет длинным, поэтому не серчайте, но хочется помочь всем кто бу читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021