Відгук KIA Sportage 2019 1.6 бензин автоматична

Руслан
Руслан

Украина
Киев

28.06.2019
KIA Sportage
KIA Sportage

Рік, пробіг: 2019, 7.500 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Comfort
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 11.5 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 9.7 л/100км

Доброго времени суток! Пишу этот отзыв исключительно для тех, кто приценивается для себя и ищет более менее объективную информацию.Так как в свою очередь в своё время я тоже взвешивал с помощью отзывов владельцев.

И так, кратко почему именно Sportage:

1. Бюджет. Я смотрел все авто такого класса и могу говорить, что соотношение цена/качество/опции-идеально.
2. Клиренс. Так как до этого у меня были только седаны, могу с уверенностью констатировать, что ощущение как в танке и оно не преувеличено.
3. Внешний вид. Уже 4 месяц езжу и пытаюсь привыкнуть, что она моя. Однако, когда на дороге встречаю, ловлю себя на мысли: « какая же она красивая все же, черт подери».( сдесь речь о моих ощущениях, не надо комментариев по типу: « не самая красивая и т.д):)

Основная цель покупки-это комфортный семейный автомобиль, в котором легко могут поместится двое детей, двое взрослых, т.е семья из 4 человек:). Что сказать, машина у меня уже 4-й месяц и действительно приносит одно удовольствие.

Как покупал: проехал все автосалоны в Киеве, узнал, сколько плюшек могут накидать. Могу сказать точно, в Киеве салоны зажрались от количества желающих и очередь на мою комплектацию была такая, что ждать нужно было 2 месяца минимум, а опции давали минимально. Кто-то коврики только в салон! Кто то защиту двигателя только, ну или только парктроники. Учитывая ситуацию в киевских салонах, принял решение мониторить ситуацию в регионах, так как справедливо рассудил, что там вряд ли такой поток. Как итог, договорился в другом городе из доп опций получил все что хотел, это: передние и задние парктроники, ксенон, защита двигателя и радиатора, коврики в салон багажник и главное для меня-зимняя резина. На этом и порешали. Когда машина приехала, немного повздорили, так как хотели впарить мне дешевую китайскую резину, однако, после того как я отказался брать дали хорошую немецкую.

Эксплуатация. Сначала о том, что напрягает. Расход. 12 литров по Киеву даже меня немного выбил с колеи, хоть я особых иллюзий и не питал. Учитывая то, что часто езжу по проспектам без пробок, справедливым расходом было бы 10. Ещё напрягает непонятный гул в машине, когда включаю заднюю передачу. Но так как он особо на скорость не влияет, закрываю пока на него глаза.

Динамика. Конечно же многие стоят перед выбором, как и я «тянет 1.6 или нет»? Однозначно это не гоночный автомобиль, однако, если вы машину рассматриваете для размеренной езды-она вам подойдёт.

Как итог: если у вас бюджет 600к, конечно же брать. Если стоите перед выбором брать базу или следующую комплектацию-однозначно брать комплектацию комфорт, разница в 40к аргументирована и имеет незаменимые опции. Если стоите перед выбором автомат или ручка-однозначно брать автомат. Пусть из расчёта на ликвидность даже.

Плюси автомобіля:
Вместительная.
Красивая.
Комфортная.

Мінуси автомобіля:
Расход.
Гул при задней передаче.

Порада покупцеві: Покупать лучше в другом регионе, так можно получить больше приятных бонусов.

Через 2 міс. і 21 днів Руслан дописав: Пробег 13500, расход упал до 9,6 по Киеву.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Sportage 2019

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Rare Scum  

Здравствуйте. В каком салоне брали авто, если не секрет?

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Не хочу говорить, чтоб у людей, которые сделали мне хорошо не возникло проблем. В целом, механика поиска, которую я описал поможет Вам выбрать лучшее предложение, если это на данном этапе для Вас актуально. Удачи.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
5686  

Рус2019, Руслан, приветствую! Хочу проконсультироваться по алгоритму подбора Вами салона в регионе. По mail можем списаться?

ВІДПОВІСТИ  
romman  

"передние и задние парктроники, ксенон, защита двигателя и радиатора, коврики в салон багажник" - це все у вигляді знижки дали і без доплати? Салон не розорився?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
SX1051  

romman, +зимняя резина. Я тоже в шоке. Автор не шутит?

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

romman, можете не верить. Но задайте себе вопрос: смысл мне врать?

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Василь К  

Ну якщо б ще написали - розхід 8 по місту, то точно була б реклама регіональних дилерів)), а так.....таки власник, так розумію.
От з шумом, мабуть варто не тягнути, а то невідомо що воно там таке.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Василь К, ну расход и правда пока только расстраивает. На сегодня проехал 9000, где-то город и трасса 50/50. 9,7 железно, не падает. Хотя в автосалоне говорили после 3000 будет меньше. Задам вопрос на 1 ТО. Возможно есть решение какое-то. Хотя, если даже производитель пишет, что расход город 9,7, то + 2 литра это наверное норма. Посмотрим, после ТО постараюсь дополнить отзыв.

ВІДПОВІСТИ  
Просто Овсяяянушка  

Сколько времени прошло от заказа до выполнения у Вас?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Просто Овсяяянушка, 1,5 месяца.

+1ВІДПОВІСТИ  
vitod  

В какое время года вы покупали, что столько подарков. Судя по Одессе машин в нале нету, надо ждать 2 месяца , о подарках речи вообще не идет...

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

vitod, тоже было и в Киеве. Очередь была на 3 месяца, давали только коврики в салон. Ну это смешно. И вообще, от большого спроса они ведут себя отвратительно. Я забрал машину в конце марта, предоплату делал в середине февраля. Т.е получилось чуть менее 1,5 месяца.

ВІДПОВІСТИ  
Rare Scum  

Вряд ли информация по подаркам является правдивой, учитывая, что Комфорт на автомате продается задолго до того, как попадает в Украину, на него очередь постоянно и ждать нужно около двух месяцев и более, в зависимости от цвета..
Да и набор подарков очень уж большой...+ хорошая немецкая резина..)
Сомнительно

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Rare Scum, Наверное вы готовы поставить под сомнение тот факт, что ее мне вообще отдали нет цели вас переубеждать, уверен, кому нужно сделает нужные выводы и потратит немного времени, чтоб найти для себя лучшее предложение

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Alex.KV  

Что то сомнительно про подарки и прочее. Я из региона где конкуренции казалось бы быть не должно, Донецкая область. Сегодня позвонил дилеру, ждать 2-3 месяца, о подарках речи не идёт. Буду рад если к октябрю приедет, вот такая моя правда

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Alex.KV, что касается опций-ваше дело, верить или нет. Что касается времени ожидания- огромное значение я так понял имеет ещё цвет. Так как я забрал за 1,5 в белом цвете, а в чёрном ждали и 3 месяца. Салон тот же. Не понятно как идёт распределение.

ВІДПОВІСТИ  
Kostenko7  

Alex.KV, алекс восток жлобят?

ВІДПОВІСТИ  
maxdiv  

К примеру, я получил в подарок Защиту двигателя, Сигналку Пандора, Коврики в салон и багажник, Секретки на колеса (это все с установкой) и шиномонтаж. Правда брал осенью, такого ажиотажа еще не было!

+1ВІДПОВІСТИ  
v.vasechkin  

Добрый день. Рассматриваю вариант покупки такой же машинки. Читаю отзывы, смотрю видео. Проскальзывает инфо что двигатель1.6 gdi не очень удачный. Нестабильная работа, посторонние шумы.... В последнем видео "Что почем" про Каджар вообще обозвали мотор неликвидом. Вы не замечаете ничего подобного?

ВІДПОВІСТИ  
Yurasea  

v.vasechkin, ответил ниже

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

v.vasechkin, могу сказать так, уже пол года, каждый день езжу и получаю удовольствие. Что значит неудачный? В сравнении с чем? Не выгодный конкурентам? Той же мазде или тойоте? Машина ездит. Она комфортная. Нет ощущения, что не хватает мощности, как было сразу. Расход 10 по городу стал. Да, хотелось бы меньше. Но она массивная. Автомат не тупит. Если бы теперь стоял выбор какую машину покупать купил бы ее же не задумываясь.

+3ВІДПОВІСТИ  
Yurasea  

Паша, ведущий из Что почём ошибается. Высказал, что этот двигатель евро5 и отдают остатки для Украины. Это большое заблуждение. На сайте Киа Германии есть эта комплектация, но только с механикой и стоит 22 тыс. Евро. Далее, на его основе есть двигатель турбо для тортов. Да и наш двигатель евро 6. Вывод, их информацию также проверяйте.)

+1ВІДПОВІСТИ  
Yurasea  

* для топов)

ВІДПОВІСТИ  
Traveller80  

Вопрос к автору. Сам являюсь обладателем аналогичной машины по комплектации. У меня скачут обороты при прогреве на холодную. А если быть точнее после включения двигателя утром (за бортом 15С) на пару секунд обороты с 1300 подскакивают до 2000!!! Затем стрелка возвращается к нормальным 1300 и после 4-5 минут прогрева в рабочие 800. У вас такой беды нет? Официалы сказали, что это так и должно быть и нефиг мне переживать, в чем я сомневаюсь. Пробег на сегодня 7890км машина 2018 года.

ВІДПОВІСТИ  
Framus  

Traveller80, ваши сомнения беспочвенны - это нормальная работа двигателя с инжектором при холодном запуске. Дождитесь, когда обороты упадут до 1000 и начинайте движение. В зимнее время конечно лучше прогревать дольше.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Traveller80, могу точно сказать, что это не проблема, а как ниже правильно написали нормальная работа инжектора. Не переживайте, у меня так же.

+1ВІДПОВІСТИ  
Alexwl  

У мене аналогічно вранці оберти піднімаються на пару секунд, а потім падають.

+1ВІДПОВІСТИ  
мандрівник  

Доброго Вам дня, пане Руслан. Чи міг би я у Вас поцікавитися, у якого дилера Ви брали своє авто в Києві, як його обирали? Хочу взяти 1,6 автомат комфорт. Чи задоволені Ви облуговуванням до продажу і вже після при проходженні ТО чи ремонті? Чи були якісь нюанси? Чи могли би Ви рекомендувати конкретну людину - мій тел/вайбер/телеграм 0988344828, мило yuriy.krasnovyd@gmail.com Брав Логан в Білій Церкві, то всі були хоч до рани клади, а як заплатив, то почалися нюанси Всюди людський фактор, тому хочу знайти з нормальним керівником/менеджером + адекватним сервісом. Наперед вдячний Вам. Удачі! З повагою, Юрій Красновид

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Sportage

Антон
Украина, Мариуполь
15.03.2019

Добрый день! После двух месяцев ожидания купил данный авто. Цвет - Lunar Silver. Движок 1.6 GDI на Автомате. Авто покупать в этом году не собирался, но довольно часто просматривал авто на инфокаре читати відгук

Сергей
Украина, Киев
13.05.2019

Добрый день. На машине уже 6.5 к километров, закончился "розовый" период и пришла пора написать отзыв. Отзыв скорее всего будет длинным, поэтому не серчайте, но хочется помочь всем кто бу читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2017 KIA Sportage 18900$ 2017