Відгук KIA Optima 2012 2.0 бензин автоматична

Краматорск

16.05.2013

Рік, пробіг: 2012, 600 км
Компл.: top

Взял в начале мая. Цвет - графит. Пока все ок кроме мелочей. Ну да они везде есть. расход при экорежиме в среднем 11.7 город и 7.5 трасса. Если не эко, то 12.9 и 8.8. После обкатки упадет думаю на 10-15% не больше. При движении по грунтовке иногда слышен стук в ходовке слева. WTF че это но похоже на рейку. Мда не для наших проселков тачка. После а5 шкоды надо аккуратнее. Так тачка нормуль только переключение передач хотелось бы как у Мондео))) Еще минус известный кожа в салоне очень мягкая - уже порез мелкий есть. резина на 18 225-45 низковата, лучше взять на 50. А так за такие деньги ничего более молодежного не купишь (тем паче в кредит). Любой аналог от 300 к гривен. Думаю с такими мелочами разберусь и поезжу 2-3 года. А там глядишь и на БМВ или Мерина наскребу)))

дизайн, начинка, цена, новизна, адекватный сервис.

расход, кожа, ходовка требует доводки после 0 ТО.

Порада покупцеві: Взвесьте все + и - и потом берите. Это представительский авто для водителя!!!!

Обговорити відгук про KIA Optima 2012

Belyaev

Опишите ощущения (сравнение) со Шкодой, если можно.

Ну так они разные в принципе. Шкода это рабочая лошадь, а киа - немного капризная корейская красотка. ) Здесь движок мощнее и плюшек-фишек намного больше. Все таки класс выше. По надежности я Шкоде ставил 5 звезд. Если бы остались в Люксе 1,6 автомат А5 то взял бы. Но... не успел) Уже кстати брюшком поелозил пару раз (. Расход выше на 20% чем у Шкоды. Как и сказал - минусы и плюсы. Но дизайн все же супер...

прошел 0-е ТО. якобы убрали стук слева. через 2 дня опять начало тарахтеть на грунтовке хоть и меньше. вобщем дал по балде манагерам из Донецка уже. поеду на вибростенд и счет будут оплачивать они) вот же долбни. а так сервис вроде ниче и машинка радует. расход меньше 11 в городе редко бывает. лейте 92-й разницы нет никакой. поставил TOYO резину 225*50 уже тема другая. однозначно своих денег стоит.

пробег 4800 рейка по гарантии меняется как и предполагал. месяц ждать. расход по жаре до 14,5 по городу. честно говоря уже пофиг. захочу экономить - поставлю пропан. немного нервничал из-за А7, но когда пошел и посмотрел... даааа, другой машины я ждал от Шкоды. гуано то еще. тупо дурят нас. динамики хватает для разной езды, но V6 был бы гораздо интересней здесь. не понимаю почему не поставить 2,0 турбодизель на нее. ведь есть же он в линейке киа. вобщем движки пока ни то ни се. один плюс - лей что хочешь. надо было ставить передние парктроники или камеру в принципе можно. зимой пригодятся. ну а так уже проверил на крепость. все ок))) по трассе проверил что может, реально корабль суперский. только опасные пробои могут быть по резким неровностям. надо беречь ходовку - слабовата рейка. недавно посмотрел новый мондео 2013 (фьюжн в США). млин ну хз-хз... может и достойный будет. посмотрим 2014 года может и поменяю на него. а так на меньшее уже не сяду однозначно. всем удачи

dpetrenkoff@rambler.ru
16.04.2012

Ну вот, недавно купил себе Optima. Выбирал очень долго) Начинал как всегда с малого, типа Cerato, Accent, Fluence. Старался на всех проходить тест-драйв. Но после тес-драйва на Mondeo, понял что я уже читати відгук

Украина, Борисполь
31.05.2013

От машины я ожидал немного меньше, чем получил. Говоря о марке "KIA", сомнений не было, потому как у друзей есть их машины более старые и они себя тоже показали очень достойно! Внешность читати відгук

Продаж б/у KIA Optima

KIA Optima 2015 KIA Optima 10500$ 2015