Відгук KIA Optima 2012 2.0 бензин автоматична

dpetrenkoff@rambler.ru

16.04.2012

Рік, пробіг: 2012
Компл.: mid

Ну вот, недавно купил себе Optima. Выбирал очень долго) Начинал как всегда с малого, типа Cerato, Accent, Fluence. Старался на всех проходить тест-драйв. Но после тес-драйва на Mondeo, понял что я уже выхожу за рамки своего бюджета) Когда я вроде остановился на Cerato Koup увидел в салоне Optima и сразу влюбился. После того как почитал комплектацию и сравнив начинку с конкурентами в этом ценовом диапазоне, решил что она будет моей) Сразу же после покупки поехал к родителям (70км), трасса была не сильно загружена, средняя скорость 110км/ч, показание бортового по расходу было 9.4-9.5 (чуточку разочаровался), но хоть дорога была "убитой" (Кишеневская трасса, кто ездил поймет) подвеска справлялась превосходно. Затем был еще один заезд и я решил проверить реальный расход. Заправил полный бак (до отстрела) и поехал. Трасса проходила часто через населенные пункты поэтому средняя скорость 97 км/ч (по бортовому). Проехав 240км заезжаю на заправку и тут парадокс: показание бортового не падало ниже 7.8л/100км но в бак влезло еще 14.5л (т.е. реальный расход 6л/100км), а это не может не радовать. Тогда я понял что с машинкой не прогадал))

Шумоизоляция, энерговооруженность, управляемость, плавность хода, работа АКПП, работа подвески, эргономика места водителя, богатая комплектация.

Слышен резиновый скрип в задней подвеске при движении на оч.маленькой скорости (где-то до 5км/ч) по грубым неровностям, но зная по KIA Sportage этот скрип уходит где-то через 2500-3000км пробега.

Порада покупцеві: Кто желает ездить с комфортом (но на Mercedes и Lexus денег не хватает), при этом размерено или отжечь), советую брать данное авто!

Обговорити відгук про KIA Optima 2012

Мебельщик

Привет! Поздравляю! В каком салоне брал? Что делал после покупки (ковры, тонировка, сигналка...)? Во сколько стало оформление и страховка? Брал за наличку или кредит? Спасибо за ответы!!!

Брал за наличку в УкрАвто в Кировограде, т.к. прописан там, а оформить по месту прописки и дешевле, и быстрее. Оформление заняло 1ч., оплатил в кассу 6700 и в карман за номера еще нную суму) Сигналка штатная на проникновение есть. Не тонировал. Ставил защиту. Ковры заказал в нете.

Мебельщик

Спасибо за ответы! Подарки от салона какие-то стребовал?

ВеТоС

оформление стоит 1000 зеленых............

Это как так что оформление 6700 грн. Если предполрожить что авто стоит 200 000 грн. то только в пенсионный надо отдать 6000грн. плюс оформление.НЕСХОДИТСЯ !!! По поводу долил еще 14.5л (т.е. реальный расход 6л/100км) - чушь собачья, тебе недолили или перелили и все расчеты побоку. Эксперемент ставят по другому. На одной и той же заправке на том же пистолете в один и тот же день дабы бензин был одного завоза,льют до полного,под горло, проезжают ровно 100 км. и к тому же пистолету опять под горло. Брать 6 литров топлива даже смешно читать, особенно смешно читать если я сам являюсь продавцом-консультантом УкрАвто в городе Житомир.

Молодой человек, не хочу Вас огорчать, но вы должны знать что в пенсионный фонд платят без учета ПДВ, т.е. -20%, а это значит что от 236800=5683грн. А на счет расхода, написал как было.

Не хочу Вас огорчять , но платят от полной стоимости.

vnokia

Подскажите у вас прошел скрип в подвеске. А то у меня такая же проблема.

Был на сервисе, спрашивал по поводу скрипа в задней подвеске. Мастер посмотрел и сказал что все нормально. Что-то там подтянул и попрыскал узлы вдшкой­. Потом сказал проехаться­ послушать. Скрип все еще был. Когда я сказал чтобы он проехался и послушал, то он просто сел со мной в машину сзади. И вот чудо: скрипа почти не было (точнее был но еле-еле слышен)! Как мне сказал мастер, это скрипят резиночки на стойках, рычагах подвески и т.п. Он сказал что когда это все станет на свои места, притрется и вожьметься­ в нужных местах, скрип уйдет. Чтобы проверить у вас таже проблема или нет, посадите пару человек сзади так чтобы нагрузка припала на ту сторону которая скрипи и если скрип уйдет, тогда будем вместе ждать когда все притрется.)

Странно, но у меня и без притирки как-то такого нет! По пробегу - 11000

vnokia

Спасибо большое. был так же в сервисе. тоже самое сказали . Вот еще такой вопрос скрипит дверь водителя , на сервисе протянули , проехал 50 км и дверь снова заскрипела у вас такой проблемы нет? спасибо

На счет дверей, никаких жалоб нет!

Был вчера на сервисе. Прошел ТО 0. С заменой масла все обошлось в 593грн. По времени все заняло где-то 1 час. На счет скрипа в задней подвеске, то его почти уже не слышно (пробег 2450км).

Never

Реальный расход???? по городу

Реальный расход по городу 9.5-10л/100км. Заправка ОККО 95евро или Формула Green на 20л проезжаю в среднем 210км.(мин.-205км, макс.-225км)

У меня такой же расход! Двигатель 2.0

Zava0903

Добрый день, скоро заберу киа оптима с салона, подскажите, в салоне консультант сказал что обкатка должна составлять 15 000 км. Если это правда, я в шоке!!!

Это все детский лепет. Первую 1000 желательно не раскручивать больше 3000об/мин (тяжело это соблюдать на автомате ), до 3000км желательно не держать на отсечке, но двигатель должен обкатываться на всем диапазоне оборотов.

okhmnk

Насколько я знаю, все двигатели уже на заводе проходили обкатку. Сейчас у всех, либо у подавляющего большинства автомобилей есть такая практика! Хотя сам я, чтоб не проверять, всё-таки ездил в режиме обкатки)

Zava0903

А коврики можно было бы и подарить, а так цена комплектация, вид, просто супер! Беру топовую 2,0 165лошадей в белом цвете!Бомба

Спасибо!!!

Zava0903

Да машина огонь, пока правда 200 км., прошел но очень хорошее впечатление!!!

Дальше еще лучше будет) я уже 8000 накатал.

Украина, Краматорск
16.05.2013

Взял в начале мая. Цвет - графит. Пока все ок кроме мелочей. Ну да они везде есть. расход при экорежиме в среднем 11.7 город и 7.5 трасса. Если не эко, то 12.9 и 8.8. После обкатки упадет думаю на 10- читати відгук

Украина, Борисполь
31.05.2013

От машины я ожидал немного меньше, чем получил. Говоря о марке "KIA", сомнений не было, потому как у друзей есть их машины более старые и они себя тоже показали очень достойно! Внешность читати відгук

Продаж б/у KIA Optima

KIA Optima 2013 KIA Optima 1000$ 2013