Відгук Hyundai Kona 2020 1.6 бензин автоматична

Сумы

08.06.2020

Рік, пробіг: 2020
Компл.: Elegance

Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Балдежный автомобиль. Относится к мини кроссоверам (Baby SUV), другими словами - тот же кросс, только короче. Высота, ширина, колесная база - практически все относится к кроссу. Приставка мини достигается за счет относительно небольшого багажника и немного меньше места для задних пассажиров.

Выбирали среди:

1. Nissan Qashqai - унылая какашка. Ничего интересного и вариатор.
2. Renaul Kajar - манипулирование ценами. Норм модель будет дороже, в наличие нет, сроки поставки долгие.
3. Duster - только макс комплектация. При этом не будет норм мультимедиа, хуже свет и хуже по другим пунктам кроме клиренса (там 210 мм тут около 170 мм).
4. Skoda Karoq - очень достойное авто. Норм комплектация дороже на 2k$. Самое впечатляющее это багажник :) Коробка автомат - свои плюсы и минусы. В итоге выбирали между Кароком и Коной, вторая показалась интереснее + она однозначно шустрее.
5. Hyundai Tucson - за те же деньги авто больше, места больше, но расход с двиглом 2.0 (атмосферный бензин) в 1.5 раза больше. При этом разгон на уровне Дастера. Если смотреть Тусан, только с таким же двиглом как в Коне либо 2.0 турбодизель (что дороже как минимум на 4k$). Либо сразу ставить ГБО, что очень не хотелось.
6. Toyota RAV4 - норм комплектация на 7k$ дороже. Это уже не конкурент, а класс повыше. CH-R вроде как конкурирует, только там места в салоне еще меньше чем в Коне, и отвратительный разгон. При этом дороже на 4-5k$.

Тем кто будет присматриваться к данной модели надо сразу понять - она проектировалась для двух передних пассажиров. Постоянно возить задних, да и еще с их багажом, да и еще высоких персон на ней не годится. Зато передних она возит так, как многие другие не возят.

7.5 с до сотни и 7.5 л/100км средний расход в смешанном цикле это супер. Город небольшой, пробок практически не бывает, возятся в основном 2 тушки по 90 и 60кг. Больше веса и пробки - конечно расход уйдет к 10 по городу.

В моей сзади стоит балка (многорычажка только с полным приводом). После Honda Civic VII с задней многорыжачкой здесь подвеска мягче. Конечно балка не будет полным комфортом, но мне главное что вся подвеска дает уверенную езду. Ощущение, что авто хорошо сцепляется с дорогой, а для такого мотора и коробки это крайне важно.

Из комфорта балдею от кнопки запуска, систем безопасности и прочей автоматики. Действительно удобно когда водителю надо меньше чето клацать и дергать и дороге, при этом авто поможет, если водитель сильно расслабится (препятствие фронтальных столкновений, мониторинг состояния водителя).

P.S. Пробег пока мизерный. Постараюсь отписаться на бОльших пробегах.

Много места для передних пассажиров. Короткие свесы спереди и сзади (за страшно бампером задеть вне дороги и более понятны габариты авто). Диодные фары.

Для тех, кто ждет, что здесь будет места как в автобусе. Для тех, кто будет думать, что здесь идеальная шумка и мягкая подвеска.

Порада покупцеві: Берите, если хотите интересный автомобиль

Обговорити відгук про Hyundai Kona 2020

MaxPower

Вынужден не согласится с автором. Правда я оценивал Кону Электро. Багажник относительно хороший (не Ниссан Лиф, но больше чем у Шеви Болт). А вот посадка что спереди, что сзади не ахти. Для 191 см - руль особо высоко не поднимешь, сидение начинаешь опускать - понимаешь, что педальный узел уже слишко близко к тебе. Короче так и не смог подобрать себе посадку, увы.
Зато в Хюндай Крета - уселся вообще без проблем : глубокий пол, капитанская посадка, достаточная регулировка руля - красота.

MaxPower, по поводу багажника - я пересел с седана без ГБО и конечно здесь он меньше но для моих 99% поездок его хватает и я заранее это учел.

По поводу посадки не могу спорить, на мой рост 178 все ок. Если выше, может и появляться проблема.

MaxPower

Автору ни гвоздя ни жезла!

max_cn

Автор, прошло больше года, как впечатления от автомобиля теперь ?
Спрашиваю, так как по Коне отзывов не много, а сам недавно купил уже рестайл и тоже очень доволен

max_cn, сегодня был на ТО2. Пробег 25500 км. Езда 90% город. Никаких проблем не возникло за это время. Меняю отдельно масло и фильтр каждые 7к км. Динамика авто для такой категории и цены шикарная.

Не вижу смысла упоминать о заднем ряде и багажнике - здесь изначально мало места. Но при этом для водителя и переднего пассажира места много, это радует. Надо понимать, что авто не для большой семьи и тех, кому надо большой багажник. Для 1-2 чел и города - супер.

Звуки в салоне конечно дополнительные появились. Если хочется полный комфорт - нужно делать основательно шумку.

За видом авто я очень сильно ухаживаю. Сама кона по дизайну классная, а с керамическим покрытием и правильными мойками - обожаю ))

max_cn

SH2DIT, спасибо за комментарий.
Я бы не сказал, что салон чисто на 1-2 пассажира. Для двоих моих детей, один из которых сидит на бустере, места сзади хватает тоже с запасом. При этом мой рост также около 180см.

Какой у вас сейчас средний расход показывает? Есть ли какие ньюансы при пользовании зимой?
Так например, в одном из отзывов по SX4 человек много именно на зимнюю эксплуатацию жаловался. То форсунки стеклоочистителей замерзают, то щетки быстро изнашиваются, то фары потеют...

Andrii H
19.05.2021

Купив у листопаді і з тих пір накатав вже 12 тисяч. Враження різні. Не буду порівнювати з іншими автомобілями бо в цьому не має сенсу, скоріше напишу про враження саме від цієї моделі. Салон досить читати відгук

Yaroslav
06.09.2021

Я переселенець. На час придбання авто я не мав/не маю прописки. І тільки Кредо Банк погодив для мене видачу кредиту. Тож вибір був невеликий(тільки проміж Hyundai: Kona або i30; нормальна комплектація читати відгук

Продаж б/у Hyundai Kona

Hyundai Kona 2021 Hyundai Kona 17900$ 2021