Відгук Great Wall Haval H3 2012 2.0 бензин механічна

28.07.2013

Рік, пробіг: 2012, 3.600 км
КПП, привід: мех., задній
Компл.: Luxury

Добрый день. Долго думал над выбором автомобиля. Ценовая политика была не высокой (до 150 тыс. грн.), однако есть из чего выбрать. Практически купил другую марку, ехал на тест-драйв и вот увидел автосалон Great Wall. Раньше сталкивался только на улице и слышал отзывы о "неплохой" китайской фирме. Зашел, увидел Haval H3 2012 г.в. и влюбился. Красивый, большой, клиренс и т.п. Ну думаю, что отбросив предрассудки о Китае возьму этот автомобиль. Тем более были скидки и они обещали подорожать. Денег хватило на монопривод (задний), но кроме этого комплектации практически идентичны. Обрадовался как слон. При тест-драйве динамика разгона и ход рычага КПП оставляли желать лучшего, но думал, что привыкну. Итак, брал в конце марта и тут выпал последний снежок. Выехать со двора оказалось нереально проблематично, потому что необходимо было преодолеть мааааленький бордюр, а он не едет! Брать с разгона не мог, там оживленная проезжая часть сразу. Да, резина всесезонка, но все же! В итоге оставил я его до следующего дня, потеплело и я в ускоренном темпе побежал за своего коня! И тут оказалось не все просто, сигнализация не работает, ЦЗ тоже, огни не включаются, зато магнитолла работает (улыбнуло). Пошел гуглить. Почитав форум узнал, что это БЛОК КОМФОРТА так работает и надо перепрошивать. Эх-хЕ! Поехал на официальный сервис - перепрошили, спросил почему сразу так не сделали, получил ответ, что не разрешает оф. дилер, вдруг да не будет проблемы! Ну да Бог с ним! Опять же хочу покататься на своем джипе. Доехал, все хорошо. Проходит ночь, сажусь, а не заводится. Уже даже смешно стало. С 6-го раза завелась. Причем просто не схватывало. Обратившись на сервис сказали привозите когда не будет заводиться на эвакуаторе, вот только он с 3-4 да берет... В итоге решил продать быстро. И тут меня поджидал казус судьбы. Если на обычные авто при быстрой продаже снимают 15% стоимости, то тут 25%. Купив авто за 142 тыс мне предложили со старту за него только 98тыс. Шок. Касаемо расхода. Обещали 10-12. Ну не 15-16 же! Поехав в лес начал стесняться: там где проходят переднеприводные "пузотерки" мой "гигант" сел наглухо. Проехать смог только разогнав его до 50 км\час. Повесил сетку в багажник - отлетел крепеж родной!

Внешний вид, клиренс.

Двигатель, КПП, привод, интерьер (после кочек щели появились), скрип сцепления и педали тормоза, плохое срабатывание ABS, проходимость (задний привод), расход.

Порада покупцеві: Ездил на полном приводе. Качество такое же. Касаемо проходимости - не могу сказать, была хорошая погода. МАШИНУ НЕ БРАТЬ! Если Вы берет авто для того, чтоб с ним постоянно что-то делать - это для Вас. Если чтоб даже под капот не заглядывать, кроме долить омыватель, то HAVAL H3 Вам не подходит. За эти деньги есть что выбрать! Спасибо за внимание.

Обговорити відгук про Great Wall Haval H3 2012

Альберт Эйнштейн

мда ... это ж угораздило Вас так вляпаться ...

Kostiantyn Kiev

Смысл в покупаке внедорожника без полного привода, да еще без передних ведущих? Какие были цели покупки?

Смысл был очень прост - начитался отзывов о том, что задний привод легко преодолевает 40 см сугробы и т.п. Решил, что это не помешает эксплуатации. Такие отзывы есть даже тут....

Kostiantyn Kiev

Странно, я читал как раз что заднеприводные ховеры зимой вообще неуправляемые на трассе... можно как-то ехать только с полным приводом

mozai

хм... "после кочек щели появились" - это ж какие кочки были чтобы щели появились? заврались вы батенька

Andrios

Автор "Троль" - врет и не маргает. Не мог не отписаться по тому что автор упомянул BMW и GW как раз то что у меня в автопарке. На мой взгляд крайне не неадекватная оценка дана Автором. Я владелец этих двух марок. BMW 525 2007 г.в для города и покатушек и вторая машина китаяц GW 2008 г.в для грязи деревни и бездорожья. Ни одна проблема описаная автором не была замечена, автор сказочник - засланный казачок или пожизненый неумеха-неудачник.. И так - БМВ задний привод Гололед, грязь проблем нет автор бред написал , как её кинет ? там же стоит системма антизанос и анти букс - чтобы её кинуло нужно дрифт устроить и то постараться придется. ))) По GW - щели в дверях появились пишет автор.. бред пишет это же рамник. у меня машина по такому без дорожью скачет все зазоры в норме. Завестись не мог.. говорит несколько раз - бенз нормальный заливать нужно а не зажимать 20 копеек на хорошую заправку. (92 заливаю и в любое время года завозиться с пол оборота) расход по городу не более 10 литров. Свечи до сих пор не менял с покупки авто. Поломок при пробеге 89 т.км на GW у меня не было менял масло по регламенту обслуживался у диллера по гарантии и после на "Мицубиси моторс". Была замена диска сцепления - но сам подпалил когда лэндкрузер тянул из муляки. Единственная поломка - Шарнир дворников менял сам ,цена 15 грн т.к включил дворники когда они примерзли.. Все и не рассказывайте сказки господа троллеры хорошая машина за свои деньги.

Temi4Men

вы мененджер GW ???

Сергей2004

Я тоже, как и Andrios не менеджер, а владелец GW Haval H3. 11500 км, 4х4. Все, что он пишет полностью подтверждаю. Никаких щелей и дребезжаний. Ничего не перекошено, все легко открывается и закрывается. Проблем с запуском в мороз (-18) не было никогда. По снегу и сугробам на полном приводе или пониженной передаче едет не особо напрягаясь. Грязь не пробовал. Расход по городу с кондиционером 11,5л. Из поломок: на 9000 км отошел контакт одной из лампочек освещения номерного знака.

Вадим Николаевич
Украина, Горловка
26.06.2012

Всем привет! Купил Хавала Н3 пару недель назад. Проехал 1200 км. В целом машина нравиться, долго я присматривался, немного боязно было. Но посмотрев кучу роликов в Ютюбе решился. Взял белого цвета - с читати відгук

medved
Украина, Саки
14.08.2012

Машинку выбирал осознанно, долго. Купил в июне в симферопольском салоне. Сразу поставил газ. До этого ездил на нивах - классической и шевроле, та и другая тоже были из салонов. Считал себя патриотом р читати відгук