Відгук Great Wall Haval H3 2012 2.0 бензин + ГБО механічна

14.08.2012

Рік, пробіг: 2012, 10.000 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 2.0 бензин + ГБО

Машинку выбирал осознанно, долго. Купил в июне в симферопольском салоне. Сразу поставил газ. До этого ездил на нивах - классической и шевроле, та и другая тоже были из салонов. Считал себя патриотом российского автопрома. Но после Хавальчика понял, что ошибался. Красивый, мощный на бездорожье, вместительный, комфортный, куча наворотов, мощный кондиционер, что для Крыма очень важно, Хавал меня покорил. Да, я не могу сравнивать с японскими внедорожниками, не ездил, не знаю. Сравниваю только с Нивами, Патриотами и Хундаем тусан. Здесь Хавал первый. Нива проходимее, у Хавальчика, конечно, клиренс поменьше, пузом чаще шкребет, но по комфорту Нива отстает. Комфорт неплохой у Тусана, но это паркетник. Многие пишут, что резвости нет. Это правда, но нужна ли она внедорожнику? На крутую горку спокойно заходит на 90 км/час, легковух обгоняет, мне больше и не надо, я и по трассе больше 120 никогда не езжу. Машинка на газу, достаточно экономна, получается расход 12-13 литров газа на 100 км. Это летом с кондером по крымским дорогам и по городу, хотя пробки у нас небольшие. Сегодня сделал ТО 10 000 км. Поломок за это время никаких, в салоне ничего не скрипит, запах нового пластика ушел после 2000 км, щелей между деталями нет, сиденья приняли форму жопы, не жмут, удобны, к высокому полу привык, на задних сиденьях плясать можно, багажник огромный. И очень красиво смотрится на дороге. В общем, полный зачет. Перегонял на продажу свою Ниву Шевроле, после Хавала она показалась мне трактором. Хавал управляется одним пальцем, рычаг ходит легко, габаритов не чувствуешь. И бесподобная оптика. Дальний свет сказочен. Короче, то, что пишут про китайские автомобили , тот негатив к Хавалу никакого отношения не имеет. Если есть возможность выбора между шнивой и хавалом или между корейцем и хавалом - однозначно берите хавал. И еще важно, это все говорят и в салоне подтвердили - берите хавал только китайской сборки, но ни в коем случае не российской.

Однозначно отличный автомобиль.

Все-таки не такой большой клиренс. Брюхом на крутом бездорожье цепляется.

Порада покупцеві: Покупать. Хавал реально должен стоить дороже. Ловите момент.

Обговорити відгук про Great Wall Haval H3 2012

Вадим Николаевич
Украина, Горловка
26.06.2012

Всем привет! Купил Хавала Н3 пару недель назад. Проехал 1200 км. В целом машина нравиться, долго я присматривался, немного боязно было. Но посмотрев кучу роликов в Ютюбе решился. Взял белого цвета - с читати відгук

алексей
Украина, Славянск
18.01.2013

Всем привет! Решил немного написать о своем авто HAVAL H3. Может кому-то поможет мой отзыв. Сам долго выбирал какую марку взять, читал отзывы, смотрел ролики (тест-драйв внедорожников). У меня микрове читати відгук

Продаж б/у Great Wall