Відгук Citroen C4 2012 1.6 turbo дизель автоматична

Одесса

13.03.2012

Рік, пробіг: 2012, 1.000 км
Компл.: эксклюзив

купил две недели назад, намотал одну тысячу км., впечатления 50/50, так едишь все отлично, попадаешь в пробку-тянучку начинаешь огорчаться от дергания робота+система старт-стоп полная чушь, реально понимаешь что установлена для того что бы продлить срок службы робота, моторчик супер!!! подвеску пробивает, недороботка существенная, информативность руля супер, трассу держит отлично, разгонял до 160, понравилось. расход 8-9 литров в городе и это реально!!! думаю что обкатка пока. очень понравилась работа дворников, удобные сидения, много прикольных всяких мелочей, в шутку считаю что авто для блондинок)))

новый.

робот глючит, подвеску пробивает, плюс лязгает, лобовое стекло царапается, уплотнитель двери рвется от посадки-высадки.

Порада покупцеві: дизель обрадует, робот разочарует, диски на 17 не в коем случае, подвеска не фонтан, хотя авто несильно жесткое, а так в целом машина неплохая, пожалел единственное что не взял бензин с обычным автоматом и заказал колеса на 17.

Через 1 міс. і 15 днів артур дописав: мотался на закорпатье, пробег на сегодня составляет 5600км, вот новые впечатления: на круизе по трассе при скорости 120км - расход 4,8-5литров, проверял даже при заправке, пробывал круиз на 90км - расход комп. четко показывал - 3,8 литра, средняя скорость была 150-170км, идет четко как вкопанный, скорость не ощутима + шумоизоляция!!! робот на трассе ведет себя без нареканий, получаешь удовольствие от ускорения!!! от машины вот уже получаю удовольствие, робот стал комфортнее (конечно остался глюк с переключением со второй передачи на первую в городском режиме и что немаловажно только при спокойной езде) за диски уже не жалею, закачал газ и снизил давление-машинка стала совершенно другой! Вот еще что! ув.alexdba - покупая авто я не экономил на том и этом!реально машина мне стала в 28уе и меня это как то не волнует, и не волнует леквидность в дальнейшем!

Через 1 міс. і 15 днів артур дописав: и еще: старт-стоп... этот прибамбас нужно отключать вот он мне реально ненравится!!!

Обговорити відгук про Citroen C4 5-ти дверный 2012

romman

В мене одного підвіску не пробиває??? Чи є ще хтось? Міняйте колеса на 16" і радійте комфорту! Про ущільнювачі дверей

Горыныч

Проехал 3 тыс, и ездил не по самым хорошим дорогам, подвеску пробило один раз когда на 100 км залетел в яму, больше ни стуков ни грюков никогда не слышал, робот как робот не хуже чем у других, про стекло вообще не понял, вы что его гвоздем протираете,?

подвеску пробивает и то что она звенит это точно! доказывать не собираюсь(хотя можем и встретиться я продемонстрирую как и на вашей так и на моей маш.)да я заказал в допах 17 размер, о чем сожелею.По поводу стекла царапается как ни само стекло а пленка натянутая на него+большой дворник из за своих больших размеров сильно давит на стекло и мелкие писчинки которые попадают под него делают царапины! роботы сейчас на многие авто с небольшим литражом устанавливают,производителю выгодно так как робот дешевле чем автомат,а в продаже впаривают как уже автоматическая трансмиссия! Я очень хорошо отношусь к французким автомобилям,эту модель брал из за дизайна и дизеля,дизиля французкие имел не раз очень оставался довольным,да и на рынке нечего выбирать:япония каменный век .....

Генделик

Погоджуюсь на 100% про підвіску. З нею все добре і чудово поки їдеш по дрібних нерівностях, а от коли попадаєш в ямку побільше, то стає зрозуміло, що хід амортизатора не дуже значний. Особливо неприємно гупає задня підвіска. Проте це відноситься до енергійної їзди, якщо їхати повільно, то підвісочка ніжно відпрацьовує і дрібні нерівності, і ямки.

lapshovka

Что значит "огорчаться от дергания робота+система старт-стоп полная чушь" ??? Мне больше всего интересно как работает система старт-стоп??? Я рассмартиваю вариант покупки Дизельного С4 но в комплектации ТЕНДЕНС... Что скажете ждя меня реально интересен вариант экономии топлива. Или о ней можно забыть ???

Горыныч

Как двигатель глохнет вы вообще не ощущаете, при старте нету никаких дискомфортных ощущений, если вы до этого никогда на роботе не ездили то стоит попробовать, я только на роботах и ездил меня все устраевает, просто он настроен на экономичную езду, на 60 км уже 5 передача, на 75 км 6-ая, есть вариант переключения руками, опять же динамика разгона до 100 -11.2 сек, как по мне так для 1.6 дизеля это очень круто, ну и последнее, ни в коем случае не берите 17 колеса, я когда покупал мне парень из салона сказал что катался на 16 и на 17 , так разница просто катострофическая, 17 это для европейских дорог, у меня 16 ничего нигде не гремит и не пробивает. Топливо, сейчас 3 тыс по трассе при скорости 110 - 5.3 литра, город 7 литров средняя скорость по компу 24 км..

Cypriot

Я езжу на 17 колесах летом, зимой - на 16. Никакой катастрофы! Абсолютно) Что я делаю не так?)

экономия топлива реальна при спокойной езде,как работает система?запишитесь на тест-драйв и постарайтесь попасть в пробку.Как по мне так каждый запуск двигателя сокращает его моторесурс! думаю что после обкатки машинка в городе кушает не меньше шести литров!

lapshovka

Спасибо!!! За инфу... Я понимаю что теперь главное тест драйв на дизеле!!! И все станет ясно!!! Я еще что хотел спросить... Если бы была возможность сегодня купить новый автомобиль, взяли бы опять дизель в тех комплектациях которыми пользуетесь ??? Или нет??? Тоесть по деньгам она себя оправдывает??? Тоесть те деньги которые вы заплатили, она их стоит или как корейцы, у которых кроме нового агресивного дизайна нет ничего ни под капотом не в салоне???

Горыныч

Я бы взял не задумываясь.

от машины не отказался бы однозначно,единственное комплектацию изменил немного. сегодня давал прокатиться товарищу(у него новый лексус гибрид на роботе)он прокатился и был в шоке-вывод сказал есть о чем задуматься!!!

Diman

Про подвеску конечно не понятно-у меня 17 диски и я очень доволен,ничего не грюкает и не лязгает,всё очень мягко и тихо!!! Чтобы пробило подвеску-надо скакать как на коне по всем ямам!!!

Cypriot

Аналогично

qwerty qwerty

боюсь этого старт-стопа. постоянный завод, остановка двигателя дает нагрузку и износ, плюс конденсатор этот не известно на какой срок расчитан, нет практических данных. лучше перестраховаться и на механике поездить, жаль только 20 лошадей растворятся (

Горыныч

Конденсатор расчитан на 600000 пусков, минимум на лет 20 хватит, по-поводу нагрузки на двигатель, ну во-первых это система уже второго поколения и я думаю на первой большинство глюков отловили, второе я думаю все этот делали далеко не на ватозазе и там все прекрасно знают о нагрузке и думаю там все это предусмотрено. Врядли бы французы выпусти двиг который через 50 тыс сдохнет, в европе такого покупатель не простит. Ну и еще если вы не в курсе то такие бренды как ауди, бмв, порше, альфа и т.д. тоже сейчас активно ставят такие системы. Деталей лишних там всего 3, литийионный акум, суперкондер и преобразователь все, ломаться по сути нечему. Но это конечно сугубо мое мнение.

qwerty qwerty

Все равно взял механику. Машинка своего стоит. Да, пробивает заднюю балку, т.к. машина не одна, а работы много, никак не дойдут руки проверить давление в шинах. Но пробивает очень редко, даже если давление в норме, с этим можно смирится. Расход - не обманули. можно на трассе добиться 3,6, но на скорости до 90, реально 4,3 - 4,8. В городе тоже можно добиться 5 -5,3, но при нормальной езде 6. Прием - как ожидал, никаких негативов. управление - та же ситуация. Если ждете от машины спортивного поведения - не сюда, при агрессивном стиле вождения расход в городе прыгает до 8 - 8,5 литров и никакого кайфа. В спокойном вождении машина прелесть. Есть минусы. Мелкий - юсб порт со странностями, если на флешке есть не аудио файлы, виснет. Больше 999 файлов с флешки не видит, (но тогда и не заметит лишние не аудио). БОЛЬШОЙ минус - гарантия фикция. В договоре АИС 2 года без ограничения не поддерживает. подвеска - 40 тыс., сцепление - 40 тыс. и существенная приписка - естественный износ деталей не входит в гарантийные обязательства. Т.е. если металл говно, но естественно износился - проблемы покупателя.

Korvin

"при агрессивном стиле вождения расход в городе прыгает до 8 - 8,5 литров и никакого кайфа." На бензине 120 при агрессивном стиле в городе тоже будет не заявленные 8.8 а все 10-11 литров. Поэтому кайф тут не при чем хотите агрессии - платите за бензин. Я тоже вот раздумываю о дизеле между 90 и 110л.с.. на 110 денег жаба давит, а вот по поводу 90 есть вопросы. Просвети плз! 1. с качеством нашего дизеля, движок себя нормально ведет? 2. Есть сомнения что до ускорения по трассе с 100,110 км. На обгоны идет уверенно или тут особо не обгонишь? 3. как едет с 4 пассажирами? лошадей хватает? 5. не думал про чип-тюннинг движка?

Mihail Mihailovich

присоединяюсь к вопросам Korvin: хватает ли момент для обгона на трассе? как ведет себя коробка в городе?

за 28 купить это? ЧУВАК ТЫ ЛУЧШИЙ!

1.у меня пробег 7000,движок начал звенеть при трогании и ускорении,звон можно сравнить когда хреновый бензин залит и звенят пальчики,так что понимаешь...,2.ускорение у 110л.с. приличное,на трассу выходил получал море удовольствия от ускорения и рулёжки,но ускорение приличное начинается с третьей передачи,до третьей робот тормозит! 4. по городу с 4 пассажирами нагрузки не чувствует,движок резвыйз очень,у друга крузак с 4.6 бенз.,так вот он лично был в шоке от резвости.5. такого желания как чип тюнинг даже не думаю!

Korvin

спасибо за ответ . Теперь бы еще услышать qwerty qwerty по поводу дизеля 90!

Slana

Да, начиталась отзывов и подумала, если я я хочу купить с коробкой автомат, то сколько же бензина эта красавица будет кушать?

probo

90HDI берите и не думайте! Движок тот же что и 110л.с., но турбина без изменяемой геометрии, зато Митсубиши. Тяга примерно такая же как и на 110, но 90 менее капризен к топливу из-за отсутствия сажевого фильтра. Разгон с 80 до 120 самый кайфовый, тяга двигателя приличная. Коробочка мягкая и приятная, даже интересно пощелкать передачи по городу, так что РКПП не стоит переплат, а если еще ЕСП закажите - вообще бомба (реально не дает откачиваться машине при старте вгору), я не заказал, теперь жалею. И еще одно, если ставите допы не оригинал у диллера - будте внимательны: все надо самому контролировать, переспрашивать и перепроверять... Мне поставили сигналку ШЕРХАН при предпродажке - такой небрежности, неаккуратности и безответственности я не видел еще.... просто нет слов!

qwerty qwerty

да, по поводу сигналки. ставил родную, ситроеновскую. единсивенный минус - нет светодиода, не отпугивает народ по ночам. ставить тут у диллера - боже упаси, лучше не пускать наши руки в настройку электроники, придется подключать к центральному компьютеру - фиг знает как машина потом поедет. да и сигналка теперь на ключе, батарейка будет годами служить, а не как в сигналках от 1 месяца.

denis.gz

Родная к тому же без обратной связи. Мне ставили Шерхан Магикар 7, в АИС-е - единственное что жалею, что не выбрал 10-й, который на CAN-шину вешается. А так вроде все нормально. Батарейки хватило на 8 месяцев.

YAMAXIMUS

А я свой дизель на ручке 2 месяца ждал. есп 400 климат 400 флешка блютуз 400 сигналка заводская 300. машинка бомба . зад тоько пробивается постоянно 2х чел сзаде садится и на каждой ямочку гуп гуп. а так все круто. Ромман где наклейки покупал . Брызговики мягкие вообще нужно пипец

qwerty qwerty

прошел год, проехал 21 тысячу. проблем нет. брызговики реально цепляют, пришлось научить себя внимательнее переезжать колдобины.

10.02.2012

Взял себе этого француза, продав vw golf gti 2008 года. Сравнениями заниматься тут нету смысла, т.к. машины из разных миров и для разного образа жизни. Так как обзавелся семьей в полном смысле слова ( читати відгук

Украина, Феодосия
19.02.2012

Решил и я написать свой отзыв об авто, т.к.таких ещё не много и соответственно отзывов тоже маловато. Сам когда выбирал авто перерыл весь инет с отзывами по дизелям-так что думаю и мой отзыв кому то п читати відгук

Продаж б/у Citroen

Citroen C1 2019 Citroen C1 11500$ 2019