Відгук Citroen C4 2012 1.6 turbo дизель автоматична

Citroen C4 5-ти дверный
Citroen C4

Рік, пробіг: 2012, 200 км
Компл.: Exclusive

Решил и я написать свой отзыв об авто, т.к.таких ещё не много и соответственно отзывов тоже маловато. Сам когда выбирал авто перерыл весь инет с отзывами по дизелям-так что думаю и мой отзыв кому то пригодиться.

Решил выбирать машину себе только из дизельных, т.к. прошлая была бензин с расходом 12л. на 100км. и с нынешними ценами на бензин эксплуатировать дальше его не было никакого желания (когда покупал машину бензин стоил 4грн.). У азиатов дизелей практически нет, у премиум марок цена не адекват, так что и выбирать было особо не из чего в С классе - поэтому выбор был из VW, Skoda, Peugeot, Ford был бы тоже претендентом, но дизель появится только в конце года, а про Ситро я даже вообще не думал т.к. всегда считал эту марку внешне привлекательной, но всякие причудливые решения внутри машины на предыдущих машинах отбивали всякое желание тратить время на эту марку. Но когда в интернете мне попался на глаза новый С4 - я заинтересовался этой машиной. И когда я узнал что к нам начали поставку микро гибрида с роботом - он был записан на мой сравнительный тест.

Если сравнивать дизайн с безликими Гольф, джета, октавия, фабия - Ситро вне конкуренции, братик Пежо выглядит поинтересней VAG группы, но внутри уже староват дизайн да и нет коробки автомат с дизелем или роботом, а то что творится внутри фольцов и шкод, так это просто ТОСКА и СКУКА! Если бы они стоили дешевле в 1.5 раза, то им можно было это простить, а так не по мне... Если сравнить по всяким фишкам и помощникам Цитрамон снова вне конкуренции, в каждой мелочи чувствуется, что сделано с заботой о тебе что ли. Значит с внешним видом разобрались, дальше по расходу начал сравнивать и оказывается и здесь вне конкуренции, ну думаю пора ехать на тест драйв... Когда приехал в салон и присел за руль, то был просто поражён качеством материалов и удобством салона, всё выглядело ещё лучше чем я ожидал, а после моей прошлой машины (Аут XL) качеством отделки я был шокирован, япошки и корейцы не умеют делать салоны в авто, за исключением Лексус наверное, или это Ситроен такие молодцы! Когда я прокатился на нём, то был в восторге от плавности хода и шумоизоляции, после прошлой машины ощущения не передоваемые, в салоне тишина двигателя практически не слышно вообще, колёс не слышно, работы ходовой, шума ветра - на прошлом авто все эти звуки были в салоне уже на не больших скоростях, а какая была жёсткая подвеска... Ездил на многих машинах, по комфорту Камри была наверное одна из лучших, Пассат чуть жестче и звуки от ходовой проникают не много в салон, тут же просто едешь как в вакууме каком то- словами не передать какой кайф! Честно говоря я больше не поехал по салонам смотреть-мне уже было понятно, что для себя лучше я ничего не найду!!! Поэтому по быстрому продал свою машину и дал залог за С4 - через 1.5 пришла! Пока пробег не большой, по мере его увеличения буду отписывать про эксплуатацию авто. Поломок пока не было, но чесно говоря начитался про проблемы с термостатом и как то стрёмно где то сломаться, единственное думаю может пронесёт, ведь машина 2012 г. и французы должны как я думаю уже, что то предпринять для решения этой проблемы! Музыка у меня стоит Denon с сабом-как для заводской машины звучание очень хорошее! Расход показывает пока 6.4 при средней скорости 20 км\ч, движок как мне думается резвый, пока естественно обкатка и больше 3000 оборотв я ему не даю, но чувствуется что приём есть! Единственное пока не нравится робот - уж слишком как то плавно переключается и долго, но в паспорте написано. что он адаптивный и подстраивается под водителя, как и расход после 5000 км. должен уменьшиться! Ну пока всё! Машина отличная!

Через 21 днів Дмитрий дописав: Пробег 1300км. расход 7.2л/100км. 90% город. Кроме расхода пока всё радует.

Через 21 днів Дмитрий дописав: Для светофорных гонок авто не годится, 1 и 2 передачи мёртвые, а вот дальше уже намного лучше всё!На трассе проблем с обгонами нет никаких, а в городе робот бывает тупит-выходишь на обгон на 2, а он начинает переключаться на 3 и переключение длится пол дня), после автомата это конечно минус, но уже начинаю привыкать. Думаю когда уже окончательно из головы улетучится, что у меня уже не 3.0л. двигло и не 6 ступ. автомат, то ездить станет приятней.

Через 21 днів Дмитрий дописав: Залил сегодня белорусской солярки Евро 5 и прокатился за город, проехал 100км - средняя скорость 82км/ч (заезжал в деревню), а так ехал 100-120км/ч, расход составил 5,7л. Думаю если ехать 80-90 расход будет около 5л., конечно не плохо после расхода на бензинке в 9-10л., но всё же пока не то, что ожидал(. Масло со слов менеджера залито с завода минералка,когда поменяю на Мотюль энерго сберегающий-надеюсь расход на 0.5л. упадёт, ну и обкатается и может случится чудо и расход уменьшится.

Через 25 днів Дмитрий дописав: Вчера наездил по работе 500км. по трассе-машина настолько комфортна и удобна,что усталости не было никакой! Единственное на скоростях больше 110км/ч почему то не вытирают до конца дворники, всё время остаются какие то капли на стекле. Дворники какие то не очень - это же не дело, что они трут хорошо только на малых скоростях.

Через 28 днів Дмитрий дописав: Сегодня потеплело до +15 и я снял зимнюю заглушку и попробовал не спеша покататься по городу-расход показал 6л на 100км., пробег 2300км. будем надеется на дальнейшее снижение расхода!

Через 29 днів Дмитрий дописав: Сегодня решил поездить по городу спокойно без резких ускорений держа скорость где возможно 60км/ч, так вот при таком передвижении расход мгновенный показывал от 2.3 до 3.4, а средний показал 5л. на 100км., но ехал ОЧЕНЬ плавно...

Через 1 міс. і 12 днів Дмитрий дописав: Пробег 3500-полёт нормальный! Расход устаканился на 6л.по городу, при спокойном передвижении и иногда педаль в пол. Нигде ничего не скрипит и не гремит, единственное не много полка подстукивала как то-сейчас тишина, ну думаю если ещё будет голос подавать, то устранить это будет не сложно. Авто радует!

Через 3 міс. і 1 днів Дмитрий дописав: Пробег 6500км. при средней скорости 26км\ч. расход по городу показывает 5.4 км на 100км.

Обговорити відгук про Citroen C4 5-ти дверный 2012

Хороший отзыв - спасибо. Такое впечатление, что описана моя ситуация (от выбора машины до продажи предыдущей). В среду сам внес предоплату за e-hdi в Севастополе.

romman

Класний відгук! Вітаємо в рядах!!!

Спасибо

Максим Батурин

Поздравляю с покупкой. У самого пропало желание что-то смотреть после тест-драйва ))

Спасибо! Беспокоюсь не много за расход-средний сейчас 6,7,в паспорте написано,что после 5000 пробега расход будет как заявлено,остаётся ждать

Ivgenii Martushkanov

Поздравляю с покупкой. Дмитрий а есть ли в Вашей коплектации антипробуксовочная система? Сам сейчас стою перед выбором Ситроен С4 или Хюндай Элантра.

Да есть! Элантра может только дизайном взять,хотя читаю С4 очень симпатичной машиной,ему бы ещё корму как у DS4 и было бы супер!Внутри Элантра я не сидел,но не понаслышке знаю,что такое азиатские авто(прошлый авто был японский)-это ноль шумоизоляции,как правило жёсткий пластик,тонкий металл,плохая покраска(в Японии краска на воде и качество у неё фиговое)-а такого оснащения как у С4 можно найти у машин классом выше и уже за совсем другие деньги!!! Если авто не будет ломаться-то это будет прекрасный машин ,он на столько комфортен,что мне кажется на нём можно и 1000км проехать и не сильно устать!

владислав2

Не берите Элантру столько проблем будете иметь, потом узнаете, геморный автомобиль!!!!

Ivgenii Martushkanov

Да согласен оснащения у С4 соответствует ато класом выше.Дмитрий у Вас комплектация Exclusive с полукожанным салоном? К обивке мусор цепляется?(в отзывах читал). Насколько полезная опция массжа поясничной зоны? Как работают датчики дождя, света и мёртвой зоны? Парктроник помогает? Есть розетка 220V в подлокотнике?

Exclusive-машине около месяца,ещё ни разу не чистил сиденья-не пачкаются...просто люди разные и эксплуатируют машины по разному...Перед покупкой на форумах многие писали,что задняя подвеска гремит-это ж как скакать надо на машине,чтобы подвеска гремела ,у меня ни одного раза такого явления замечено не было(в ямы не влетаю,люки обьезжаю).На счёт массажа думал безполезная приблуда,но не давно потянул спину и массаж в тему был.По датчику дождя не мешало бы регулировать его чувствительность,а то настроен так,что пару капель упало и он уже смахивает-но не критично.Датчики света и мёртвой зоны без нареканий.Парктроник полезная вещь,но я ещё по старинке не доверяю ему .Розетка есть,но не пробовал работает или нет

Ivgenii Martushkanov

Спасибо за оперативные и информативные ответы. Кажите когда работает передний парктроник ?. Я имею в виду есть ли техническая возможность включить его кроме движения задним ходом (вкл задняя передача) и поиск места на парковке.

Его не надо включать-он сам включается и выключается при приближение к каким либо предметам.

romman

Щось багато як для дизеля - 5,8л при середн. шв. 82км/год. В мене на бензині механіка - 6,2л на сотню при сер. шв. - 77км/год зимою. В теплу пору року - 5,8 було

Конечно багато -остаётся надеется что после обкатки всё будет гуд.

артур олегович

прожорлив этот француз! супер экономии не будет,я лично уже в этом убедился!

Пробег сейчас 5500км-на 5000 обнулил счётчик,показывает сейчас 5.7л при средней 36км/ч,будем посмотреть как дальше получаться будет...

maxdotnet

Добрый день. Тоже думаю взять турбодизель, но я живу в Москве, тут не самые лучшие погодные условия, особенно зимой. Очень интересует, как автомобиль заводится в зимних условиях, как долго должен прогреваться. Еще интересует насколько прихотлив автомобиль к качеству топлива, были ли с этим какие то проблемы.

Зимой главное чтоб солярка была зимней и всё ок! По поводу прогрева-5 минут на холостых и можно ехать,дальше смысла прогревать нет, т.к. дизель прогревается в движении. За обогрев салона не переживайте, там специальный подогреватель и в салоне через 5 минут очень комфортно! По прихотливости к топливу вроде как всё хорошо-попробовал разные заправки и особой разницы в поведении авто не заметил. Там надо смотреть чтобы серы поменьше было...а вообще в инете читал большую статью про наш двигатель, так там написано, что он н прихотлив к топливу! Но я доливаю раз в 2000 км. присадку Ликви Моли для дизеля!

Vadim vvv

Расход точно как у меня устаканивается. Я поставил себе 205.60.16 вместо 17х, так мягко ваще стало и расход снизился )

Opelvectrac

Здраствуйте, я с Черновцов ,Украина, Купил с4 Тенденс 1.6 мех. VTI 120, у меня на спидом. 1100 км. расход по +- ровной трасе с хорошым покрытием , на круизе 80 км./ч. от.4.9-5,8,... Я сам вшоке , но если ехать етуже скорость буз круиза то борт. показ.6-6.8 л./100. Машынка супер , очень нравитса НО подвеска немного подстукивает если ехать по ямкам на 30 и боль. км./час. Почему так ??? Собираюсь ехать на сервис на диагностику ато стук очень похожый на стук моего предыдущего авто Опель вектра с 2004 г. 1.8. фтулки СТАБИЛИЗАТОРа и Зетки. Вроде не должно быть на новом авто. Буду видить.

Opelvectrac

И еще у меня вопрос . Как можно зделать чтобе могнитола роботала после того как выкл.зажыг.и вытаскиваеш ключь. Там вроде какаета комбинацыя кнопок за ето отвечает

svgreen

дык просто включай ее и все, она работает без ключа зажигания

Citroen C4

10.02.2012

Взял себе этого француза, продав vw golf gti 2008 года. Сравнениями заниматься тут нету смысла, т.к. машины из разных миров и для разного образа жизни. Так как обзавелся семьей в полном смысле слова ( читати відгук

05.03.2012

Забрал с салона 2 дня назад. Первые впечатления самые лучшие! Молодцы французы, сделали авто на совесть. Изначально хотели с женой купить кроссовер, но случайно увидев в рекламе С4, решили просто взгл читати відгук

Продаж б/у Citroen C4

Citroen C4 2012 Citroen C4 5500$ 2012