Відгук Citroen C4 2012 1.6 turbo дизель автоматична

Дмитрий
Дмитрий

Украина
Феодосия

19.02.2012
Citroen C4 5-ти дверный
Citroen C4

Рік, пробіг: 2012, 200 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 turbo дизель
Компл.: Exclusive
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Решил и я написать свой отзыв об авто, т.к.таких ещё не много и соответственно отзывов тоже маловато. Сам когда выбирал авто перерыл весь инет с отзывами по дизелям-так что думаю и мой отзыв кому то пригодиться.

Решил выбирать машину себе только из дизельных, т.к. прошлая была бензин с расходом 12л. на 100км. и с нынешними ценами на бензин эксплуатировать дальше его не было никакого желания (когда покупал машину бензин стоил 4грн.). У азиатов дизелей практически нет, у премиум марок цена не адекват, так что и выбирать было особо не из чего в С классе - поэтому выбор был из VW, Skoda, Peugeot, Ford был бы тоже претендентом, но дизель появится только в конце года, а про Ситро я даже вообще не думал т.к. всегда считал эту марку внешне привлекательной, но всякие причудливые решения внутри машины на предыдущих машинах отбивали всякое желание тратить время на эту марку. Но когда в интернете мне попался на глаза новый С4 - я заинтересовался этой машиной. И когда я узнал что к нам начали поставку микро гибрида с роботом - он был записан на мой сравнительный тест.

Если сравнивать дизайн с безликими Гольф, джета, октавия, фабия - Ситро вне конкуренции, братик Пежо выглядит поинтересней VAG группы, но внутри уже староват дизайн да и нет коробки автомат с дизелем или роботом, а то что творится внутри фольцов и шкод, так это просто ТОСКА и СКУКА! Если бы они стоили дешевле в 1.5 раза, то им можно было это простить, а так не по мне... Если сравнить по всяким фишкам и помощникам Цитрамон снова вне конкуренции, в каждой мелочи чувствуется, что сделано с заботой о тебе что ли. Значит с внешним видом разобрались, дальше по расходу начал сравнивать и оказывается и здесь вне конкуренции, ну думаю пора ехать на тест драйв... Когда приехал в салон и присел за руль, то был просто поражён качеством материалов и удобством салона, всё выглядело ещё лучше чем я ожидал, а после моей прошлой машины (Аут XL) качеством отделки я был шокирован, япошки и корейцы не умеют делать салоны в авто, за исключением Лексус наверное, или это Ситроен такие молодцы! Когда я прокатился на нём, то был в восторге от плавности хода и шумоизоляции, после прошлой машины ощущения не передоваемые, в салоне тишина двигателя практически не слышно вообще, колёс не слышно, работы ходовой, шума ветра - на прошлом авто все эти звуки были в салоне уже на не больших скоростях, а какая была жёсткая подвеска... Ездил на многих машинах, по комфорту Камри была наверное одна из лучших, Пассат чуть жестче и звуки от ходовой проникают не много в салон, тут же просто едешь как в вакууме каком то- словами не передать какой кайф! Честно говоря я больше не поехал по салонам смотреть-мне уже было понятно, что для себя лучше я ничего не найду!!! Поэтому по быстрому продал свою машину и дал залог за С4 - через 1.5 пришла! Пока пробег не большой, по мере его увеличения буду отписывать про эксплуатацию авто. Поломок пока не было, но чесно говоря начитался про проблемы с термостатом и как то стрёмно где то сломаться, единственное думаю может пронесёт, ведь машина 2012 г. и французы должны как я думаю уже, что то предпринять для решения этой проблемы! Музыка у меня стоит Denon с сабом-как для заводской машины звучание очень хорошее! Расход показывает пока 6.4 при средней скорости 20 км\ч, движок как мне думается резвый, пока естественно обкатка и больше 3000 оборотв я ему не даю, но чувствуется что приём есть! Единственное пока не нравится робот - уж слишком как то плавно переключается и долго, но в паспорте написано. что он адаптивный и подстраивается под водителя, как и расход после 5000 км. должен уменьшиться! Ну пока всё! Машина отличная!

Через 21 днів Дмитрий дописав: Пробег 1300км. расход 7.2л/100км. 90% город. Кроме расхода пока всё радует.

Через 21 днів Дмитрий дописав: Для светофорных гонок авто не годится, 1 и 2 передачи мёртвые, а вот дальше уже намного лучше всё!На трассе проблем с обгонами нет никаких, а в городе робот бывает тупит-выходишь на обгон на 2, а он начинает переключаться на 3 и переключение длится пол дня), после автомата это конечно минус, но уже начинаю привыкать. Думаю когда уже окончательно из головы улетучится, что у меня уже не 3.0л. двигло и не 6 ступ. автомат, то ездить станет приятней.

Через 21 днів Дмитрий дописав: Залил сегодня белорусской солярки Евро 5 и прокатился за город, проехал 100км - средняя скорость 82км/ч (заезжал в деревню), а так ехал 100-120км/ч, расход составил 5,7л. Думаю если ехать 80-90 расход будет около 5л., конечно не плохо после расхода на бензинке в 9-10л., но всё же пока не то, что ожидал(. Масло со слов менеджера залито с завода минералка,когда поменяю на Мотюль энерго сберегающий-надеюсь расход на 0.5л. упадёт, ну и обкатается и может случится чудо и расход уменьшится.

Через 25 днів Дмитрий дописав: Вчера наездил по работе 500км. по трассе-машина настолько комфортна и удобна,что усталости не было никакой! Единственное на скоростях больше 110км/ч почему то не вытирают до конца дворники, всё время остаются какие то капли на стекле. Дворники какие то не очень - это же не дело, что они трут хорошо только на малых скоростях.

Через 28 днів Дмитрий дописав: Сегодня потеплело до +15 и я снял зимнюю заглушку и попробовал не спеша покататься по городу-расход показал 6л на 100км., пробег 2300км. будем надеется на дальнейшее снижение расхода!

Через 29 днів Дмитрий дописав: Сегодня решил поездить по городу спокойно без резких ускорений держа скорость где возможно 60км/ч, так вот при таком передвижении расход мгновенный показывал от 2.3 до 3.4, а средний показал 5л. на 100км., но ехал ОЧЕНЬ плавно...

Через 1 міс. і 12 днів Дмитрий дописав: Пробег 3500-полёт нормальный! Расход устаканился на 6л.по городу, при спокойном передвижении и иногда педаль в пол. Нигде ничего не скрипит и не гремит, единственное не много полка подстукивала как то-сейчас тишина, ну думаю если ещё будет голос подавать, то устранить это будет не сложно. Авто радует!

Через 3 міс. і 1 днів Дмитрий дописав: Пробег 6500км. при средней скорости 26км\ч. расход по городу показывает 5.4 км на 100км.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Citroen C4 5-ти дверный 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

Хороший отзыв - спасибо. Такое впечатление, что описана моя ситуация (от выбора машины до продажи предыдущей). В среду сам внес предоплату за e-hdi в Севастополе.

ВІДПОВІСТИ  
romman  

Класний відгук! Вітаємо в рядах!!!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо

ВІДПОВІСТИ  
Максим Батурин  

Поздравляю с покупкой. У самого пропало желание что-то смотреть после тест-драйва ))

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо! Беспокоюсь не много за расход-средний сейчас 6,7,в паспорте написано,что после 5000 пробега расход будет как заявлено,остаётся ждать

+1ВІДПОВІСТИ  
Ivgenii Martushkanov  

Поздравляю с покупкой. Дмитрий а есть ли в Вашей коплектации антипробуксовочная система? Сам сейчас стою перед выбором Ситроен С4 или Хюндай Элантра.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Да есть! Элантра может только дизайном взять,хотя читаю С4 очень симпатичной машиной,ему бы ещё корму как у DS4 и было бы супер!Внутри Элантра я не сидел,но не понаслышке знаю,что такое азиатские авто(прошлый авто был японский)-это ноль шумоизоляции,как правило жёсткий пластик,тонкий металл,плохая покраска(в Японии краска на воде и качество у неё фиговое)-а такого оснащения как у С4 можно найти у машин классом выше и уже за совсем другие деньги!!! Если авто не будет ломаться-то это будет прекрасный машин ,он на столько комфортен,что мне кажется на нём можно и 1000км проехать и не сильно устать!

ВІДПОВІСТИ  
владислав2  

Не берите Элантру столько проблем будете иметь, потом узнаете, геморный автомобиль!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Ivgenii Martushkanov  

Да согласен оснащения у С4 соответствует ато класом выше.Дмитрий у Вас комплектация Exclusive с полукожанным салоном? К обивке мусор цепляется?(в отзывах читал). Насколько полезная опция массжа поясничной зоны? Как работают датчики дождя, света и мёртвой зоны? Парктроник помогает? Есть розетка 220V в подлокотнике?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Exclusive-машине около месяца,ещё ни разу не чистил сиденья-не пачкаются...просто люди разные и эксплуатируют машины по разному...Перед покупкой на форумах многие писали,что задняя подвеска гремит-это ж как скакать надо на машине,чтобы подвеска гремела ,у меня ни одного раза такого явления замечено не было(в ямы не влетаю,люки обьезжаю).На счёт массажа думал безполезная приблуда,но не давно потянул спину и массаж в тему был.По датчику дождя не мешало бы регулировать его чувствительность,а то настроен так,что пару капель упало и он уже смахивает-но не критично.Датчики света и мёртвой зоны без нареканий.Парктроник полезная вещь,но я ещё по старинке не доверяю ему .Розетка есть,но не пробовал работает или нет

ВІДПОВІСТИ  
Ivgenii Martushkanov  

Спасибо за оперативные и информативные ответы. Кажите когда работает передний парктроник ?. Я имею в виду есть ли техническая возможность включить его кроме движения задним ходом (вкл задняя передача) и поиск места на парковке.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Его не надо включать-он сам включается и выключается при приближение к каким либо предметам.

ВІДПОВІСТИ  
romman  

Щось багато як для дизеля - 5,8л при середн. шв. 82км/год. В мене на бензині механіка - 6,2л на сотню при сер. шв. - 77км/год зимою. В теплу пору року - 5,8 було

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Конечно багато -остаётся надеется что после обкатки всё будет гуд.

ВІДПОВІСТИ  
артур олегович  

прожорлив этот француз! супер экономии не будет,я лично уже в этом убедился!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Пробег сейчас 5500км-на 5000 обнулил счётчик,показывает сейчас 5.7л при средней 36км/ч,будем посмотреть как дальше получаться будет...

ВІДПОВІСТИ  
maxdotnet  

Добрый день. Тоже думаю взять турбодизель, но я живу в Москве, тут не самые лучшие погодные условия, особенно зимой. Очень интересует, как автомобиль заводится в зимних условиях, как долго должен прогреваться. Еще интересует насколько прихотлив автомобиль к качеству топлива, были ли с этим какие то проблемы.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Зимой главное чтоб солярка была зимней и всё ок! По поводу прогрева-5 минут на холостых и можно ехать,дальше смысла прогревать нет, т.к. дизель прогревается в движении. За обогрев салона не переживайте, там специальный подогреватель и в салоне через 5 минут очень комфортно! По прихотливости к топливу вроде как всё хорошо-попробовал разные заправки и особой разницы в поведении авто не заметил. Там надо смотреть чтобы серы поменьше было...а вообще в инете читал большую статью про наш двигатель, так там написано, что он н прихотлив к топливу! Но я доливаю раз в 2000 км. присадку Ликви Моли для дизеля!

ВІДПОВІСТИ  
Vadim vvv  

Расход точно как у меня устаканивается. Я поставил себе 205.60.16 вместо 17х, так мягко ваще стало и расход снизился )

ВІДПОВІСТИ  
Opelvectrac  

Здраствуйте, я с Черновцов ,Украина, Купил с4 Тенденс 1.6 мех. VTI 120, у меня на спидом. 1100 км. расход по +- ровной трасе с хорошым покрытием , на круизе 80 км./ч. от.4.9-5,8,... Я сам вшоке , но если ехать етуже скорость буз круиза то борт. показ.6-6.8 л./100. Машынка супер , очень нравитса НО подвеска немного подстукивает если ехать по ямкам на 30 и боль. км./час. Почему так ??? Собираюсь ехать на сервис на диагностику ато стук очень похожый на стук моего предыдущего авто Опель вектра с 2004 г. 1.8. фтулки СТАБИЛИЗАТОРа и Зетки. Вроде не должно быть на новом авто. Буду видить.

ВІДПОВІСТИ  
Opelvectrac  

И еще у меня вопрос . Как можно зделать чтобе могнитола роботала после того как выкл.зажыг.и вытаскиваеш ключь. Там вроде какаета комбинацыя кнопок за ето отвечает

ВІДПОВІСТИ  
svgreen  

дык просто включай ее и все, она работает без ключа зажигания

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Citroen C4

Сергей
Украина, Киев
10.02.2012

Взял себе этого француза, продав vw golf gti 2008 года. Сравнениями заниматься тут нету смысла, т.к. машины из разных миров и для разного образа жизни. Так как обзавелся семьей в полном смысле слова ( читати відгук

Олег
Украина, Одесса
05.03.2012

Забрал с салона 2 дня назад. Первые впечатления самые лучшие! Молодцы французы, сделали авто на совесть. Изначально хотели с женой купить кроссовер, но случайно увидев в рекламе С4, решили просто взгл читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Citroen C4

Citroen C4 2012 Citroen C4 5500$ 2012