Отзыв ЗАЗ Таврия Пикап 2010 1.3 бензин на механике

23.06.2012

Год, пробег: 2010, 60 км
Компл.: 110558-44
Кузов: пикап, 2 дв.

Автомобиль брал в автосалоне, с распашными дверями и с инжекторным 1.3 двигателем. Покупал ее для бизнеса, как дешевый и экономичный вариант. После 2-х месяцев эксплуатации сломался дворник (полетели зубья в приводе редуктора, у них это часто бывает), затем стало клинить боковое стекло со стороны водителся.

Двери тоже стали заедать при открывании. Сильно удивила ее проходимость, за счет низких оборотов двигателя и ее легкого веса, там где Nissan внедорожник не мог заехать на подъем, она с легкостью проходила оставляя его позади. Особо нигде не застревал. За 2 года намотал около 60 000 км менял подшипники, шаровые опоры, переберал рулевую. Не знаю зачем туда поставили датчик скорости, но полетел он у меня быстро, искал информацию зачем он нужен и какую функцию выполняет, оказалось он там вообще не нужен. После того как я его удалил стала гореть лампочка check engine. Читал что на ней со временем окисляются контакты на всяких лампочках, это правда, менял лампочки, то там то сям. Подвеска жесткая чувствуется каждая мелкая ямка, но зато управляемость отличная, машина реагирует остро на руль, после копейки с ее неповоротным рулем, за таврию я сел как за иномарку с гидроусилителем, кстати хорошо что этого боловства там нет. Что касается грузоподъемности, сдуру на нее и тонну можно кинуть, но я ее жалею и гружу не более 400-500 кг как по паспорту, плохо что она не на рессорах. По расходу получается 8-8.5 л. по городу и 6-6.5 по трассе. Заправляю 92-м. Менял аккумулятор на ней (стоял родной Днепропетровского производства) так как после 2-х лет эксплуатации стала плохо заводится.

Экономичность, маневренность, проходимость, дешевое обслуживание.

за такую цену минусов у нее конечно много но они не значительные.

Обсудить отзыв про ЗАЗ Таврия Пикап 2010

gomer
Украина, Запорожье
04.09.2011

Работал на служебном пикапе в течение года. Ко мне машина попала двухлетней с пробегом 70000 в довольно хорошем состоянии. Инжекторный мотор заводился в любой мороз. Топлива ела мало. Непрогнозируемых читать отзыв

Артём
Украина, Симферополь
10.04.2017

Приобрел инжекторный ЗАЗ-110558 прежде всего из-за цены - следующие за ней аналоги в полтора-два раза дороже. Из того, что сразу приятно удивило - ниша для ног на водительском месте. С моим ростом читать отзыв

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Lanos 2011 ЗАЗ Lanos 4000$ 2011