Отзыв ЗАЗ Таврия Пикап 2008 1.3 бензин на механике

Артём

10.04.2017

Год, пробег: 2008, 200 км
Кузов: фургон, 2 дв.

Расход топлива в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Приобрел инжекторный ЗАЗ-110558 прежде всего из-за цены - следующие за ней аналоги в полтора-два раза дороже.

Из того, что сразу приятно удивило - ниша для ног на водительском месте. С моим ростом 2-03 - ноги не упираются в руль и свободно перемещаются между педалями (для сравнения на пикапе Ланос -перенос ног с педали на педаль - геометрически сложная для меня операция, что в экстренной ситуации может подвести). Сюда же высота кабины - достаточная даже для меня.

Модель - городская работяга, способная воткнуться в любой просвет на парковке благодаря внешним размерам и чуткому рулю.
Неожиданно хорошо ведет себя на гололеде (на соответствующей резине, конечно). Быстро выравнивается и удерживает обороты на затяжном подъеме.

Скорость набирает плавно и без усилия. После 100кмч начинает заметно играть корпусом - по ветру. Впрочем, по городу более 80 ни к чему.

За 50 тыс км поменял привод дворника, датчик дроссельной заслонки и передние стойки (одна застучала после наезда на камень). После покупки практически сразу пришлось допиливать датчик давления масла. Сейчас начала подвывать 3-я передача, скоро предстоит лезть в коробку. Всегда имею в запасе расширительный бачок - поменял их уже 3 или 4.

Рекомендую сразу снять и пропаять задние фонари - иначе придется лазить в них регулярно (контакты ламп соединяются с колодкой заклепками, со временем от вибрации контакт начинает "гулять").

Расстроила "начинка" кабины. Отсутствие штатной магнитолы и динамиков, нет прикуривателя - очень важно в современном авто! Пришлось врезать самостоятельно.

В целом авто отрабатывает свою цену до копейки. С учетом стоимости обслуживания и запчастей - не стоит затягивать, если что-то начало беспокоить - тогда все обойдется еще дешевле.

Цена.
Экономичность.
Большой объем кузова и кабины при относительно небольших внешних размерах.

Слабое оснащение кабины.

Обсудить отзыв про ЗАЗ Таврия Пикап 2008

Crosby1130

Скучно тут у вас. То ли дело Ланосы со Шкодами обсуждать)

Shep

Crosby1130, просто мы тут привыкли АВТОМОБИЛИ обсуждать

forgiven

Crosby1130, так і не тільки обговорювати.....Людина ділиться досвідом експлуатації даного авто , який мені ,доречі, довподоби .який ще дуже практичний по суті ,особливо для власників, які добудовують власний будтнок-сарай-баню-дачу чи мають свій маленький бізнес.....Якщо не подобається - просто не читайте.....

mr.Rolg

жаль не сделали каблучок груз-пасс. ни в этой модели, ни ланос, ни с авео. только груз. эх была бы чисто пасс версия - цены бы не было, а так....

gomer
Украина, Запорожье
04.09.2011

Работал на служебном пикапе в течение года. Ко мне машина попала двухлетней с пробегом 70000 в довольно хорошем состоянии. Инжекторный мотор заводился в любой мороз. Топлива ела мало. Непрогнозируемых читать отзыв

Назар
Украина, Хмельницкий
03.03.2008

Идеальная машина для бизнеса, ежедневных грузо-перевозок. Економичная, маневреная, удобная, и с виду не "дракон". читать отзыв

Продажа б/у ЗАЗ