Відгук ЗАЗ Lanos 2010 1.6 бензин механічна

Igor 123
Igor 123

Украина
Киев

29.03.2012
ЗАЗ Lanos Hatchback T100
ЗАЗ Lanos

Рік, пробіг: 2010, 9.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: SE
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Хочу написать тем кто надумал о покупке даного авто. Может кому то поможет с выбором. Подкупает в первую очередь стоимость авто, его обслуживание на каждом углу по цене жигуля и стоимость запчастей как в жигуля - тут ланос лидер. За малий пробег на авто я многое узнал - первое что я зделал своими силами отремонтировать замог багажника потому что в нем вылетела защелка, во время установки проставок оказалось что гайки в ходовке все очень слабо затянуты в отличии от польской сборки, устанавливал слетевший шланг обратно к бачку омывателя потому что на заводе забыли его правильно установить не натянули обжимное резиновое кольцо, менял треснувшую кнопку на кондер, в акамуляторе небыло одной боковой заглушки немного наляпала кислота пока с салона доехал , потом все под копотом помил и поставил заглушку. При езде по асфальтной дороге посипаной гравием очень сильно шумит и немного дребез передняя панель - спасат музика. Шумка однозначная или резина другая , хотя бы передние двери и арки над колесами. По ходовим качествам - прицеп тянет масой 210 + 550 кг груза на ура, ускорее не важно - но после чиновки она в динамике разгона ожила да еще как . Еще не забудьте тонировку (15-20)всего авто кроме лобового стекла, защиту двигателя - хоть и говорят не надо - лутше поставить так как двигатель стоит чуть выше чем днище , двиг пройдет, а пузом можно зацепить, а защита чуть ниже днища и при чиркании об ухабины будет вак как колокольчит вас оповещать о прекращении движения или снижении скорости. В салоне все в норме расположено хоть и бедновато, кроме руля уж очень он низко расположен и далеко от водителя, если подвинешся колени на ушах будут и не вылезеш из машины - наверное она изначально расчитана на короткие растояния - до 200 км. и для маленкий людей (для кореи она как раз то). Расход у меня получается 50 город и где то 50 за городом в среднем 8.2 литра 95 бенза.

Плюси автомобіля:
Внешний вид в цвете гнилая вишня с колесами 14 диаметра и колпаками красиво смотрится. Любое СТО по умереной цене и стоимость запчастей. По цене приоры лутше ланос.

Мінуси автомобіля:
Найти хорошее СТО и за небольшие деньги поддерживать с ними дружбу. А на зазе поучится у поляков.

Порада покупцеві: Двигла 1.6 нету, из предложений на ланос лутше взять 1.5 86 л.с SE, хетч или седан, решать вам но в хетче можно перевезти и холодильник , а длина прилично короче, можно посмотреть в сторону газовой установки 4-го поколения . После покупки заедьте на СТО (не вних), попросите перетянуть машину по ходовке и накладок двигла 2-3 часа времени , посмотрят все уровни жидкостей, где то 300 - 400 грн. Развал схождение перепроверить 150 грн. Найдите одну заправку и одно топливо что бы потом при замене свечей вы знали на чем ездили все эти тисячи . Первые 2-3 тис. км пробега не крутите двигатель свише 3.5 тис. оборотов. Потом занимайтесь всякими усовершенствованиями. Удачного вам выбора. Надеюсь что отзыв станет полезным.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ЗАЗ Lanos Hatchback T100 2010

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Автор відгуку  

Хочу добавить - тем кто хочет крутого ланоса. 1 - Купить сенс. 2 - Заказать двигатель опель 2,0 после капиталки с кпп. 3 - продать новый двиг вместе с кпп с сенса владелцам таврий. Получится ланос с неплохой динамикой, за деньги сенса. 4 - еще добавить шумоизоляцию .

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Хочу добавить - у меня тоже как и у владелцев седанов был треснут бачок охладительной жидкости .

ВІДПОВІСТИ  
Max SS  

Глупая затея. 2.0 будет наверное слишком тяжёлый для сенса, да и для ланоса. Швы будут расходиться на передке, кузов долго не протянет. Ну не рассчитан он на такое усилие.

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Автор відгуку  

При пуске двигателя в холодном состоянии начало протравливать антифриз с блока цилиндров чуть дальше и чуть ниже колодки зажигания на стике под табличкой. С под кришки голоки тоже соплит. Я в шоке. НЕ берите ланос. Думаю логан будет полутше.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Смотрел ланос 2006 года - все также скудно и бедно но одно но, при простукивании дверей, криши и капота все намного тише и приглушоннее. А на капоте со стороны двигателя плотная ткань на подобие ковролина. Цена раньше была в доларах та же, а качество на порядок выше, в польше не было козлов по типу васадзе.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

НЕ берите ЛАнос. Пусть они гниют на их складах. Чуть дороже есть подобие машин - логаны, фабии, линеи, акценты, риа, авео, лачеты.

+1ВІДПОВІСТИ  
yuriy_2002  

Польский Ланос 10 лет эксплуатации - ржавчины нигде нет. Украинский SX - 5.5лет ржавчина на капоте, на крыльях. в моторном отсеке на болтах и т.д. Хотя двигатель мощнее, ГУР, кондиционер, электростеклоподъемники и прочая прелесть, но ржавчина резко снижает цену при продаже.

+1ВІДПОВІСТИ  
СамЕвг  

Польский Ланос 11 лет ржавчины тоже ни где нету. Были мысли продать старый и купить новый почитал отзывы и понял что буду собирать на что то импортное.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Все кто хочет поддержать марку Заз можно взять только ланос пирожок голий - машина новая, и пока умрет у вас всегда будет работа, Больше на зазы нефиг вообще смотреть.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ЗАЗ Lanos

Вячеслав
Украина, Луганск
15.01.2011

Привет всем! Машинку взял 31.12.2010 г. из салона УкрАвто. Пробежала, а вернее аккуратно прошла 800 км. В целом доволен машиной и выбранной комплектацией 1.5 SE. Пока продавал Нексию просматривал в ин читати відгук

Виктор
Украина, Ужгород
17.01.2011

Машина отличная! Всю жизнь проездил на "Жигулях", (в том числе и на новых) после которых за рулем Ланоса - просто отдыхаешь и испытываешь удовольствие от езды. Не буду оригинальным, если ска читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013