Відгук ЗАЗ Lanos 2010 1.5 бензин механічна

22.01.2012
ЗАЗ Lanos T150
ЗАЗ Lanos

Рік, пробіг: 2010, 12.000 км

Хочу выразить свое мнение на недоброкачественную продукцию компании ЗАЗ, а именно Lanos - 1, 5 владельцем которого я являюсь. Этот автомобиль приобрел в ноябре месяце 2010г , сейчас пробег 12 тыс. Прежде чем приобрести этот автомобиль много информации пересмотрел в отзывах, узнавал у знакомых и таксистов, из чего сделал вывод об однозначной покупке этого автомобиля. В плюсах звучали: надежность, недорогое обслуживание, выносливость, комфорт в сравнении с отечественными автомобилями. Все верно, если учитывать что речь шла о совсем другом автомобиле - DAEWOO Lanos, а не ЗАЗ Lanos. Теперь все по порядку. Автомобиль приобрел у официального представителя завода Укравто в Одессе. На автомобиль была дана гарантия 5-лет или 100 тыс. км. пробега. А вообще можно хоть и 10 лет гарантии предложить все равно большинство владельцев после первых же попыток гарантийного ремонта уходят с гарантии - не хватает сил и времени за нее бороться.

Теперь подробнее о моем случае. На 300 км. пробега заметил ощутимую вибрацию и гул в салоне при отпущенной педали сцепления - сразу поехал на упомянутое выше СТО. Ответ мастера цеха озадачил: "Машина новая, притрется, все нормально и т.д.", при этом за диагностику заплати. На 900 км. что-то в двигателе начало точить. Опять к мастеру. Заменили ролик натяжителя ремня ГРМ - ничего не дало (это говорит о высокой квалификации работников) правда уже по гарантии (бесплатно). После консилиума решили менять шкив коленвала двигателя, для чего машину пришлось оставить на СТО аж на 14 дней. На 14 день никто особо не торопился, пока не начал звонить и жаловаться в Киев в головной офис Укравто. К вечеру автомобиль отремонтировали. На 5 тыс. км. при включении кондиционера появился рокот в салоне под торпедой. Опять на СТО. Ответ тот- же - все в норме это у всех так. Предложил им аргументировать. Показали на новом авто - такого нет. Ну каждый автомобиль индивидуален и т.д. Предлагаю показать в инструкции к автомобилю версию об индивидуальности и нормальности рокота в салоне. Тогда опять оставляйте автомобиль на 14 дней будем разбираться. Тот же механизм - звонки в Киев, нервы, споры. На 14 день меняют компрессор кондиционера (обратите внимание стоял Китайский - поменяли на Корейский). Обрадовался, но зря. Рокот - то не пропал. А вот тут начинается самое интересное. Кто возьмет на себя ответственность за бесполезную замену компрессора, следовательно выдают мне Рекламационный Акт, подписанный 4-мя сотрудниками сервиса о том что заявленная мной неисправность не подтверждается. ВО ОРГАНИЗАЦИЯ ГАРАНТИИ!!! И можешь теперь с этим актом делать экспертизу, подавать в суд... Но это в этой схеме еще цветочки. Когда выехал за ворота, нужно было включить задний ход - а фонарь то не горит. Назад, на СТО. Говорят, поломалась жабка заднего хода, приезжайте завтра поменяем (это после того, что машина простояла у них 14 дней). С нервами поменяли. Оказалось когда слесарь выкрутил эту жабку по внешнему виду прошла она не менее 100 тыс.км., думаю что пока машина у них 14 дн. находилась кто-то поменял ее на нерабочую. На 10 тыс. км. было проведено так называемое ТО-1 (замена масла, фильтров, развал) за что было оплачено 1200 грн!!! (для сравнения на не гарантийном СТО эта сумма была бы в 2 раза меньше). И самое интересное, обратите внимание, что на 10, 5 тыс. всего через 500 км. после ТО пришлось поменять ремень кондиционера. ВОТ И КАЧЕСТВО ТЕХ.ОБЛУЖИВАНИЯ!!! И ремень снятый оказался далеко не первой свежести - так же думаю подменили при замене компрессора. Теперь даже прошла информация, что на этом сервисном центре будет установлено ограждение, чтобы владелец не смог проходить на ПОСТ обслуживания, т.е. сдал автомобиль в ремонт и свободен. На первый взгляд кажется для безопасности производства, а если посмотреть со стороны владельца авто и учитывая все вышеизложенное... При пробеге 11 тыс.км. появилась новая неисправность - нет плавности хода при плавном ускорении и притормаживании двигателем (рывки/кивки), особенно ощутимы при движении на 1-й и 2-й передачах. Опять обращение на сервис и опять все по отработанной схеме: сначала это конструкция автомобиля (почему-то до этого пробега конструкция была нормальная и в инструкции по эксплуатации этот момент тоже не указан), теперь это сцепление (прошу заметить, что не входит в гарантию, значит заведомо известно что узел "очень качественный". На сегодня вопрос решается, что делать дальше. Кстати и двигатель на ЗАЗ-Ланос тоже далеко не тот, что на DAEOOW. Блоки китайские, сборка Украинска. Соответственно ни качества, ни сервиса. А кто подумает, что мне такой автомобиль попался, не поленитесь сходите на СТО и посмотрите сколько их там по 14 дней стоит и Вам все станет ясно.

Доступная цена.

Сборка, если можно ее так назвать и соответственно гарантия
такая же.

Порада покупцеві: Немного подсоберите денег и купите что-нибудь стоящее?!

Обговорити відгук про ЗАЗ Lanos T150 2010

Риск

Благодарю за правдивый отзыв, который подтверждает правильность выбора между ЗАЗом и ВАЗом. Выбрали второй вариант, пробег как раз такой же примерно, обслуживаю сам, проблем особых нет. Вообщем после Ланосов-поляков-это уже отстой какой-то...

vidyaevo72

м-да...тазик с гайками сравнивать даже с ланосом Зазовским-это кощунство! По крайнем мере на Заз ланосе большинство деталей корейские! На моем Зазовском ланосе те детали что с тазика вышли до 10000 пробега. Зачем писать такую неправду???!!! Ну уже хуже таза нет ничего!!!!

NEMO16

СОГЛАСЕН С АВТОРОМ ПОЛНОСТЬЮ.ПРОБЕГ У МЕНЯ 12000 И ТОЖЕ НАЧИНАЮТСЯ КОСЯКИ.

Являюсь счастливым обладателем ЗАЗ Lanos 1.5 2010 г.в. пробег 19500км за это время уже многое по гарнтии поменяли, во первых эта гарантийная замена отнимает очень много времени и сил, советую немного добавлять денег и покупать другую машину, а поляков знакомые очень хвалят по 150000-300000км проехали по мелочям что-то меняли и таких проблем как сейчас ЗАЗ делает тогда не было.

Саня.

По прочитаному отзыву, понимаеш только что не ланос плохой, а СТО! Как может быть столько проблем на 12000км пробега? Да ЗАЗ ланос-сенс та машина которую купил отездил 150000км не заглядывая и продал !!!

vidyaevo72

смахивает на заказной коммент с китаеского салона.....

Евгений_

Как по мне вполне правдивый отзыв. Сам столкнулся с сервисом УкрАвто. Все в 5 раз дороже и качество увы не блещет. Я бы посоветовал хозяину послать гарантийщиков НА ... и подобрать себе нормальное СТО. Там хоть сделают сразу и нормально.

Aleksandr Life

Мда.... гарантийные СТО, это беда!!! Даже при наличии знакомого директора 3-го СТО г.Харьков, персонал СТО всёже решил ободрать меня до ниточки! С тех пор езжу на ХАДО, деньги теже, хотя иногда дешевле, а толку куда побольше, да ещё и наблюдаю сижу под кофеёк и музычку, как делают мою машину!

SemenS

Здесь общая проблема Укравто. За, что бы не взялись, везде плохой сервис и даже, казалось бы, нормальные автомобили становятся запорожцами!

Max SS

Сейчас много деталей китайских и русских... В этом и зарыта собака.

cotbayun

Может просто не повезло с машиной (у меня тоже ЗАЗ Lanos 1.5 2010 г.в.).Сейчас 45000 пробег и претензий к сборке (тьфу,тьфу) никаких, меняю расходники(масло фильтра резину свечи жидкости) от сервиса по гарантии отказался сразу, там поменяют вам всё что на гарантии тем что уже негодное, а самого сервиса для "нового" автомобиля не очень хотят делать, Так-что если надо что-нибудь сделать для авто, то лучше найти(по отзывам) нормального мастера(не обязательно и на СТО) и далее по принципу - Сделайте то-то, я плачу.

ЗАЗ Lanos

Вячеслав
Украина, Луганск
15.01.2011

Привет всем! Машинку взял 31.12.2010 г. из салона УкрАвто. Пробежала, а вернее аккуратно прошла 800 км. В целом доволен машиной и выбранной комплектацией 1.5 SE. Пока продавал Нексию просматривал в ин читати відгук

Виктор
Украина, Ужгород
17.01.2011

Машина отличная! Всю жизнь проездил на "Жигулях", (в том числе и на новых) после которых за рулем Ланоса - просто отдыхаешь и испытываешь удовольствие от езды. Не буду оригинальным, если ска читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013