Відгук Volvo XC90 2008 2.4 turbo дизель автоматична

гость
гость

26.01.2020

Рік, пробіг: 2008, 240.000 км

Витрата пального по місту: 11.5 л/100км, по трасі: 8.5 л/100км, середній: 10.0 л/100км

За 12 лет 240тыс.пробега, авто до сих пор в строю и менять пока его не собираюсь. Просто проехаться с ветерком и чувствовать спокойствие и уверенность от вождения, авто предсказуемое, хорошо рулится и разгоняется, не ржавеет, не жрет масло, машинка живёт только на улице, всё хорошо, но мультимедиа сама садит аккум, приходится скидывать фишку (отключать). Нормальная шумка после того, как автомобиль прогреется, в дороге не шумит. Хороший семейный полноприводный, безопасный, уютный, предсказуемый и достаточно мощный автомобиль, жалко отдавать за 8-10 тыс у.е.

Качественная отделка, кожа, подогревы, лакокрасочное покрытие, управляемость и надёжность, хорошая динамика на скоростях до 180км, крепкие родные колёсные диски, большой внутренний объем, 7 сидений, безопасность.

С годами ксенон хуже светит, масса автомобиля, глючит мультимедиа (саморазряд делает акуму), один большой минус- это расход топлива, если вы готовы платить за 11 л солярки на сотню, тогда всё норм, морально устаревает и нужно понимать, что это не внедорожник. Если заежате на сервис, то цены на запчасти не как на ланос.

Порада покупцеві: Проехаться по нормальной дороге на разных скоростях и попробовать на разгон и повороты, тогда и сделаете выводы, нужен вам такой авто или нет. На бездорожье выезжать не рекомендуется, это полноприводный авто для лучшего управления.

Обговорити відгук про Volvo XC90 2008

Slavik0080

11л-это большой расход топлива ?

rdiesel

Slavik0080, по современным меркам да. Audi Q7 3 TDI - мощностью 272 лошади, по городу берет 8 литров.

Azazello

Ланос 1.5 по городу жрёт 11 . На счёт совета покупателю, я думаю тест драйв лучше проходить на не нормальной дороге, коих у нас предостаточно , чтоб оценить работу подвески.

Danubecaptain

Azazello, автор же написал, что пробег 240 тысяч.Это для прикидки по цене. И в "минусах" специально указано, что в плане обслуживания - "это не Ланос".

Azazello

Danubecaptain, 11 литров это не большой расход для не нового двух тонного полноприводного авто. Вот о чём речь. понятное дело что в обслуживании шведский "внедорожник" не ланос

Danubecaptain

Я о расходе не сказал ни слова - для такого большого сарая 11 литров по городу - это совсем немного. Обслуживание - "не Ланос".

Додам, авто 4 в сім'ї, з різних причин їздять кілька людей(велика сім'я) різні вага і зріст , то мені дуже зручно при моєму зрості в 192 та вага 95кг, також дуже гарно тримається шкіра на кермі та на сидіннях, у водія постійно зламана бокова пластикова накладка на сидінні, запчастини та сервіс дорогі, вийшла з ладу вихрева заслонка на впуску, працює, холості є, потужність набирає, помилку пише але їде, поки норм, кожен сервіс, це мінімум 300€,

15.05.2008

Привет всем автолюбителям и не любителям авто. В очередной раз пишу отзыв об опыте владения автомобилем. В сентябре 2007 года обратился в компанию «АвтоГора» и мне посоветовали приобрести Вольво ХС 90 читати відгук

Hek
Украина, Керчь
13.01.2017

В принципе, автомобиль хороший, правда, в ремонте очень дорогой, но из-за года и пробега он уже ломался много - это было главной причиной продажи. Один раз ездили с знакомыми на бездорожье в лесу, у д читати відгук

Продаж б/у Volvo XC90

Volvo XC90 2017 Volvo XC90 27700$ 2017