Відгук Volvo XC70 2007 2.5 автоматична

19.02.2010

Рік, пробіг: 2007, 12.500 км
Компл.: Премиум
Кузов: універсал, 5 дв.

Автомобиль куплен у официального диллера. Отличная машина для поездок в магазины и за пределы мегаполиса. По качеству 4.5 балла из 5. Новая линейка с 2008 г. гомно. Жаль, что Volvo превратилось в форд. Для тех, кто не знает S80 собирают на базе Форд Мондео, S40 на базе Форд Фокус, XC90 тоже на базе Форд и т.д. Владею также и Volvo S80 2008 г. пришло время снова ехать в сервис пробег 30000, а уже проблема с коробкой передач. Авто никогда не рвал, а пришлось как-то совершить обгон - педаль в пол - стрелка тахометра резко подскачила вверх, а стрелка спидометра поползла со 120 км/ч. вниз. (веселого мало). Очень слабенькая подвеска. Раза 4 с интервалом 4-7 тыс.км. оставлял машину официальщикам в сервисе. делали переднюю подвеску: то упор стоек с подшипниками меняют, то аммортизаторы, то вроде как собрали не так после замены стойки упор того же подшипника. Короче доверия к новой линейке нет. Зачем покупать Форд в кузове Volvo, когда по безопасности и качеству многие другие производители автомобилей хорошо шагнули вперед. Возвращаесь к XC70 до 2007 г. могу сказать, что машина в целом надежная. Слышу от многих, что слабовата коробка передач: часто требует кап. ремонта, который обходится в 90-120 т.р.. Это есть. Но, как мне кажется, если давить педаль газа в меру и по делу, а также не забывать о замене в ней масла, которое лучше менять чуть чаще, чем необходимо по регламенту, отходит эта коробка как положено, а то и больше. В эксплуатации авто "дороговастенькое", хотя все познается в сравнении. Стоимость ТО-1 у оф. диллера 10500 руб.(была), ТО-2 12000 руб.(была), ТО-3 больше 20000 руб. Вывод один. много неофициальных, но качественных сервисов.(можно найти на сайтах любителей Volvo). Авто продавать не собираюсь. Уж больно нравится. Замены пока нет. Вобщем выбирать-то Вам. Желаю не ошибиться с выбором.

Комфортный, создающий домашний уют, автомобиль с магкой подвеской. Простая панель приборов без лишних излишеств. Хорошая отделка салона. Просторное багажное отделение. Мощный двигатель. Большие удобные зеркала заднего вида.

Маловато места для задних пассажиров, при условии, что рост водителя 198 см. Пробивает подвеску на поперечных стыках дороги (ощущение не из приятных). Слабая коробка передач (АКПП). Руление на скорости очень вялое (автомобиль не для гонок, хотя 170-190 км/ч идет не напрягаясь (электронное ограничение скорости 210)) Из-за мягкой подвести совсем не ощущается скорость.

Порада покупцеві: Не берите машины с америки, если берете с рук, то только через экспертизу, которую делают у любого официальщика (сэкономите кучу денег и нерв).

Обговорити відгук про Volvo XC70 2007

у меня ХС 2009г.в. пока проблем небыло ,D5 двигун- то что надо!,море комфорта да и вообще не плохой сарайчик!!!

у меня XC очень комфорная и удобная машина для дальних поездок))) машина оправдывает себя... скажу правда пару мессяцов назад збил кабана(300 кг), и к щасть. не кто не пострадал... думаю если был бы на другой машине, было б черевато для меня и для пассажиров!

Юрий

У меня Volvo S80 2000г.рад выше крыши и дрогой не надо,хотел продать,но дают смешные деньги решил оставить в качестве езды по городу.

А как насчёт места сзади? Не раз читал, что грешат - вроде маловато. Хотя длина машинки - под 5 метров. где правда?

14.10.2010

Оличная машина за свои деньги! Куплена в декабре 07г. с предновогодиними скидками в 180тыр, и обошлась в 1.5 ляма. Двигатель кушает на трассе при скорости 150-170 порядка 15 литров, по городу до 17, н читати відгук

Er
26.06.2008

Купил «новый Volvo ХС70» в июне 2008 г. Проехал 500 км (!) Я в шоке, такого я не встречал даже у новых жигулей, Volvo – худший автомбиль, который я встречал за свои 20 лет водительского стажа.. В тече читати відгук

Продаж б/у Volvo

Volvo XC90 2017 Volvo XC90 27700$ 2017