Відгук Volvo 460 1996 2.0 механічна

Херсон

04.11.2007
Volvo 460

Рік, пробіг: 1996, 125.470 км

Эту машину (Volvo 460) выбирал долго - больше месяца ушло на осмотр, рассмотрел около десятка вариантов (выбор был). Взял правда с недостатками - крылья были со ржавчиной, менял. В удобстве машина мне понравилась. Недостаток один - сидишь низко и места маловато, все-таки машина небольшого размера. А так сидения хорошие, удобные. Единственное боковая поддержка неидеальна. Несмотря на устойчивость, очень мягкая машина, в Мазде 6 например неровности дороги больше чувствуешь. Думаю это заслуга ее еще низкой посадки. Но подвеска в общем тоже хорошо сделана. Понравилось, то что сделано все красиво, аккуратно. Подвеска, а болт выкручиваешь - внутри блестящий. Ну и выкручивается легко, конечно. Вообще ремонт Вольво - интересная штука. Запчастей в принципе хватает, но оригинал стоит приличных денег, а неоригинал тоже ждать надо. Органы управления старомодны, но расположены удобно. Плохо только что у меня двигатель мало греется. Т.е. летом это конечно хорошо, у меня вообще ни разу не было чтобы датчик температуры около красной зоны был. А вот зимой до работы 10 минут еду, так как раз только тепло становится. За время эксплуатации были конечно и проблемы, особенно вначале, вообще много вкладывать пришлось. Подвеску сразу всю поменял, тормоза сделал. Через некоторое время сломался стартер. Причем интересно сломался. Стукнешь по нему - заводится. Постоит - перестает заводиться. Может быть стояла долго. Отдал в ремонт стартер и проблем с тех пор больше не было. Но в любом случае комфорт и плавность движения, конечно, впечатляющие. Вот сколько ни ездил как-то расслабляюще она действует. Единственное чем пассажиры бывают недовольны - спать хочется - тепло, мягко, комфортно. Вообще хотел взять ненадолго, но понравилась она мне. Два раза продать ее хотел, но оба раза возвращался к ней же.

Мягкая. Комфортная. Мощность достаточная.

Дикий угловатый дизайн

Порада покупцеві: Не гнаться за дешевизной, а смотреть на количество проблем!

Обговорити відгук про Volvo 460 1996

Volvo 460

Валерий
Украина, Хмельницкий
08.07.2008

Машина удивила своей резвостью, ужена второй передаче легко выдает 50-60 км/ч...Подвеска чуть жоще чем у 940 , но все же достаточно мягкая, шум в машине не особо ошущается... Так же радует надежность читати відгук

28.06.2012

Это моя первая машина (ну так чтоб постоянно ездить) и досталась она мне бесплатно - отец подарил. Впечатления от машины только положительные - двигатель 2.0 для такого кузова - ракета, подвеска довол читати відгук

Продаж б/у Volvo

Volvo XC40 2019 Volvo XC40 39500$ 2019