Відгук Volkswagen Touareg 2018 3.0 turbo дизель автоматична

Sergey Kotsur

Ужгород

16.05.2019

Рік, пробіг: 2018, 8.000 км

Витрата пального по місту: 8.8 л/100км, по трасі: 7.6 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Добрый день всем!

Машина в целом очень хорошая. Но, если честно, за такую сумму ожидал немного большего.

Двигатель - это что то. Очень тихо, мягко, но очень резво и динамично. Ехал по автобану 190-200 - на тахометре 2500 оборотов!! Такое чувство что едешь по городу, без всякого напряга. Режим спорт - полностью другие ощущения.

Комфорт - машина очень комфортная, шумоизоляция отличная, немного слышно резину когда медленно едешь - но думаю из за стоковой с завода, на предыдущей машине было так до замены. Все системы которыми напичкана машина на отлично справляются с работой, все сбалансировано и как то с особым комфортом работает, а если что не по душе - легко можно изменить под себя.

Свет - это что то. Я не видел более комфортного света (берите тест драйвы вечером) На дальнем можно ехать всегда - фары сами вырезают пучок как встречный так и попутный.

Система ночного виденья - думал так, модная опция. Нет очень советую даже настаиваю, заказывайте очень качественно работает. Объяснять не смысла - это нужно видеть.

Машина позволяет быть такой как вы хотите. Едешь по бездорожью - пожалуйста включай одним кликом и наслаждайся, хочешь драйва на трассе - не вопрос. Наверное одно из главных преимуществ этого автомобиля в том что ты купил машину 5 в 1, а не как обычно седан, кроссовер или внедорожник. Она "почти" может ездить как в разных классах машин.

Плохое тоже есть, увы...

Качество сборки, ну это явный промах... панель приборов при нажатии похрустывает, боюсь как бы не начала "петь", зазоры на решетке радиатора, панели приборов, торпедо - гуляют. Я не понимаю почему можно сделать все так хороша, а такою сборку делать. Это же не машина за 10-15 тыс купил, завелась, поехала и Слава Богу, тут нет вопросов. Но тут стоимость не та чтобы на допускать такое.

По моему это наверное единственный минус явный, на который я начал обращать внимание на 2й день эксплуатации. Сейчас на машине 8000 тыс пробега. Еще появился глюк - когда машина постоит на солнце и нагреется, показывает неисправность габаритных огней, постоит в тени или в движении пропадает - но фары работают во всех режимах, официалам позвонил - там как всегда - такого еще не было, приезжайте мы посмотрим... пока не ехал!

Двигатель.
Внешний вид.
Комфорт.
Расход.

Качество сборки пластика, зазоры.

Порада покупцеві: Советую - в целом машина очень хорошая, а идеальных нет.

Обговорити відгук про Volkswagen Touareg 2018

ААО1983

Был на тесте, 3.0 тди+пневма, этот что-то...140-160 дорогу держит отлично, при том что вес 2тн. Динамика достойная.Учитывая наличие базовых комплектации от 54000 дол за дизель, машина становится очень интересной.

Хотел поделится информацией после эксплуатации 2 года.....
Увы проблемы все таки были и на мой взгляд не маленькие.
Сейчас пробег 70 тыс
Была официальная рекламация на завод VW AG - все что они решили сделать одно бесплатное ТО.....

Просто перечислю ремонты за первый год - на второй как-то все притерлось:

- Замена фары и блока управления (был заводской брак - работала но выдавала ошибку), из-за этого все асисстенты:" Front Assist, AFS, Light Assist - отключались периодически и не работали.

- Перепрошивка навигационной системы - постоянные зависания - помогло;

- Помилка «Акумулятор не заряджається, зупиніться в безпечному місці» Заменены клеммы - отсутствовала связь с генератором.

- Стук вакуумно-масляного насоса - замена в сборе.

- Скрип шаровых опор - замена (слез манжет, попадала гряз - издавая мерзкий скрип;

- Пневмоподвеска - обрыв контактов компрессора (КОРОТКИЕ ПРОВОДА!!!) при повороте - отходил контакт. Два раза в сервисе с интервалом месяц;

- Дрыганье и рывки при старте на холодном двигателе. Такое чувство когда едешь на механике, включаешь высокую передачу, а двигателю не хватает оборотов. Перепрошили блок управления двигателем и коробкой - проблема устранилась.

- усилился металлический звук работы двигателя - подозревали распредвал - пока диагноз клапана - пока так и работает.

В целом ОД старается сделать все возможное к ним нет вопросов, но машина сыровата.

В то же время машина нравится. Менять пока не собираюсь возможно на какой-то рестайлинг того же туарега.
Хотя за такие деньги не приятно ездить в сервис было каждый месяц другой.
На сегодня все хорошо.

Я бы посоветовал покупать автомобиль 2021 года выпуска - насколько мне известно немного баги поисправляли, а первые партии вот как то так.

Alexandr Valkov

Спасибо за отзыв!

Евгений
Россия, Волгоград
05.09.2018

Тур понравился еще не поступив в продажу, на картинках и в обзорах. Покупать не собирался, но появилась финансовая возможность сменить авто, решился. Думал пересесть на машину попроще, но после эксплу читати відгук

Россия, Новый Уренгой
04.12.2018

В последнее время Фольксваген ведёт активную рекламную компанию по продвижению нового Туарега под слоганом «На класс выше». У меня был предыдущий Туарег, на котором я за три с половиной года проехал 1 читати відгук

Продаж б/у Volkswagen Touareg