Відгук Volkswagen Jetta 2011 1.4 turbo бензин автоматична

24.02.2012

Рік, пробіг: 2011, 3.000 км
Двигун: 1.4 turbo бензин
Компл.: Pride

Купил осенью себе новую Jetta в комплектации Pride (1.4 122 л.с. DSG), это тот же трендлайн просто с набором доп. опций и легкосплавными дисками (и дешевле того же трендлайна). В общем проездил вот всю зиму. Машина хорошая, шумка отличная, из-за того что коробка DSG особой динамики на старте не наблюдается, но после 2т оборотов включается турбина и тут уже совсем по другому обстоит дело, ускорение ощутимое. Отличная управляемость. Несмотря на маленький объем - этот двигатель действительно хорош, канечно же еще больший объем - еще лучше), но и этого вполне хватает для уверенной езды. Что касается расхода: в тёплые дни по городу 8-9л , в морозы (-20 град.) бывало и 13л, но машина еще на обкатке. Другая проблема в ней это двери, они очень туго захлопываются поначалу... задние до сих пор приходится хлопать часто по 2 раза, передние прихлопались уже чутка, водительское вообще шикарно, но поначалу это конечно очень раздражало. Также на колдобинах задняя подвеска стучит, по крайней мере у меня есть такое ощущение. Но несмотря на ее минусы авто мне очень нравится, выбирал между маздой6, гольфом, тойота авенсис, хундай элантра. После тест-драйвов сомнения в том что буду брать фольц - не было. Если говорить о том что "чуть-чуть добавить и взять пассат", то вот я скажу что это "чуть-чуть" составляет 5-8т у.е., для меня это существенная разница, тоже был сторонником этой мысли - на практике все дороже вышло.

- Двигатель.
- Управляемость.
- Современный дизайн.
- Багажник.
- Свежая модель.
- Эргономика вод. места.
- Вместительный салон.

- Замки дверей и багажника.
- Задняя подвеска.
- Значительно увеличенный расход в морозы.

Порада покупцеві: В сегменте от 25 до 30т у.е. я лучше не нашел, нужно просто проехаться на ней и на конкурентах - все станет ясно.

Обговорити відгук про Volkswagen Jetta 2011

да ... 25 + 3 за коробку ... вышло около 28 у.е., аккорд был как вариант, но вот в чем дело: - все же в минималке он около 30, а с автоматом еще дороже - у офф. дилера не намечалось минималок, а то что было - стоило далеко за 30 - ну и хотелось что то посвежей

Artemio13

Минималка Аккорда - это неплохо напичканый ваген) Насколько знаю,от максимума (для 2,0) отличия невелики - автомат,кожа,люк,диски большего радиуса и резина ниже профиля,противотуманки,ксенон(возможно). Правда и просят за все это 4-5 т.у.е. Так что выбор Ваш понятен. А л.с. у вас случайно не 160? Ваген после нг начал такой мотор ставить/возить в Укр на Гольф 6.

history

Игорь подскажи как она прогревается в зимнее время? Читал на форумах, что 1.2tsi и 1.4tsi очень медленно греются и быстро остывают, так ли это?

Artemio13

Греются нормально при -30 довольно быстро прогревается, мин 5-10 в движении! А вот на холостом таки да,греется долговато, и остывают довольно быстро.

sherepa

1.4 тси 122к.с.....греется медленно,но не так ка раздувают что ноги мерзнут с этим все нормально. При минус 25-30 стоит в гараже без от.завел подождал пока обороты впадут и медлено поехал полтора два км на невысоких об. и дойдет до нормальной температуры.Я покупал 1 декабря 2011 пробег уже 26000 тысяч вроде все нормально. Только масло меняю через 10тыс на ТО с этим проблем нет. Средний расход около 7л траса город50на 50.

sherepa

Не надо сильно нарекать на заднью подвеску точно также как в пассате.....зато как повороты держит с балкой на таких скоростях и не сунетесь......(поставьте не 55 профиль а 60 и индекс скорости не v а н тогда посмотрите на заднью подвеску.

Ozzi

Привет земляку. Имею такой же аппарат, только на механике, в той же комплектации. Написал все в принципе как есть. У меня только с замками проблем нет и модель 2012. Не согласен только по пассату. Так же в акционной комплектации механика на 1,8 идет от 30000, что на 2К дороже, чем твой прайд на ДСГ. Разница минимальная (не такая как написал 5-8К). Моя обошлась в 26. До пассата не дотянул, а собирать особо уже надоело.Машиной оч. доволен. В сегменте С-класса до 30К конкурентов нет.

Ну на тот момент небыло по пассату акционных предложений А в целом за год эксплуатации меня авто только порадовало, двигатель действительно стоющий.. по трассе без проблем 200 с 5чел в салоне.. а в городе расход 7.5 (летом без климата правильно давя на газ), а клиренс позволяет спокойно ездить по нашим дорогам , вообщем машина на все случаи, доволен

XoXoL_163

Доброго дня! Планирую покупку нового автомобиля. Прокатившись на тест драйве и прочитав многочисленные отзывы автовладельцев, решительно решил приобрести VW Джетта. Осталось принять единственное решение МКПП или АКПП?! Кто, что может сказать по этому поводу! Особенно как себя ведет DSG в пробках? Заранее благодарен,

Добрый день, может поздновато уже) но всеже.. ДСГ отличная коробка (и цена канечно не маленькая) , если брать тех характеристики и ощушения от езды то это суппер, но есть у нее один минус, она звенит на кочках при езде накатом или слабых оборотах на 2ой-3ей передаче, этого не слышно пока не проедешься с открытым окном рядом со стеной, чтобы отзеркаливал звук.. меня это бесило сначала, но это является заводским дефектом самой конструкции. Зато сама езда на ней очень экономична и не вызывает лишних вопросов, да и в пробках нервы сохранит )

XoXoL_163

Спасибо за совет! Повторно пройдя тест драйв, почитав отзывы, заказал в комплектации DSG))) теперь осталось дождаться, чтобы провести полную оценку автомобиля....

Vasja5140

У самого гольф 6 1.4 тси механика зараз якби брав то тільки ДСГ це реально бомба.

Ozzi

Автор, какой цвет у вас на джетте? По городу вижу две (ну у себя на Шевчике) - серебро и тоффи браун (не считая меня на бежевой)...Больше в городе не видел..

regulator

Чи може хтось підказати орієнтовну вартість ТО на джетті?

Антон
14.07.2012

Всем привет. Купили осенью этот автомобиль. Движок 1.4 TSI 150 л.с. Коробка DSG 7 ступеней. В целом автомобилем наша семья довольна. Из минусов нашей комплектации: нет заднего подлокотника). Динамика читати відгук

yura
Украина, Виньковцы
05.08.2012

Всім привіт, купив минулого року першого грудня. Відгуків раніше не писав так, що не осуждайте як вмію так напишу. Просто багато пишуть що погана машина, скажу зразу не вірте каталось на моїй кілька мої читати відгук

Продаж б/у Volkswagen Jetta

Volkswagen Jetta 2019 Volkswagen Jetta 16800$ 2019