Відгук ВАЗ Lada Priora 2010 1.6 бензин механічна

Eugeniy Shevchenko
Eugeniy Shevchenko

Украина
Днепр

30.08.2012
ВАЗ Lada Priora
ВАЗ Lada Priora

Рік, пробіг: 2010, 40.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Норма+Кондицион
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Купил авто в ноябре 2010года, на данный момент пробег 40 тыс км. Езжу 60% трасса, 40% город. Расход на трассе 5.6 при езде 110-120 км/час. Город по пробкам, в жару с климатом недавно вышло 8.5.

За это время поменяли: датчик температуры салона, регулятор температуры кондиционера (крутилка) все по гарантии. Сам поменял плафон освещения салона на люксовый (на старом сломал переключалку), 100 грн а столько радости в виде белого света и отдельного включения направленных светодиодов :)

Не слушайте людей которые проехав 2-3 тыс на авто начинают негативно о нем отзываться. Авто полностью обкатается только к 10-15 тыс км. По началу у меня тоже и колодки скрипели и передачи туго включались, и климат лишний раз не включал так как машина начинала жутко тупить, коробка подвывала при отпускании газа. Но после 15 тыс км машинка будто проснулась, и колодки не шумят и передачи втыкаю двумя пальцами. Да и забываю иногда, что включен климат, так как на машине это сказывается минимально.

Последние 10 тыс км периодически отключался датчик скорости, что меня жутко огорчало, но при последнем ТО выкрутили датчик скорости, и о чудо, он был полностью облеплен металлической стружкой с коробки, его вытерли вкрутили обратно, и порядок :) Поэтому мой совет на 15 ти тыс км все же заменить масло залитое на заводе (я его заменил на 37 тыс км), несмотря на рекомендацию завода первой замены на 70 тыс (Коробка полностью затихнет да и результат обкатки в виде стружки сольете).

Многое так же можно простить, за ее двигатель, так как он радует меня каждый день. Активная безопасность, в виде нажать педаль газа и легко вырваться из потока невменяемых фур и т.д. мною очень ценится.

Свечи менял на 20 тыс км (зимой плохо стала заводится на штатных, после замены проблема полностью решилась) и на 30 тыс км согласно ТО на сервисе. Масло меняю раз в 7.5 тыс (чисто по рекомендации специалистов с СТО). Бензин только 95 евро (поверьте и расход меньше и динамика выше, что в итоге полностью компенсирует эти + 50 коп на литре).

С гарантии не спрыгивал (особо смысла нет в ней, так как замененные датчики стоят копейки), но все же присутствовала фобия начитавшись отзывов о проблемах ГРМ и последующих кап ремонтов :)

В целом авто нравится, скрипы и сверчки в 90% массе появляются в дверных карточках, и то по причине криворуких установщиков сигналок и т.п. так как мне при установке срезали брызговик в карточке, сломали клипсы и наколхозили с центральным замком (все переделывал у другого электрика).

Эту планирую отдать родителям. Если резко не изменится финансовое положение так, что смогу взять авто за 150 тыс грн и выше, возьму приору еще раз. Авто в этом сегменте (Ланос, Авео, Форца, б.у. ино) отдельная история, ездил, суммарное мнение в пользу приоры.

Плюси автомобіля:
Динамика, свет фар, климат, электроусилитель руля, клиренс.

Мінуси автомобіля:
Слабая шумоизоляция (конструктивная особенность выпускного коллектора в сторону салона), мягкое штатные литые диски (ровнял уже 3 раза).

Порада покупцеві: Свои деньги авто полностью оправдало. Не жалеть 3 тыс грн и брать с климатом обязательно. Задавайте вопросы - отвечу :)

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Priora 2170 2010

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Scream  

А со стойками там как? Кроме российских есть другие аналоги?

+1ВІДПОВІСТИ  
Vitalii_Kh  

А что на приоре климат есть?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

стойки есть SS-20 люди отзываются положительно. климат есть , поддерживать температуру умеет

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

кстати , если будет интересно. Взял вторую приору люкс 2013 кода выпуска. Есть что сказать и о ней. Как в плюс так и в минус

+1ВІДПОВІСТИ  
Zep  

и как приора рейстайлинг ?почему решил орять её брать?

ВІДПОВІСТИ  
Максим Тесля  

Eugeniy Shevchenko, Здравствуй, скажи кокой ремень ГРМ ствил и какой его ресурс?

+1ВІДПОВІСТИ  
Максим Тесля  

ланос и авео одинаковые, приора пошустрее будет

+2ВІДПОВІСТИ  
Щёкинец  

SS-20 в общем то кооператив. Лучше заводских оригинальных вы ничего не купите. При правильной эксплуатации ресурс у них просто огромен. С 2016г на заводе начали ставить газонаполненные амортизаторы. Машина стала ещё более комфортной.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ Lada Priora

Игорь
Украина, Запорожье
27.12.2011

Езжу на приоре уже полтора года проехал 19 тыс и никаких проблем. Ехал один раз 150км/ч держется на дороге хорошо. Если за машыной ухажывать, то с ней не будет никаких проблем даже если ей много лет. читати відгук

Лариса
Украина, Винница
01.08.2010

Неделю назад купила Приорку с гидроусилителем. На второй сотне км поскрипывает задняя полка, где колонки будут врезать. Но большой проблемой это не считаю, так как с колонками и шумовочку поставят. Во читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1988 ВАЗ 2106 640$ 1988