Відгук ВАЗ Lada Kalina 2011 1.6 бензин механічна

Ишимбай

08.02.2012

Рік, пробіг: 2011, 7.000 км
Компл.: стандарт

когда продал "десятку" передо мной встал выбор: взять иномарку или нашу , отечественную? перебрал несколько иномарок, но душа не лежит - не наше... друзья посоветовали ладу "калина"... поехал в автосалон, захожу. а она вот, прямо у дверей стоит. черная... понравилась, посидел в салоне, посмотрел характеристики, решил приобрести... через месяц "полетел" гидровакуумный усилитель тормозов... поменял... на ТО сменил минеральное масло в коробке на синтетику ""Манол" - непередаваемая разница! попробуйте в 30-ти градусный мороз. убедитесь сами... в движок залил шелл хеликс полусинтетику... поменял антифриз на тосол "феликс"... кстати, опасайтесь подделок тосола "феликс"!!! осенью "вылетел" термостат, чуть не вскипятил двигатель... поменял заднюю крышку термостата... что бы не сверкать фарами днем. как того требуют правила ГИБДД. поставил "ходовые" огни, расход топлива существенно уменшился. выбросил заводской звуковой сигнал, ибо это звучит страшно...поставил волговские, совсем другое дело. взял машину без ЭУРа - не все жалуют его, да и привык на "десятине" ворочить руль... подвеска жесткова та... попадаешь колесом в выбоину. происходит конкретный удар... думал заводской косяк. объяснили, что на седане и универсале стоят такие пружины, из за которых машина жесткая... не очень приятно я вам скажу... в морозец вообще стучит вся подвеска и панели скрипеть начинают... понравился багажник... с виду маленький. а откроешь - нормально! ) бардачек вот маловат... кроме дисков ничего боль то не положишь... да и шумоизоляцию между багажником и задними сидениями как нибудь бы улучшить. а то все что в багажнике гремит будь здоров!

очень комфортабельный автомобиль... много места. что сзади, что спереди... удобная передняя панель - все под рукой и перед глазами. маневренный, большая проходимость, вследствие высокого дорожного просвета. удобные сидения и посадка. великолепный обзор. классный дизайн салона. по инструкции пуск двигателя в мороз не ниже -25-ти. я заводил в -35. отлично держит дорогу, крепкий кузов. хорошая оптика, ближний свет как дальний) отличные боковые зеркала!

маленький моторный отсек, руку не сунешь. и это при 8-ми клапанном двигателе, не говорю про 16-ти... жесткая подвеска, "пробивает" конкретно... хотелось бы помягче. "тарабанит" задняя полка-на седане! проклеил шумовкой, все равно стучит по стеклу... дренькают стекла. когда их немного опустишь... самый большой минус: АВТОВАЗОВЦЫ! ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ??? я сейчас сижу и пишу.а мне в это время переделывают систему охлаждения и отопление! постоянно накапливается воздух, происходит закупорка, в салон дует холодный воздух. а если и горячий.то очень слабо... сделайте как на "десятых" моделях! сделайте спуск воздуха в расширительный бачок! не я один жалуюсь... при всех плюсах, этот минус сильно портит впечатление о машине... на дверях нет ограничителей хода, как на "десятых", то есть дверь открывается нараспашку. без замедления, не успел поймать, выломает, или стукнешь соседскую машину... плохо держится зеркало заднего обзора..

Порада покупцеві: да! тем, кто купил или покупает: сразу же двигайте компьютер в сторону - он расположен прямо под радиатором печки!!! закапает печка. поедете менять мозги!!!

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Kalina 1118 2011

Сергей Тарасенко

не знаю не чего что было написано у меня машина 2007 я на ней накатал почти уже 300 ни каких проблем не знал за это время я поменял колодки и датчик холостого хода я даже ремень грм поменял в 205 т. а что там пишут это все вранье .У меня была и 2110и 2199 калина в 100 раз лутшая

владислав2

суперовое двигло!)!)))

Анатолий
Украина, Александровка
10.07.2011

Купил машину сравнительно недавно -3 месяца назад. Проблем особо нет но от гарантийки отказалса после первого к ним приезда(мастера т....е ) гарантию дают только когда втюхивают авто а потом как хочеш читати відгук

Украина, Белая Церковь
29.08.2012

Корыто - если сказать что жаллею что купил-не сказать ничего. Кто думает купить "это" - сочувствую. Год проездила без проблем - несколько раз обезшумевал сплон не возможно убрать стук пласти читати відгук

Продаж б/у ВАЗ Lada Kalina