Відгук ВАЗ 21099 2010 1.6 механічна

Запорожье

05.07.2010

Рік, пробіг: 2010, 3.000 км
Компл.: Standart

Машинка хорошая, ездить начал полтора месяц назад. Брал новую в салоне. За это время наездил чуть более 3000 км. Мало конечно, но все равно машиной доволен. Её сердца в 1.6i хватает для такого веса с лихвой, правда 8 клапанов маловато для такого движка, можно было и 16-ти клапанник поставить. :) По трассе при нагрузке в два человека расход не более 6л на сотню, при условии скорости не более 110 км/ч., если свыше 110 то расход прыгает до 7, 5. По городу конечно 8-9 выходит, зависит от манеры вождения. Машина резвая, динамика хорошая, разгон до сотни по паспорту на 2 секунды можно улучшить ))). Вместительность хорошая, 5 человек садится без особых проблем. Клиренс вообще супер, по сравнению с тем же "Лайносом", проходит над любым люком и через невысокий бордюр. Если по бездорожью, - проходимость не на высоте с летней резиной, но если есть мозги, то можно из любой грязи вылезти даже на пузе, а так грунтовая дорога для неё не преграда.Парковаться на ней перед бордюрами тоже без проблем, едешь пока колесо не упрется, - никаких царапин на бампере, страховая в плюсе ))) Теперь о плохом - когда забирал с салона в первый день сгорели два предохранителя на печку и обогрев заднего стекла, - поменяли по гарантии на следующий день, оплатил только стоимость предохранителей. Первую 1000 км наездил за неделю, за это время просмотрел машину полностью и на первое ТО выдал небольшой список по недоработкам ЗАЗа. Необходимо было отрегулировать три замка дверей, трос сцепления перетирал тормозную трубку, передние электростеклоподъемники заедали при закрытии стекол (устранили, но через три дня снова началось и заедают до сих пор), кое-что по подвеске было плохо затянуто - все исправили.

Хорошая проходимость, большой багажник, недорогие запчасти, сравнительно небольшой расход топлива, отличная новая панель приборов с 15-й.

очень шумная, неудобные сиденья, большие зазоры в дверях, отсутствие кондиционера и подушек безопасности.

Порада покупцеві: Имея в распоряжении такую сумму денег как стоимость данного авто, это будет самым лучшим вашим капиталовложением. Если хотите больше комфорта, тогда она не для вас.

Обговорити відгук про ВАЗ 21099 2010

Александр Львов

Действительно хорошая машина. 2 года езжу. Правда подвеска могла бы быть немного мягше, Но эту проблему можно устранить за деньги. Расход хороший: по городу 8л летом и около 9л зимой. С двумя мешками цемента, мешком извести и 4 пасажира ехал нормально. И это 1,5 литровый движок. В общем - не предел мечтаний, но для "не очень богатых"людей машина вещ.

Виктор

У меня мягкая подвеска, даже я бы сказал для меня очень мягкая, хочу даже немного усилить...

Роман
Украина, Запорожье
01.09.2010

Авто купил 4 летнюю 36000 т.к, до этого был ланос, опель астра. Вроде всё устраивает, есть одно но, это жигули и пока сам всё не переберёшь своими руками, толку не будет. Высокую панель которая скрепи читати відгук

Alex
21.01.2009

Машина стоит своих денег. То что это автопром далеко не западный-это всем понятно, и ждать от неё 300л.с. или отсутствия шумов просто глупо. Машинка резвая. У меня стоит торпедо от 2115. Не знаю как г читати відгук

Продаж б/у ВАЗ 21099

ВАЗ 21099 2007 ВАЗ 21099 3100$ 2007