Відгук ВАЗ 21099 2008 1.6 бензин механічна

Костя
Костя
Украина
Луцк

24.12.2012
ВАЗ 21099
ВАЗ 21099

Рік, пробіг: 2008, 100.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Это была моя последняя 99-я, я уже их 3 штуки сьездил, на каждой около 100000 наезжал, так что опыт в эксплуатации есть немалый. Жаль что сейчас уже Украина не собирает действительно народный автомобиль! Можно сколько угодно хаять данное авто, НО: найдите хоть какую-то более менее машину которая не будет разорять своего владельца? и в тоже время не будет доставлять серьозных неприятностей. Не даром этот автомобиль прдержался на конвеере более 20 лет! Но обо всем по порядку. Значит хочу начать с кузова, ЛКП слабое, при пару лет эксплуатации на капоте и в зоне лобового стекла, особенно стоек появляется ржавчина. Уплотнители задней крышки багажника дают течь, если вовремя не ликвидировать будет вода скапливаться в желобе для запаски. Замки особенно водительской двери периодически разбалтываются, лечиться установкой облегченных замков. Краска по ручками вытираеться добела.Теперь по салону: сидения ужасные, боковой поддержки 0, к тому же к за два года продавливаються ткань лопает плюс постоянно самораскручиваються спинки. На 100тыс.лопнул руль, пришлось одеть чехол, что крайне неудобно (баранка и так пухлая) Бачек омывателя протекал каждые 15тыс, благо недорого стоит (5$). Нужно внимательно смотреть за уровнем масла в коробке так как это грозит ремонтом подшипников около 100-150 $. Стеклоподйомники (пластмассовые) кстати стоят made in China (когда водительский накрылся пришлось купить русский 180 гривен зато был из дюрали. Щетки стеклоочистителя-кошмар, выкинул поставил BOSH AEROTWEEN - два года без проблем, притом зимой тоже. Двигатель - беспроблемный, ни разу не подвел, заводился в любые морозы, масло только полусинтетика, Свечи каждые 30 тысяч. ТО - каждые 10 тысяч. Подвеска неубиваемая, где-то на 85 тыс. полетел подшипник задний 150 гривен. Глушитель заводской спокойно служит 65-70 тысяч, все остальные от того как повезет. Стойки отходили 90 тысяч, поставил BILSHTEYN 320 гривен штука. Бензин 92, (ОККО или WOG) Еще из плюсов: маленький расход бензина, в среднем около 8 литров, демократично - философский подход к мойке (можно раз в месяц), копеечные запчасти, бампера - вершина полета инженерной мысли! при городских тычках не раз выручали (один раз по пьянке геодезический столбик снес - бампер в клочья, столб в прах рассыпался, зато на машине не царапины), хороший свет, правда штатные лампочки выкинул, поставил OSRAM +90 - почти ксенон! По трассе кстати прет 140, но это максимум на котором комфортно - дальше стремно. И еще, в потоке хорошо маневрировать, даже джипы иногда уступают:))) Вот пожалуй и все, всем привет.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ 21099 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

если маневрировать на таран-нетолько ждипы будут уступать..........весельчак

ВІДПОВІСТИ  
vya4ek  

да просто все стараются ехать подальше от ведерок с болтами :D хз что у него в следующий момент отпдает

ВІДПОВІСТИ  
777Александр777  

ТАЗ не убиваемый. У кента такая. Уход от ментов по подворотням, погони по бездорожью и проселочным дорогам. Езда на пробитых колесах. Таран таксистов и отбивание своим зеркалом зеркал встречных машин. Чудить короче на этом авто одно удовольствие. Восстановление копеешное.

ВІДПОВІСТИ  
chechen  

отличный отзыв

ВІДПОВІСТИ  
sno0202  

у меня 99 2007 года постояно в сырую погоду машина траит на бортавике высвечивает обноружино пропуски зажигания!подскажите что делать?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Слева,по ходу авто под капотом есть блок предохранителей,посмотрите внимательно или его не заливает дождем,это 1-е,возле блока есть дренажное отверстие,посмотрите или оно не забито грязью,это 2-е.Удачи!

ВІДПОВІСТИ  
Ванистый  

У меня недавно такое было! оказалось что изоляция провода перетерлась гдето в раёне ремня ГРМ с низу искай. Короче полюбэ к автоэлектрику.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ 21099

Alex
Украина, Киев
21.01.2009

Машина стоит своих денег. То что это автопром далеко не западный-это всем понятно, и ждать от неё 300л.с. или отсутствия шумов просто глупо. Машинка резвая. У меня стоит торпедо от 2115. Не знаю как г читати відгук

Саша
Украина, Киев
03.11.2009

Оставл краткий отзыв. Купил машину в июне 2008 года. Все много хвалят. В принципе машиной тоже доволен, но есть пару веще на которые хотелось бы обратить внимание. Во-первых, плохаая шумоизоляция. Спа читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ 21099

ВАЗ 21099 2007 ВАЗ 21099 3100$ 2007