Відгук Toyota Corolla 2013 1.3 бензин механічна

Владимир
Владимир

Украина
Киев

30.11.2015
Toyota Corolla
Toyota Corolla

Рік, пробіг: 2013, 23.200 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.3 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 5.0 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Всем доброго времени суток. Расскажу немного о своей машинке в формате "+" и "-".

Предыстория. Куплена была новой, в ноябре 2013 г., по еще старой цене. Искали как раз что-то простое, но современное. И, все таки нашли. Плюсом получили приятный бонус от дилера - комплект зимней резины за 1 грн. Доставили оригинальные ПТФ у дилера (далеко не за 1 грн:) ), защиту картера (кольчуга) и т.д.

Двигатель. Интересный мотор. 1.3, 99 л.с. Как бы для езды хватает, но о гонках можно забыть навсегда. При полной загрузке и с включенным кондиционером - нам спешить некуда, по мнению Тойоты. Да и педаль газа задемпфирована конкретно. Менять масло только надо почаще.

+ Экономичность, неприхотливость, относительно простая конфигурация.
- Недостаточно мощности (но это минус не мотора, а камень в мой огород, можно было 1.6 взять).

Ходовая. Даже сказать нечего. Все просто и надежно. Спереди Макферон, сзади балка. До 60-80 тыс. км - ломаться просто нечему. А там стойки с втулками махнем, и дальше в бой. Клиренса достаточно, но защиту рекомендую поставить.

+ Простота, надежность, доступность, ремонтопригодность.
- Как по мне, иногда подшвыривает зад машины, но есть еще грешок на родную резину.

Кузов. Как по мне стильно, современно. Нравится в общем.

Салон просторный и удобный. При росте 1.9 м сажусь сам за собой. Не хватает длины подушки сиденья, боковой поддержки, заднего подлокотника, подогрева сидений. Но опять же, машина то в самой пустой комплектации, спасибо, что есть 2 передних стеклоподьемника, кондиционер, руль, педали... Салон - мелодичный. Летом верхнюю часть салона, потолок, козырьки, зимой - нижнюю, где-то из торпеды пискнет, из под сиденья хрустнет, да дверью скрипнет...

В общем скажу так, несмотря на отдельные придирки и минусы - машина нравится, денег отданных не жалко, продавать пока не собираюсь. Спрашивайте, на все вопросы отвечу с удовольствием.

Плюси автомобіля:
Простота, надежность, доступность обслуживания, простор в салоне, нормальный багажник, экономичность, дизайн.

Мінуси автомобіля:
Не "гоночный" мотор, "симфонический оркестр" в салоне в определенные времена года, "бедность" комплектации.

Порада покупцеві: Если Вы чаще ездите по трассе - берите 1.6. По городу 1.33 справляется нормально, но за городом есть вопросы. Хотя если скорость 110 с расходом 5л Вас устраивает - можно брать.

Через 1 міс. і 29 днів Владимир дописав: Пробег уже 25 тыс.км., как говорится, полет нормальный. Морозы пережили с легкостью, снегопады тоже. Еще хочется передать привет Тойоте за отсутствие подогрева в зеркалах :)

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Slavik0080  

Мне кажется,что 1,6 о гонках не особо надо думать,а вот запас тяги при загрузках,а уж что важнее,на трассе при обгонах-это очень нужная вещь..А так,машина хорошая,кум на такой катается,только 1,6 вариатор-доволен,хоть и видит много недочетов (с его слов,удешевления) в сравнении с предыдущим поколением Короллы,на которой отъездил пять лет.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Согласен, удешевление местами очень даже в глаза бросается, и в уши

+2ВІДПОВІСТИ  
Demis19  

В чем удешевление по сравнению с предыдущим поколением Короллы?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
Demis19  

Мне кажется, автор немного недооценивает свой автомобиль Я бы отметил в "плюсах" приличную шумоизоляцию, очень эффективные, острые тормоза, отличную управляемость, в т.ч. на высоких скоростях, комфортность подвески. Мой знакомый, который ездит на Пассате 2012 г., отметил, что подвеска на Королле более мягкая, и считает это преимуществом.

+1ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Шумки там вообще нет.А с пассатом глупо сравнивать,там подвеска сбитее,автомобиль более управляемый и при этом комфортный.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Demis19  

да, конечно более комфортный, но все фольксвагены уж очень жесткие в сравнении с японцами.

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Gannibal Lector  

Согласен. Была Королла и а5, то преимуществ больше у тойоты. За ломучесть шкоды вообще молчу: за 100 тыс. поменял всю ходовую и маховик (при этом официальное то)

ВІДПОВІСТИ  
svital  

Какой режим эксплуатации (город/трасса)? Как часто меняете масло и какое?

ВІДПОВІСТИ  
svital  

На днях выпала возможность посидеть и немного поездить на новой Toyota Corolla (E180). Хочется отметить некоторые моменты в сравнении с автомобилем предыдущего поколения, которым владею уже 7 лет.
Начнем с экстерьера. Тут отмечу три вещи. Во-первых, нормальное крепление переднего номерного знака. Уже нету ощущения, что крепление разработано под квадратный американский номерной знак. Во-вторых, появилась кнопка открытия багажника снаружи. На авто предыдущего поколения снаружи багажник можно было открыть только, вставив и повернув ключ. Автомобиль уже укомплектован на внутренней стороне багажника ручкой для его закрытия багажника, а также одним крючком для пакетов. Решетка радиатора и крышка багажника декорированы хромом во всех комплектациях. Не обошлось без ложки дегтя. Производитель почему-то решил не устанавливать с завода брызговики и теперь они доступны как дополнительный аксессуар ($32 + установка).
Далее следуем в салон. При этом обращаем внимание, что ключ теперь выкидной и с обратной стороны имеет кнопку открывания багажника (чего очень не хватало в моей машине). Дверная ручка с салона автомобиля более удобна, под естественный хват. Также более по-металлически и дороже выглядят внутренние ручки открытия дверей. Пластмасса верхней части дверных карт стала мягкой. Рулевое колесо во всех комплектациях имеет управление громкостью и треками (радиостанциями) аудиосистемы. Однако, память самой аудоисистемы ограничена только 6 радиостанциями в FM диапазоне. Комбинация приборов - это уже шаг назад, бортовой компьютер к тому же не показывает среднюю скорость и время в пути. Возможно более навороченные комбинация приборов и магнитола стали привилегиями дорогих комплектаций, но раньше Toyota не делала такие различия. Также огорчили отсутствием фирменной папки для инструкции к автомобилю, сервисной книжки и других материалов.
Итог. В Toyota Corolla (E180) устранено много мелких недоработок предыдущей модели, которые часто ставали предметом «улучшайзинга» со стороны их владельцев.Но, к сожалению, местами начинает проявляться чувство, что на тебе начинают экономить.

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Corolla

Виктор
Украина, Киев
22.08.2013

Долгожданная машина очень расстроила! Сегодня удалось покататься на этом супер модном автомобиле у официальных дилеров и хорошенько все проверить и рассмотреть. Комплектация Style единственная у тойот читати відгук

Dima K
Украина, Киев
29.08.2013

Итак, стал обладателем новой Короллы 1.6 в комплектации Active на механике. Альтернативой Королле были: Аурис, Фокус хетчбек и новая Шкода. Шкода А7. Шкода оказалась унылой. Унылой своим внешним ви читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 21000$ 2019