Відгук Toyota Corolla 2013 1.6 бензин механічна

Dima K

29.08.2013

Рік, пробіг: 2013, 100 км
Компл.: Active

Итак, стал обладателем новой Короллы 1.6 в комплектации Active на механике. Альтернативой Королле были: Аурис, Фокус хетчбек и новая Шкода.

Шкода А7. Шкода оказалась унылой. Унылой своим внешним видом. Да, возможно за эти деньги в Шкоде будет немного больше плюшек. Да, она безусловно динамичней. Но, для меня динамика не была основным критерием для выбора авто, т.к. я люблю спокойную и размеренную езду в свое удовольствие. Ну и в городе, где большую часть времени проводишь в пробках, динамика не особо важна. Хотя лично мне 10.5 секунд до сотни хватает с головой. Но это только мое мнение. А, забыл -украинская сборка (пусть даже и крупноузловая). Ну не верю я пока украинскому качеству. Не верю!

Изначально было огромное желание купить Фокус. Он мне нравился как внешне, так и внутри. В очередном своем отпуске решил взять в Европе Фокус в прокат на недельку. Что сразу не понравилось (а потом и выводило из себя) – сильный шум в районе задних пассажирских стекол при скорости 100+км/час. Напомню, что речь идет о хетчбеке. Про шум седана ничего сказать не могу. Также, к сожалению, сейчас в Украине на механике можно приобрести только хетчбеки с двигателем Экобуст, а я пока сомневаюсь в качестве и ресурсе этой новой технологии.

Остался Аурис. Он подкупал английской сборкой, хорошими за свои деньги техническими характеристиками и практичностью хетчбека. Вот только смущал клиренс в 140мм и немного внешний вид. Во время визита в салон, менеджер предложил подождать новую Короллу, презентация которой должна была состояться в ближайшие месяцы. Спешки не было, т.к. у меня было авто.

В результате, выбор-таки пал на Короллу. Дизайн мне понравился еще с допрезентационных видеороликов. В живую она выглядела еще лучше. Хотя, согласен, дизайн спорный и не каждому понятен. Большой салон, надежность (хотя о надежности нового поколения можно будет говорить со временем), хорошая стоимость на вторичном рынке, хорошее качество материалов, отменный сервис и клиентоориентированность Тойоты. В экстерьере сразу не понравилась лакированная вставка вокруг головного устройства, т.к. на ней будут видны отпечатки пальцев. Но сейчас, спустя несколько дней после покупки, словил себя на мысли, что ни разу за это время к ней и не прикасался. Очень удобные кресла. Товарищ, который недавно купил Леон 2013, сразу сказал, что посадка гораздо удобнее, чем у Сеата. Немного разочаровало отсутствие задних подкрылков, но ОД пообещал исправить и установить их в ближайшие месяцы. Хотя даже и без подкрылков особого шума сзади нет.

Сейчас проехал 100км, пока расход 7.6л по городу и пробкам. Ходовая проглатывает мелкие ямки на ура. Шумоизоляция неплохая как для такого класса авто. Управляется авто отлично. Недостатков балки пока не ощутил. Камера в дождливую погоду стала просто находкой.

Обновленное поколение, свежий внешний вид, большой салон, качество сервиса и обслуживания, стоимость авто на вторичном рынке, хорошие ходовые качества, расход.

Стоимость топовых комплектаций. За 220+тыс. гривен уже можно рассматривать авто конкурентов лучше классом, или тот же Авенсис в базе.

Через 12 днів Dima K дописав: 1000км, средний расход 7,2 км по городу. Автомобиль нравится. С самого начала были сомнения, что, возможно, выбрал не тот автомобиль. Но сейчас сомнения все отпали. Автомобиль стал явно динамичнее. На ямках слышен шум с задних арок - ждем подкрылки. Также не нравятся резиновые коврики, которые продает ОД. Не стоят они своих денег. На головное устройство Toyota touch нареканий тоже нет, удалось без проблем подключить все имеющиеся телефоны и смартфоны. С флеш-носителей читает быстро и без ошибок. Вот только ID3 теги не всегда корректно отображает. В целом, полет нормальный :)

Через 2 міс. і 6 днів Dima K дописав: 3500км. Обкатка пройдена. Стала явно резвее. Установил брызговики. Цена вопроса 320грн у ОД, установил самостоятельно, заняло 15 минут. За 2000км по городу расход 7.5л. Иногда в плафоне заводится "сверчок", это болячка всех новых Королл. Лечится проклейкой провода. Выбором все еще доволен :) В его правильности не сомневаюсь, особенно после чтения форумов конкурентов, где у Шкоды куча проблем, начиная от зависаний ГУ, до отказа ДСГ на 1500км. У Форда проблемы с ЛКП, у СЕАТА сумасшедшая стоимость допов и аксессуаров и т.д.

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2013

crazy-Ы

А как вам руль? не сильно резкий?

Руль умеренный, на скорости становится тяжелее. Никакого дискомфорта при рулении не ощущаю.

Wl

Как вам покатый капот?Тяжело парковаться?

Проблем с парковкой не возникает, перед Короллой долго ездил на Пассате Б3, там капот тоже покатый. Ну и всегда стараюсь делать запас, не паркуюсь в притирку.

Wl

А маленькая диагональ багажника не смущает?Всё-таки не так удобно загружаться как в лифтбэк Шкода.

О практичности лифтбеков и хетчбеков спорить не буду. Первый автомобиль был в кузове лифтбек, последующие - седаны с небольшой диагональю багажника. Я не могу припомнить, чтобы я не мог что-то загрузить. Хотя может это просто из-за того, что я не сторонник перевозки крупногабаритных грузов в личном автомобиле такого класса. Сейчас багажник меня устраивает. В нем перевозятся только кулечки-мешочки, плюс зимой сноуборд. Кстати, понравилось, что 20-литровый бутыль с водой становится вертикально без проблем. В Пассате приходилось перевозить в лежачем положении.

Спасибо за ответы

NS15

Подвеска не валкая,не укачивает?

За 4000км пока не укачало

NS15

Меня на тесте укачало самую малость

e44f

А какие обороты двигателя при 100-110 км/ч?

На 6 передаче 110км/ч около 3000об

e44f

На моей КИА на 5й передаче обороты 3100 и всё время мысли о 6й передаче!! Вам не кажется что смысла в 6й передаче на вашем авто нет!?

Романович1972

а как она с полной загрузкой? Не сильно проседает?

Не особо. На первой тысяче ехал с области с 5 пассажирами и груженным багажником. Машина просела совсем чуть-чуть. Думаю плюс в том, что она более поднята , чем варианты Короллы для других стран.

SKL

на счет шумоизоляции под капотом не узнавали, установить можно? цена вопроса?

chief

Я уже почти решился на покупку анологичной комплектации, но не тут то было, есп,как же без него ездить по снегу и гравийным дорогам...

О, Боже! А как до ЕСП люди ездили по снегу и гравийным дорогам?

konstantin_k71

Берут смутные сомнения по поводу расхода в городе 7.5 л. на 100 км. Взял сегодня Короллу 1.6 механика. Проехал 80км. по городу. получилось 9.2 л. ?

fedor-ne

У меня 1.3 королла, проверяю заливая бензин до горловины бака, пока не польется проехал 100 км и опять до горловины. Так вот зимой у меня получилась по городу 8.3, а весной когда потеплело (на улице +10-25) 7.4-7.6, но двигатель Я не кручу, у меня обороты от 1.8 до 2.8, это без кондишина.

80км это не показатель. я сейчас около 3000км проехал только по городу, 40-50% заторы и пробки, езда спокойная, заправляюсь на WOG. 7,6л по компьютеру, по расчетам тоже около того.

konstantin_k71

какой бензин заправляете? Я простой 95 но ОККО. Хотя мне продавцы с тойоты говорили что двигатель под 92-й.

Лью 95ый. Да, этот двигатель дефорсировали, чтобы можно было заправляться 92-ым, в интернете много адекватных споров какой все-таки лить. Но я пока предпочитаю 95ый. Как минимум на первых 10тыс..

Saher

95 - го впринципе нет в Украине. На личном опыте убедился, что 92-й зачастую лучше любого 95-го. Могу привести пример, когда машина заправлялась переодически на WOG или KLO исключительно 95-м и нихрена не ехала и потом я пересел на ANP-92-й, расход упал сразу на 1 л/100 км. Поэтому я думаю, что не стоит судидь об авторитете той или иной марки бензина или заправки, а искать добросовестных поставщиков бензина и собственно заправок.

konstantin_k71

можно узнать, что за подкрылки Вы ждете и не рассматривали возможность замены резиновых ковриков на не оригинал. Сейчас предложений в интернете много а какие хорошие ?

Оригинальных подкрылков пока все еще нет. Задумываюсь об обработке арок "жидкими" подкрылками. Резиновые оригинальные коврики менять не буду, поэтому о качестве других не знаю

fedor-ne

Купил обыкновенные жигулевские, корытца на зиму, очень удобно грязь не попадает на ковер.

konstantin_k71

http://www.toyota.ua/Images/Corolla-accessories-26-07-2013_tcm856-1142176.pdf стр.27 защита колесных арок , на сколько я правильно понял оригинальные подкрылки

Звонил сегодня на Тойоту. Подкрылки существуют пока только в каталоге, в продаже их нет

fedor-ne

Да ты прав на счет сверчка в плафоне, который расположен по центру. Как ты это устранил?

Пока не трогал, не напрягает. На ТО1 попрошу дилера исправить. На форумах пишут, что там просто провод не закреплен. Скотч все исправляет.

Kirgudu

Меня напрягает сильно. Вчера обклеил провода двухсторонним скотчем - непомогло. Сегодня буду пробовать еще че нибудь проклеить. Главное на ходу если рукой к потолку прижимаешь перестает.

chief

На плохой дороге в раене фонаря тишина, а вот побокам над стеклами есть легкое елеслышное дребежание, видимо когда ставили сигналку, оставили провода на свободе, думаю сервис устранит.А так машиной доволен, естественно всегда хочется лучшего, но оно и стоит больше

Evgen 007

Первый раз слышу что у Ford проблемы с ЛКП если почитать интернет то все наоборот самое слабое и тонкое ЛКП как у японцев и корейцев

Виктор
22.08.2013

Долгожданная машина очень расстроила! Сегодня удалось покататься на этом супер модном автомобиле у официальных дилеров и хорошенько все проверить и рассмотреть. Комплектация Style единственная у тойот читати відгук

Автор
Украина, Запорожье
19.10.2013

Привет всем на Infocar. Попытаюсь высказать свое мнение о новом поколении Короллы 2013. Постараюсь это сделать не предвзято и объективно. *** Десять лет отъездил на Toyota Corolla Е12 универсал 2003 читати відгук

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 21000$ 2019