Відгук Toyota Corolla 2012 1.6 бензин автоматична

Юрий Степанович
Юрий Степанович
Украина
Киев

01.12.2012
Toyota Corolla
Toyota Corolla

Рік, пробіг: 2012, 7.200 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: LUNA PLUS
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Toyota Corolla 2012 - фото 1 Toyota Corolla 2012 - фото 2 Toyota Corolla 2012 - фото 3 Toyota Corolla 2012 - фото 4 Toyota Corolla 2012 - фото 5 Toyota Corolla 2012 - фото 6

Хочу поделится собственным опытом эксплуатации и мнением о данном автомобиле. Mне 40 лет, за рулём с 1990г почти каждый день, машину выбирали как вторую в семье (для жены и детей) для ежедневной рабочей эксплуатации в г.Киев и поездок на выходные летом за город. С данным производителем знаком уже 2 года, успешно и без проблемно эксплуатирую Daihatsu Terios 1.5 A/T (концерн Тoyota). Вопрос выбора надёжной и проверенной машины, особенно на сегодня очень не прост, есть масса конкурентов от Японских и Корейских производителей, сравнивали Сorolla 1.6 A/T c Нyundai Elantra 1.6 A/T, но к счастью после тест драйва и чтения форума хюндай клуб, всякое желание покупать отпало. Еlantra Prime Plus 1.6 A/T очень нафаршированная за свои деньги, но главное она едет хуже (очень не устойчиво ведёт себя задняя подвеска на неровной дороге после 80 км.ч., в Украине народ массово меняет задние пружины и амортизаторы на усиленные) и жёстче, а качество езды в машине для нас самое главное в выборе! Можно конечно купить и всё переделать, благо не дорого и народ очень хвалит, но заниматься таким творчеством за 22400$ почему то не хочется. Машину искали с автоматом, климатом, с подушками и противотуманными фарами, с высоким дорожным просветом, экономную и неприхотливую в эксплуатации, в общем проверенный вариант временем. Как альтернативу смотрели лансер Х с акпп, но он очень шумный на ходу и там очень тупой автомат, по этому она отпала автоматически. Бюджет авто 21-23000 максимально. Лучше чем Соrolla 1.6 A/T не нашли! Машиной очень довольны, пробег под 8 тыс.км ни каких вопросов по авто нет, тихая, мягкая, сбитая машина, хороший обзор и управление. Престижная и проверенная марка, масса аксессуаров!

Плюси автомобіля:
Комплектация и цена! Купил в компании Диас Украина за 22400$, у них же два года назад брал свой териос. У официальных дилеров цена 25300$ и почему то не бывает блютуз и омывателей фар??? Нравится управление, комфорт, небольшой расход бензина, высокие свесы бамперов, можно спокойно парковаться методом клевка об бровку, хороший обзор, складываемые на парковке зеркала, узкий кузов удобен для лазанья в пробках и дворах. Стильный дизайн, хороший ближний свет, климат очень быстро нагревает салон и корректно держит 22 градуса, нравится качество Японской сборки!

Мінуси автомобіля:
Не было возможности выбрать цвет, у них все автомобили серебристые. Простовата панель приборов по дизайну как для автомобиля 2012 года, не хватает для трассы круиз контроля, не много места за водителем, если рослые пассажиры. Гарантия не от дилера, а от импортёра Диас Украина, хотя по сервису ни каких вопросов нет, они то же дают 3 года или 100000 км, что наступит быстрее. Если вы меломан при тонировке и снятии дверных карт, не пожалейте 4 листа шумоизоляции, получите лучше звук, солиднее и мягче будут закрываться двери. Затея копеечная, а звук на голову лучше. Нет литых дисков в этой комплектации, обязательно поставьте защиту двигателя и автомата.

Порада покупцеві: За эти деньги, в этом классе, с учётом комплектации и цены лучше машины не найти! Это не реклама и я не фанат данной марки и класса, машина очень удачная, добротная и удобная, всё просто, надёжно и функционально! В общем всем рекомендую! Тем более не понятно, что в этой чудной стране будет дальше с ценами и машинами!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Камрюша  

"За эти деньги, в этом классе, с учётом комплектации и цены лучше машины не найти!" Cогласен, а никто не спорит с вами! Хорошая цена и комплектация!

-1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

А как же новая октавия???

ВІДПОВІСТИ  
Алек  

У Октавии 1,6 меньше лошадок и она гараздо тупее Короллы. Только 2 подушки безопасности против 7 у короллы. Октавия 1,6 АТ почти те же деньги что и Королла, при том что (самое важное) Октавия собирается в Украине, а Королла в Японии.

+1ВІДПОВІСТИ  
valeriy che  

У знакомого после после 1,5 года и 60 000 км все "серебряные" накладки вытерлись в хлам. Честно говоря очень разочаровало

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Он что мешки в салоне визит? У меня корова 2008 года, да есть царапины от барсетки и ключей, но ничего не вытерлось в хлам!

ВІДПОВІСТИ  
valeriy che  

только он и жена, я не выдумываю - реально. При случае скину фото

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Kansai  

Отзыв манагера и реклама автосалона.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Крепкая рабочая конячка, за такие баблосы не плохая комплектуха, вообще её уже 5 лет шлёпают в этом кузове, на улице куда ни плюнь в корлу попадёшь или в шкоду, не понятно чего больше. Моно и не рекламировать, все и так знают что хороша зараза.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Сам езжу на короле 1,6 6 месяцев - 19000 км. Все гуд кроме того, что салон поскрипывает. Радует расход - по городу без резких стартов - 7.5 л

ВІДПОВІСТИ  
Владимир 12  

А расход по городу 5.5 л слабо? Знаю технику заводских настроек. Доволен - езжу 1,5 года. По трасе 4,2.

ВІДПОВІСТИ  
Валерій1  

Владимир 12, Знание техники заводских настроек это хорошо.Было бы хорошо, что бы и мы (я) знали

+1ВІДПОВІСТИ  
Borzov1982  

езжу больш года, под 19 000 км проехал, замечаний веских нет. Слабый на царапания пластик на торпеде и слабое лакокрасочное кузова. А так в отличае от вышеупомянутой "элантры" по средненькой дороге 100 км.ч. идет уверенно, не водит, не прыгает, уверенно "кушает" неровности.По отличной дороге под 140 км.ч. начинает сказываться сопротивление воздуху и ветер.

ВІДПОВІСТИ  
alekslev2013  

Была такая СОЛ комплектация 2008г. надежный авто!

+1ВІДПОВІСТИ  
Александр Бузанаков  

а вот меня авто и спас (механическая часть ) и подвел электроника не сработала https://youtu.be/mXvDfx1VxZQ а дилеру суд проиграл все продумано куплено, удачи всем

-1ВІДПОВІСТИ  
Demis19  

Подушки ваши не сработали, потому что удар трудно назвать лобовым.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Corolla

Алексей
Украина, Великая Михайловка
26.03.2012

Машинку выбирал долго, думал голова лопнет, что выбрать, переглядел всё на свете, но всё встало когда попал на тест драйв. Проехал в королле и всё, теперь попробуйте меня из неё вытащить-завите шварцн читати відгук

Виталий
Украина, Кривой Рог
21.07.2012

Короллу 1.33 получил на руки в феврале 2012, предоплату 10% внёс в октябре 2011. Забирая машину с салона восторга не испытывал из-за длительного ожидания и отсутствия обещанного комплекта зимней резин читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 21000$ 2019