Відгук Toyota Corolla 2012 1.3 бензин механічна

Виталий
Виталий

Украина
Кривой Рог

21.07.2012
Toyota Corolla
Toyota Corolla

Рік, пробіг: 2012, 5.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.3 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Короллу 1.33 получил на руки в феврале 2012, предоплату 10% внёс в октябре 2011. Забирая машину с салона восторга не испытывал из-за длительного ожидания и отсутствия обещанного комплекта зимней резины по акции. Приятно было воспользоваться платной услугой салона: регистрация автомобиля в ГАИ - никакой головной боли. Выбирал авто исходя из личного опыта, технических характеристик и отзывов владельцев. Пробег составляет чуть больше 5 тыс. км. Комплектация базовая + доплата за окраску. Хочу отметить, что даже в базовой комплектации японцы на электронике не скупятся, в отличии от других стран-производителей где подобные навороты нужно заказывать за отдельную доплату. Сомнения были из-за низкого дорожного просвета - но в процессе эксплуатации опасения развеялись. Салон просторный и удобный. Хорошая обзорность с места водителя, в том числе и по зеркалам. Двигатель абсолютно не годен для спортивного режима, но для малолитражки хорошо справляется с кузовом весом почти 1.3 т. С первых двух заправок проверил соответствие показаний бортового компьютера и фактического расхода топлива - компьютер не врёт. В начале средний расход топлива в смешанном режиме у меня составлял 6.7л/100км. Но используя рекомендации бортового компьютера в выборе передач и показаний текущего расхода топлива я приучился выбирать оптимальные режимы работы двигателя. Сейчас средний расход при тех же условиях у меня составляет 5.8л/100км. Личный опыт показывает, что иногда движение на 5 и 4 передаче экономичнее, чем на 6 при той же скорости движения. Прогулочная поездка в Умань с пятью взрослыми людьми в салоне показала, что по трассе при скорости 140 км/час расход составляет все 8л/100км. Почти всю трассу машина шла уверенно на 6-й передаче, на низшие передачи приходилось переходить при совершении резкого обгона - силёнок маловато. Дорогу держит хорошо, рулевое и тормоза - песня. Качество дорожного покрытия слышно по шуму в салоне от колёс: асфальт - тишина; гравий со смолой - шумно. Магнитола с флешки читает все музыкальные форматы - листает отдельно папки и отдельно файлы, читает их названия. Не пользовался встроенным CD плеером - пока не пригодился. Омрачает отсутствие встроенного в магнитолу навигатора. При езде зимой по скользкой дороге, раздражало АБС - впечатление такое, что катиться будешь до упора во что-нибудь. Ничего плохого сказать не могу в адрес печки и кондиционера - справляются, но с кондиционером падает приёмистость. По жёсткости ходовая - средняя: мягче чем у Фабии и Сееd. но жёстче чем у Лагуны и Боро. По шуму в салоне - на троечку, слышно как камешки бьют по подкрылкам и натяжители ремней безопасности на скачках цокают, двигатель работает тихо и в салоне и с улицы. Коробка передач мягкая и послушная. Двигатель пускался легко с первой секунды при любой температуре. Напрягает мысль о ресурсе устойчивой работы двигателя при такой высокой степени сжатия - обещают 750-800 тыс., подскажите, это правда?

Плюси автомобіля:
1. Экономичность.
2. Комфортность.
3. Послушность в управлении.
4. Дизайн.
5. Электроника и сборка производства Японии.
6. Стоимость.

Мінуси автомобіля:
1. Шумоизоляция.
2. Отсутствие навигатора.
3. При сложенных спинках задних сидений образуется высокая ступенька между салоном и багажником.

Порада покупцеві: Если вы ищете экономичную малолитражку с просторным и комфортным салоном, при этом не любите ковыряться под капотом и под кузовом - это ваша машина. Если вы любитель оторваться по полной - эта машина не для вас.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2012

Billy_Club  

"Омрачает отсутствие встроенного в магнитолу навигатора." За 1-1,5тыс. у.е.можно поставить навигатор с сенсорным экраном, тв, ДВД проигрывателем, интернетом и еще кучей наворотов. Вопрос только в цене.

ВІДПОВІСТИ  
Billy_Club  

"При езде зимой по скользкой дороге, раздражало АБС - впечатление такое, что катиться будешь до упора во что-нибудь." Это минус любого АБС. На снежной дороге или покрытой песком сухой едешь как на лыжах.

ВІДПОВІСТИ  
Billy_Club  

"натяжители ремней безопасности на скачках цокают" шум можно уменьшить опустив их вниз. Сильно цокают в сомом высоком положении, в среднем намного реже, в самом нижнем вообще практически шум исчезает. Другое дело удобно ли при этом пристегиваться.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Corolla

Алексей
Украина, Великая Михайловка
26.03.2012

Машинку выбирал долго, думал голова лопнет, что выбрать, переглядел всё на свете, но всё встало когда попал на тест драйв. Проехал в королле и всё, теперь попробуйте меня из неё вытащить-завите шварцн читати відгук

Вася
Украина, Ужгород
08.08.2012

Перед тим як розпочати розповідь про даний автомобіль, хочу сказти, що у мене до цього жодного авто не було, тобто це моє перше придбання. Передивився багато авто, але нижчого класу такі як Акцент, читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 22900$ 2019