Отзыв Toyota Corolla 2012 1.3 бензин на механике

Andriy Martynenko
Andriy Martynenko

19.08.2019

Год, пробег: 2012, 119.000 км

Расход топлива в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 6.7 л/100км

Машину купил с пробегом 85 тыс.км.

Начнем с надёжности. Машина как по мне надёжная. За все время эксплуатации были поменяны: свечи иридиевые (ставил NGK, амортизаторы передние KYB 1.8 тыс.грн шт., колодки REMSA ставил довольно таки неплохие 500-600 за пару, прокладка клапанной крышки и стартер ремонтировал на заведённой машине постоянно крутил стартер (не понимал машина заведена или нет, до этого просто калина была) может быть кому интересно.

Мотора для города хватает как по мне (не даром комплектацию City назвали), ну а по трассе очень тяжело, при обгоне думаю много, постоянно кручу двигатель до 4тыс (мне 25, может из-за этого мне мало). Ходовая жестковатая, машину в поворотах кренит немножко. Как по мне очень не хватает многорычажки, она бы добавила немножко управляемости (большинство одноклассников имеют многорычажку).

По комфорту: для задних пассажиров очень много места (отсутствует центральный тоннель это прям огромный +), отделка салона и пластик не очень хорошего качества (вытирается кольцо включения задней передачи и сама ручка тоже), но при этом в салоне ничего не скрепит и не свистит).

Из приятных опций: подогрев зеркал, подогрев передних сидений. Музыка средняя для этого класса автомобилей, шумоизоляция нормальная (до 100км в час очень комфортно ехать). Как по мне машина для пенсионеров и поездкам по городу по пробкам).

Надежность, расход топлива, много места для задних пассажиров, стоимость обслуживание.

Управляемость, качество материалов салона, динамика.

Совет покупателю: Возможно стоит посмотреть мотор 1.6. Не покупайте робот.

Обсудить отзыв про Toyota Corolla 2012

2110

С какой машиной сравниваете жёсткость подвески?

Украина, Великая Михайловка
26.03.2012

Машинку выбирал долго, думал голова лопнет, что выбрать, переглядел всё на свете, но всё встало когда попал на тест драйв. Проехал в королле и всё, теперь попробуйте меня из неё вытащить-завите шварцн читать отзыв

Виталий
Украина, Кривой Рог
21.07.2012

Короллу 1.33 получил на руки в феврале 2012, предоплату 10% внёс в октябре 2011. Забирая машину с салона восторга не испытывал из-за длительного ожидания и отсутствия обещанного комплекта зимней резин читать отзыв

Продажа б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 19900$ 2019