Відгук Toyota Corolla 2012 1.3 бензин механічна

Донецк

18.11.2012

Рік, пробіг: 2012, 7.000 км

Всем привет!!! Надеюсь мой отзыв поможет вам определиться с покупкой авто. На автомобиль собирал несколько лет. Никак не мог определиться с выбором. В салонах смотрел начиная с Geely CK-2 заканчивая Mitsubishi Lancer X, но вот стартовали продажи нового Hyundai Accent и я им загорелся, в августе 2011 года сделал заказ на 1.4 МТ Comfort стоимостью 126600 грн. В салоне меня "обрадовали" и менеджер сказал, что ждать машинку придется 6 месяцев. Последующие 4.5 месяца читал отзывы и смотрел другие автомобили в ценовой категории от 80000 до 160000 грн. Понравился Geely Emgrand EC7 но вот ведь незадача - 1 - китаец, 2 - расход бензина, 3 - в 2011г он завозился в Украину только со светлым салоном. Очень понравился KIA pro cee'd, но у нас его собирать перестали, а в страну завозят только модель с полной комплектацией и стоимость его составляет более 21000$. Также смотрел MG 550 салон просто космос, но опять же - китаец. В январе 2012 звонит менеджер по поводу Hyundai Accent и сообщает мне его новую стоимость - 132000грн., я еще раз поехал в салон сел за руль Accentа, выставил сиденье, а потом сел сзади и, что же вы думали, при моем росте - 178 см коленки трутся по водительскому сиденью, а просвет между головой и крышей составил около1.5 см + начитался негативных отзывов по поводу отвратительного поведения ходовки на скорости после 120 км/ч и напрочь решил отказаться от такого "чуда". Короче пересмотрел просто все, что было до 20000$ и вот зашел в салон посмотреть Toyota Corolla. Внешне конечно не чего особенного, Lancer X мне больше понравился. В салоне ничего лишнего, нет ни какой наляпистости, все самое необходимое под рукой. Торпеда из мягкого пластика, цвет пластика нейтральный - темно серый, правда жесткий пластик легко царапается. Удивило то, что в базе уже есть ABS, EBD, Brake Assist, иммобилайзер в корейцах и Volkswagen Polо только в комплектациях комфорт - только ABS и иммобилайзер. Если брать русского корейца или русского немца В класса в полной комплектацией и механической коробкой, то по стоимости выходит японец С класса. Поэтому на следующие выходные я пошел и заказал Короллу 1.3. Ждал 2.5 месяца так, как захотел 2012г.в. и 30.03.2012г забрал с салона. По стоимости вышла 19870$. Когда осматривал авто менеджер показал, как самому можно на бортовом менять расход топлива от 4.8 до 9 литров (по городу), что очень обрадовало. В салоне за то, чтобы поставить на учет запросили почти 7000 грн., я отказался и поехал сразу с салона в МРЭО. Там за 40мин. сам поставил на учет и обошлось это удовольствие всего в 4800 грн.

До нулевого ТО на машине движок не крутил выше 3000. Где-то на 2000 км приехал на бесплатное нулевое ТО, где по факту проверили давление в шинах и посмотрели уровень тормозной жидкости, но перед этим заставили на мойке салона сделать обдув машины от пыли - 15грн, а банк взял еще 15 грн комиссии за перевод. Поэтому рекомендую не тратить свое время и не проходить нулевое ТО так, как оно не обязательно и с гарантии не слетите. После 3000 км не выдержал больше спокойной езды и стал проверять скоростные характеристики - 1. на разгон туповата, нормальная тяга у движка появляется после 2.5 - 3 тыс. оборотов, 2- на скорости до 185 дорогу держит отлично, 3 - для обгона на трассе сначала желательно снизить передачу, а потом обгонять или обгон получится затяжным, что крайне не безопасно. Что по поводу тормозов то ABS, EBD, Brake Assist не дают возможности оставить полосы на асфальте (за все время получилось всего - 2 раза :-) при скорости за 100). Ходовка на скорости просто глотает все ямки и неровности дороги. В целом автомобилем очень доволен и о своем выборе не жалею.

1. Расход по городу от 4.8-5.6 литров (г. Донецк).
2. В салоне предостаточно места для водителя и пассажиров.
3. В меру мягкая подвеска.
4. Комплектация.
5. Летом на кондиционер расход меньше литра, при чем потери в мощности двигателя незаметно.
6. Информативная и не отвлекающая приборная панель.
7. Японская сборка.

1. Слабое лакокрасочное покрытие (после езды на скорости 140 и выше на переднем бампере появились сколы).
2. В салоне жёсткий пластик легко царапается.

Порада покупцеві: Машина предназначена для спокойной езды. Если вы стоите перед выбором, что можно купить за 19-20тыс.$ берите я рекомендую этот автомобиль. Можете конечно поискать, что нибудь получше, у меня лучше найти не получилось.

Через 12 міс. і 21 днів Андрей дописав: Проехал 14000 полет нормальный, кроме: 1. скрипа в районе козырька, зависит от температуры в салоне, чем холоднее тем он сильнее (((; 2. на больших ухабах слышно скрип дверных резинок.

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2012

Что значит на бортовике менять расход топлива? Можно подробнее.

Слова менеджера салона: "Меняется угол наклона впрыска топлива, за счет чего можно менять мощность двигателя от 70% до 130%" У меня сейчас стоит 70%. Пробовал ставить на 130% стала жрать 9.5 л. Поездил пару дней и не ощутив особой разницы вернул на 70%, единственное на 130% была резвее на разгон, но и жрала в 2 раза больше. Две недели назад встретил знакомого на Toyota Corolla 2010 г.в. после ТО она у него начала жрать 10 литров, а когда обращался по этому поводу на сервис, то ему говорили, что это плохой бензин и посоветовали поменять свечи, но расход на 7л так и не вернулся. Я включил его комп, а там в настройках 130%, изменил на 70% и у него расход стал 5л на 100км по городу. А меняется это очень легко с помощью всего одной кнопки.

Можете описать процедуру, как войти в это меню?

цццц

Спасибо за обзор машинки. Надеюсь что выбрал себе такую же не зря. Я тоже как раз заказал в салоне такую же комплектацию. А еще мне по акции дают возможность выбрать допоборудование на 4000 грн (без стоимости работ по установке). Хотел бы узнать - что идет в базовой комплектации (City) - есть ли коврики и защита картера? Мне их предлагают купить. Заранее благодарен.

Коврики прилагаются летние. А защиту картера мне в салоне предложили установить за 1000грн. или 1200 уже не помню. Я купил на рынке защиту Шериф- 600 грн.и поставил сам. Потому, как в автосалоне цены на защиту и другое доп. оборудование выше минимум на 40%. Мне даже менеджер в салоне порекомендовал резиновые коврики и чехлы на сиденья купить на рынке. Более менее сигналки в салоне от 1500грн., но модели уже устаревшие.

цццц

Большое спасибо! Мне как раз предложили на 4000 грн бонусов защиту, резиновые коврики, аптечку.трос.огнетушитель, сигналку двухстороннюю. За установку нужно заплатить 220 (защита) + 961(сигналка). Думаю что нормально.

яворский

А чем Лансер Х не устроил, он вроде бы в салоне пошире, попросторней, да и с двиг 1.5 аппетит нормальный? Сам выбираю, просто интересно

Не устроил тем: 1. Как ниже написал гость "Пластмассовая тарахтелка". В салоне жесткий пластик хрустит. 2. Когда я его смотрел движки были еще 1.5 - 109л.с., разница между короллой всего 8 л.с., а расход на 1.1.л больше. (сейчас конечно движки уже получше 117 с расходом всего 8 л.) 3. Без спойлера и др. тюнинга Лансер Х не смотрится. 4. Объем багажника всего 328 л. 5. В куче перечитанных отзывов у Лансера Х оказалось больше вылазит неисправностей чем у Короллы.

papamaxa

Мотор 1,3 и кондиционер не отбирает мощность??? Не реально! Или он на батарейках работает?

При включении кондера немного добавляются обороты двигателя, поэтому падения в мощности практически незаметно.

Sergey-29

У королл 2010-2013 есть только три недостатка: появляющиеся и пропадающие сверчки в обивках салона, сиденья с эффектом подсползания водителя во время движения, и слабая эмаль (на водной основе применяемая на всех моделях Тойота с 2010 года). Кстати, новая Тойота (с 2013 года) уже не японка, а турчанка и ценник на 5-10% больше

Украина, Великая Михайловка
26.03.2012

Машинку выбирал долго, думал голова лопнет, что выбрать, переглядел всё на свете, но всё встало когда попал на тест драйв. Проехал в королле и всё, теперь попробуйте меня из неё вытащить-завите шварцн читати відгук

Виталий
Украина, Кривой Рог
21.07.2012

Короллу 1.33 получил на руки в феврале 2012, предоплату 10% внёс в октябре 2011. Забирая машину с салона восторга не испытывал из-за длительного ожидания и отсутствия обещанного комплекта зимней резин читати відгук

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 22900$ 2019