Відгук Toyota Corolla 2011 1.8 бензин автоматична

Алексей
Алексей

Украина
Черкассы

17.03.2013
Toyota Corolla
Toyota Corolla

Рік, пробіг: 2011, 30.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.8 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Решил написать и свой отзыв о Королке, правда об американке, может кому полезно будет. Отъездил почти полгода, проехал 20000 миль (30000км). С основных отличий от европейской версии - это конечно же автомат (4 ступенчатый гидротрансформатор, не робот), сзади барабанные тормоза, ГУР (не электроусилитель), ну и наверное так по мелочи это наличие круизконтроля и отсутствие климата (просто кондей).

Что касается самой езды, то 4 ступеней маловато и 130 лошадей 1.8 литрового движка вообще не заметны. Мотор приходится постоянно крутить, принудительно включать третью передачу и так далее. Разгон до сотни занимает больше 13 секунд, что не есть гуд. Управляемость для размеренной езды нормальная, но если не рассчитать в повороте скорость, то начинается снос передка, если сбросить газ то все выравнивается, но всеравно неприятно. Расход на уровне 8 литров в смешанном цикле при достаточно расторопной езде, что в принципе неплохо.

Краска на машине очень нежная и быстро покрывается мелкими царапинами. Они почти незаметны, но всеравно неприятно. Салон сделан с практичных материалов, но собран достаточно небрежно. Ничего не дрибезжит, но стыки неровные и есть заметные щели между панелями. Достаточно большой багажник, спинку заднего дивана можно сложить и он станет ещё больше.

Машинка достаточно шумная, шумит и движок и балка сзади и резина.

Сиденья вроде бы и неплохие, но если проездить целый день, то спина начинает болеть. Хотя конечно может это и изза роста, у меня - 197см. Музыка в машине неплохая, хотя сейчас в принципе в каждой новой машине музыка нормальная. Кондиционер работает хорошо, на мощность он по моему никак заметно не влияет.

Что стояло бы отметить, так это очень крепкую подвеску, пару раз влетал в ОЧЕНЬ большие ямы. Для машины все прошло незаметно, только диск погнул (начало колесо спускать).

В целом впечатление от машины осталось положительное, хотя и недостатки конечно же есть.

Плюси автомобіля:
Надежная крепкая машина.
Есть минимум необходимого - ГУР, АБС, 4 подушки, кондиционер.
Невысокий расход топлива, мог бы быть ещё лучше, если б коробка имела 5-6 ступеней.

Мінуси автомобіля:
Старый автомат не раскрывает потенциал двигателя.
Шумная.

Порада покупцеві: Если вы не ожидаете от бюджетной машины чегото сверхестественного, то Корола вас не разочарует.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2011

sf  

Слова автора : "Если вы не ожидаете от бюджетной машины чегото сверхестественного, то Корола вас не разочарует". Нормальная такая бюджетность : 20 000 у.е. В нашей стране цена на бюджетный автомобиль не должна превышать 120 000 грн.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Под словами бюджетная я имел ввиду, что это не лексус или мерседес, поэтому не стоит ожидать какогото супер качества в салоне или первоклассной шумомзоляции.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Corolla

Денис
Украина, Луганск
23.03.2011

Автомобиль прошел 1500 км. Машина показывает себя надежной. Вналичии имеется еще лансер 9 двиг 1.6 (хорошая машина). По началу как только забрал из салона- было не привычно, маловато динамики, большой читати відгук

Виктор
Украина, Житомир
30.04.2011

Приобрел свою тойоту 22.04.2011 года. Сборка Япония. Механика 6 ступка. Вибирал между форд фокус, шкода а5, мицубиси ланцер х. Выбрал тойоту короллу по таким параметрам. Надежность, економичность, шум читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 22900$ 2019