Відгук Toyota Corolla 2011 1.3 механічна

Виктор
Виктор
Украина
Житомир

30.04.2011
Toyota Corolla
Toyota Corolla

Рік, пробіг: 2011, 380 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.3
Компл.: полная
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Приобрел свою тойоту 22.04.2011 года. Сборка Япония. Механика 6 ступка. Вибирал между форд фокус, шкода а5, мицубиси ланцер х. Выбрал тойоту короллу по таким параметрам. Надежность, економичность, шумоизоляция. По ходовоой все устраивает, ходовая в меру жесткая, нет никакого стука, стойки работают отлично. Супорта не стучат. Руль четкий, точный, отзывается на малейшие движения. Тормоза супер. К механической коробке передач нужно привыкнуть. Передачи четкие, включаются легко и удобно. Если ехать в економном режиме, расход по паспорту. Сегодня ехал с 1 пасажиром по трасе, разогнал до 100 км., после разгона расход показывал 3.8, 4.2 л на 100. Если начинаешь немного давить на газ, расход увеличивается до 5, а то и 8л. Вообщем машину нужно понять и екнономия будет существенная. Авто не для гонок, а для спокойной езды, если захочешь економно ехать, можно этого достичь. Кондиционер работает отлично, при включении кондиционера нагрузки на двигатель не ощутил. 101 лошадки для такого авто хватает вполне. По салону никаких претензий. Радует подогрев сидений и регулировка водительского сидения. В салоне места достаточно. Проемы дверей для посадки высадки задних пасажиров очень удобные, широкие. На заднем сидении места как на диване. Обшивка седушек неплохая, качественная. Свет отличный, противотуманки можна не ставить. Двигатель работает тихо. при закрытых стеклах практически не слышно. При движении немножко слышен шум калес, когда покрытие дороги неровное. Резина мягкая, 195/65 R 15. Сразу при покупке поставил защиту картера двигателя. Отличный обзор в зеркалах заднего вида. Есть также автоматическое складывание наружных зеркал. Багажник большой и вместительный. Удобно открывается дистанционно с ключа. Вообщем автомобиль радует всем, кроме сигнала.

Плюси автомобіля:
Надежность, экономичность, дизайн.

Мінуси автомобіля:
Нет.

Порада покупцеві: Если нравится, покупайте.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2011

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
zoom-zoom  

Виктор, а если честно, расход 3.8л это когда разогнали как вы говорите и катились с горки накатом? У меня просто еще мотоцикл есть(kawasaki), обьем 250см3 четірехтактный, так вот как я ни старался меньше 4л у меня расход никогда не получался, а говорите за машину весом больше тонны и с обьемом 1330см3!!!

ВІДПОВІСТИ  
АНАТОЛИЙ  

У МЕНЯ ТОЙОТА 1.33 УЖЕ 1 ГОД НАЕЗДИЛ 25000 КМ ПО ТРАСЕ ОТ ДОМА Б. ЦЕРКОВЬ - ОБОЛОНЬ КИЕВ 4.8 - 5.1 Л СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ, ПРОВЕРЕНО РАБОТАЕТ ТОЧНО. ТОЙОТА РУЛИТ ПО ЧЕСНОМУ!!!

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

Расход 3.8, 4.2 показывает при економной езде, на ровной дороге. Если Вы будете ехать под горку соответственно будет больше расход, где-то 5.8, 6.1 взависимости от уклона горы, уже проверял. Ну а если с горки то будет показывать от 0.8 - 2.3, тоже проверено. Могу сказать точно, что на первом полном баке 55 л. сразу после покупки авто я проехал 890 км., это езда по городу, за городом и т.д. Средний расход показал 6.1 литра. При этом еще оставался запас хода 20 км.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Слава  

Тестил данное авто с 1,3 мотором, движок слабый. 1,6 для него в самый раз будет, и по расходу одинаково получается, по тому что 1,3 крутишь постоянно чтобы машина ехала, хотя если после жигулей сесть на королу 1,3 то и она самолетом покажеться..

-1ВІДПОВІСТИ  
fighter7777  

отстойный отзыв, ваще ты не фига не понял авто. И расход у него меньше чем у 1.6.

+1ВІДПОВІСТИ  
_Дмитрий_  

По поводу расхода подтверждаю, что двигаясь по трассе со скоростью 90-110, без резких ускорений с одним пасажиром, то расход будет около четырёх!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Corolla

Денис
Украина, Луганск
23.03.2011

Автомобиль прошел 1500 км. Машина показывает себя надежной. Вналичии имеется еще лансер 9 двиг 1.6 (хорошая машина). По началу как только забрал из салона- было не привычно, маловато динамики, большой читати відгук

Дима
Украина, Днепр
30.05.2011

Откатал на своей Короллочке уже месяц или почти 1 тыс. км. Выбором доволен. Отделка качественная, ход плавный, скорость не чувствуется. Расход - просто прелесть. 4, 5-5, 5 литров на трассе, 6-7 по горо читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 22900$ 2019