Відгук Toyota Corolla 2011 1.6 бензин автоматична

Vadim

12.07.2012

Рік, пробіг: 2011, 25 км
Компл.: AT Terra

Купил себе короллу новую в мае 2011г. До короллы был сивик 2009г тоже брал с салона новую. В двух словах о сивике: надежный и не обоснованно дорогой в обслуживании (в плане запчастей) табурет. Продал и купил короллу 2011г. Из дополнительных опций установил сигналку, защиту картера и тонировку. Цвет авто серебристый металик. За цвет доплата (не помню какая). Доплаты нет только за белый и красный цвет (акрил). Наездил уже больше 25 тыс. Летом гонял в крым. Машиной полностью доволен. Пока ничего не стучит и не гремит. Ни разу не пожалел что купил данное авто.

Основные плюсы этой машины (лично мое мнение):

Комфорт, надежность, клиренс. Сборка только японская что очень радует. Здесь у короллы просто нет конкурентов в классе. И очень порадовал сервис, когда проходил первое плановое ТО.

Недостатки короллы:

Слабая шумка колесных арок. Плохой материал обивки салона (я решил эту проблему накинув чехлы) Слабое ЛКП (но это проблема всех современных авто).

Первые 3 тыс (как мне советовали на сервисе) больше 4 обороты не крутил. Расход был разный. Зимой 12, летом 10. Сейчас когда накатал уже больше 25тыс расход существенно изменился в лучшую сторону. Зимой 11. Летом больше 9 не было. Двигатель 1.6 для города вполне подходит. Авто резвое и быстро набирает скорость. Отлично держит дорогу. На большой скорости 160 есть не большая парусность, когда дует сильный боковой ветер. Но вот для трассы 1.6 маловато будет, особенно если едут 4 человека. На трассе где скорость 90-100-120 для движка 1.6 проблема по встречке обогнать впереди идущее авто.

Конечно подводя итоги, плюсов у короллы больше чем минусов. Отличный, економичный, комфортный и надежный авто от езды на котором получаешь удовольствие даже на наших раздолбаных дорогах. В общем, это отличный вариант! То, что мне нужно.

Порада покупцеві: Покупать не задумываясь.

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2011

Денис
Украина, Луганск
23.03.2011

Автомобиль прошел 1500 км. Машина показывает себя надежной. Вналичии имеется еще лансер 9 двиг 1.6 (хорошая машина). По началу как только забрал из салона- было не привычно, маловато динамики, большой читати відгук

Виктор
Украина, Житомир
30.04.2011

Приобрел свою тойоту 22.04.2011 года. Сборка Япония. Механика 6 ступка. Вибирал между форд фокус, шкода а5, мицубиси ланцер х. Выбрал тойоту короллу по таким параметрам. Надежность, економичность, шум читати відгук

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 22900$ 2019