Відгук Toyota Corolla 2011 1.6 бензин автоматична

Billy_Club

14.11.2011

Рік, пробіг: 2011, 300 км
Компл.: Luna

Накатал пока только 300 км. Перед этим была Хюндай Елантра XD. Машинкой пока доволен. Качество салона хорешее, шумка неплохая. Двигатель довольно мощный ка для 1.6, особенно на старте. Управление отличное, идет плавно, водить одно удовольствие. Расход тоже пока радует (хотя обкатку еще не прошел) в среднем 7-7, 5л. Если ехать в диапазоне от 70 до 90 км/ч и без резких наборов скорости и частых остановок, то около 5-5, 5 л. По городу с пробками и сфетофорами конечно около 8 может чуть больше. Балка конечно дает о себе знать. На скорости по мелким ямкам не чувтсвуеться идет плавно, а вот на малых скоростях по большим выбоинам удары очень чувствуеш. В Елантре все было как раз наоборот. Не очень рационально как по мне исользовано пространство на панели. Оно конечно прикольно когда все эти индикаторы мигают и все такое, но половина из них нафик не нужны, а места занимают капец. Не хватает банальной полочки для мобильника, только одно гнездо прикуривателя, что тоже немного неудобно. Приходиться его вынимать чтобы зарядить мобильник который и положить то толком некуда. Кучу места занимает гнездо ЮСБ и прикуриватель. С одной стороны много всяких емкостей и кармашков но на практике они безполезны. В некоторые даже пачку сигарет не положишь. То что 2 бардачка тоже обманчивое впечатление, в верхний толком тоже ничего не всунеш габаритное. Пару пачек сигарет и салфеток. Коробка тоже вроде норм, но слышно как переключаеш с передней на нейтраль и на заднюю. В старенькой Елантре я вообще при переключении передач коробку не слышал. В отличии от Хюндай порадовал сервис, плюс подарки зимняя резина, защита двигателя, сигналка все в подарок, так что около 7 штук я можно сказать отбил. Непонятно как проверять уровень жидкости в омывателе. Сам бачек закрыт а никаких индикаторов нет, очень уж неудобно. Двери тоже уж очень как-то резко открываются, если не удержать то можно и стукнуть кого-то, хотя не знаю может в сервисе смогут отрегулировать. Вот такие вот первые впечатления. В целом машинкой доволен, пока не жалею что взял.

Неплохой расход, хорошая управляемость, отличный сервис

Не очень удачный кокпит.

Порада покупцеві: Хоршее авто для города. Не большое, но комфортное, для спокойной, уверенной езды в самый раз.

Через 2 міс. і 19 днів Billy_Club дописав: Накатал уже 10 тыс. В принципе ничего не отвалилось ничего не беспокоит слава Богу) Сделал ей недавно обкатку по нашим "класическим" дорогам, по ХАрьк. области. Кто бывал тот знает какие там дороги, полагаю. Иногда и дорогами то сложно назвать, к тому же еще и скользко было, но все ок. Несколько раз и защитой доставал, пару раз в ямы очень прилично влетал, но никаких последствий. Машинка стоит на улице, после почти суток стояния при -20, 25 заводиться отлично, с первого раза. На скользкой дороге себя отлично чувствует. Я правда не гонщик, но пару раз за городом пытался увести в занос на открытой и заснеженной местности, не так уж это и просто сделать было. Если и несет то машинка сама пытаеться вернуться на дорогу. (Гудиеровская резина конечно тоже свое дело знает) Даже при заносах руль как влитой, даже на плохой и заснеженной дороге. Как то появились сверчки в панели, после уборки бардачка исчезли)) Хотя иногда бывает цокает в раене левой передней дверной арки, скорее всего из-за мороза, я думаю, когда прогреваеться все проходил.

Через 2 міс. і 19 днів Billy_Club дописав: Из минусов могу добавить очень уж резко открываються двери. С одной стороны хорошо - фиксируються отлично, но с другой стороны на парковках придерживать надо, можно ближайшую машину засандалить. Еще педаль тормоза очень уж туговата. Хотя когда резко пытаешся затормозить, а не плавно, срабатывают хорошо+АБС (хотя на снегу от АБС только гемор), в общем привыкать надо. К тому же педаль слегка пошатываеться, еле заметно но все же. Когда поеду на первое ТО спрошу у них что с этим сделать можно. При включении дворников на "первой скорости" при опускании слышны щелчки в приборной панели. Как мне сказали это звук реле от включения питания дворников. Он мол, слишком близко к панели расположен потому и слышно. Не знаю правда или нет, но так уж сказали. НУ вот это все из негатива. В целом машинкой доволен Радует что очень развит Тюнинг Корол, много всяких вкусностей на нее можно поставить, при желании и наличии средств. У многих марок с этим проблемы.(

Через 2 міс. і 19 днів Billy_Club дописав: Что касаеться двигателя, на старте очень даже резвый. Быстро набирает обороты и скорость, не "тупит". За городом 140 вполне нрмально держит, можно и 160-180 если один едеш, то двигатель вполне тянет, но обороты высокие. Всетки явно не хватате хотя бы пятой передачки(

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2011

Нави

У меня такая же точно.....машина классная конечно,но у меня чего-то расход по городу великоват. Зимой 13.5л , летом 12л по Киеву. . Странно вроде "наступаю" не сильно.Говорят из-за старого четырехступенчатого автомата....Бортовой не врет как показывает так и расходует

Врятли это из-за коробки. У меня старая Хюндай Элка 2004го года была. Тоже классический 4ст. автомат. При том что мощность всего 105 л.с. была. и движок старый, больше 10-11 л. даже по городу не показывало. К тому же если по городу и с небольшой скоростью (до 10 км/ч) особой разницы между 4ст и 6ст. коробкой нет, вот на больших коростях, тут конечно да.( На сто не обращались? Может пусть двигатель подстроят, если бортовой не врет. У меня даже по пробкам больше 9ти никогда не показывало, ну раз 9,5 было. Думал сначала что тоже врет, потом заправил бак полный проехал 750 км. т.е расход где-то 7,5 литров. Правда вот "запас хода" врет безбожно, правда в меньшую сторону (хотя всегда думал что запас ходи и вредний расход всегда взаимосвязано в бортовом компьютере). Если показывает 400 км, то можно запросто проехать все 500 км. Поеду на первое ТО спрошу что можно сделать.

(до 10 км/ч)=(до 100 км/ч)

Нави

Да запас хода там действительно врет:пишет что я на баке могу чуть больше 300км проехать.Я уже 14000км проехал скоро на сервис там и поговорю про расход,хотя на трассе должен сказать берет не больше 7л(как и написано в книжке).Интересно получается разница между трассой и городом в 2раза

Бузя

так реально в городе она не экономична, получается. или как?

Средний расход 7,5-8 трасса/город. Обычно в городе даже по пробкам рсход больше на литр-два. ((У меня по городу максимум 9,5 было 3 часа в пробке пхался) По всоему опыту, на разных тачках ездил. Если разница больше то скорее всего что-то с двигателем или настройками двигателя.

Нави

Поменял заправку,засек по факту(залил полный,проехал 100км дозаправил)получилось 11л.Походу в заправке дело,т.к.расход падает.

Денис
Украина, Луганск
23.03.2011

Автомобиль прошел 1500 км. Машина показывает себя надежной. Вналичии имеется еще лансер 9 двиг 1.6 (хорошая машина). По началу как только забрал из салона- было не привычно, маловато динамики, большой читати відгук

Виктор
Украина, Житомир
30.04.2011

Приобрел свою тойоту 22.04.2011 года. Сборка Япония. Механика 6 ступка. Вибирал между форд фокус, шкода а5, мицубиси ланцер х. Выбрал тойоту короллу по таким параметрам. Надежность, економичность, шум читати відгук

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 22900$ 2019