Відгук Toyota Corolla 2011 1.3 бензин механічна

Юрій

27.01.2015

Рік, пробіг: 2011, 100.000 км
Компл.: City

Жере масло, приблизно 1л. на 1000км. – в автосалоні сказали, шо це проблемний двігатель для нашого бензіна – нада менять маслосемні кольца, поршні, шатуни і втулки шатунов - ставить другі з 1.6 двігателя, хотя по советах друзей, можна поставить маслосемні кольца такі як стоять тільки нові. Брав з нової все чотко міняв – масло, фільтр. Особо не ганяв. Буду шось думать. Або дать їй жару, або залить якусь хімію. Два раза масло було возле кончика щупа – тепер сліжу за уровнем. Машина тріндец!!! І похоже, шо жрать начала давненько. Сказали ще в салоні, шо була машина яка жрала 1л. на 400км

Порада покупцеві: Не советую.

Наступного дня Юрій дописав: Жере масло, приблизно 1л. на 1000км. – в автосалоні сказали шо це проблемний двігатель для нашого бензіна – нада менять маслосемні кольца, поршні, шатуни і втулки шатунов - ставить другі з 1.6 двігателя, хотя по советах друзей, можна поставить маслосемні кольца такі як стоять тільки нові. Брав з нової все чотко міняв – масло, фільтр. Особо не ганяв. Буду шось думать. Або дать їй жару, або залить якусь хімію. (Нелюблю я це дело). Два раза масло було возле кончика щупа – тепер сліжу за уровнем. Машина тріндец!!! І похоже шо жрать начала давненько – наверно современем все більше і більше. Сказали ще в салоні шо була машина яка жрала 1л. на 400км. 2011г.в. 1.33куб. Пробег 101000т. км. Може і сальнікі клапанов нада менять. Або можна маслосемні кольца знять і одмочить в керосині або wd-40. Або це бракована машина. Може дирки в поршнях закоксовались.

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2011

Vladimir-81

У меня была аналогичная проблема, замена маслосъемных колпачков немного улучшило ситуацию, но не в корне. Я менял марки масел -- тоже не дало результата. Химию побоялся заливать на такой чувствительный двигатель. Вроде и машина хорошая, но по-мелочи -- много косяков (надеюсь в новых версиях исправили недочеты).

Да дуже спасіба за совет !

Willte

От вроді і проблеми є в машини, і автор пише "Не советую". А всірамно - 5 звьйозд по всім категоріям.

andrey378

Вообще то ваша проблема не нова.Похожее ОЧЕНЬ часто случается когда машину зимой не прогреваеш.В паспорте(в особенности на европейцы,насчет японцев не знаю) авто пишут что можно ехать сразу как только завел но это ведет медленно но уверенно к вашим результатам.Я на протежении 7 лет лью 5-W30 и при пробеге в 124000 км. никакого жора,если он и есть то при замене масла через 9-10 тысяч это не заметно.

andrey378

Забыл добавить и летом тоже прогреваю пока не погаснет значок холодного двигателя.

Здрасте. Спасіба за совет. Я всегда прогріваю машину.

S.O.I.

Работаю на СТО TOYOTA, первый раз слышу о подобной проблеме на двигателях 1,33; были подобные (очень редкие) случаи с двигателями 1,6, как правило у тех кто не желал менять воздушный фильтр во время проведения ТО и предпочитает активную езду. Если ездить на непрогретом двигателе на оборотах ниже средних то ничего не будет.

fighter7777

Тоже вариант

Дуже спасіба за совет.

_Maksim_

Добрый день, столкнулся с аналогичной проблемой, вы как-то решили вопрос жора масла?

Не, не рішив, буду двіжок розбірать.

fighter7777

Обслуживаетесь у официального дилера ? Льют тойотовское масло ? Если так, то есть варианты без вскрытия движка. С двигателями у королла все хорошо. Просто не терпят замену масла на 10-15 ту из-за качества нашего топлива и сомнительного качества масла.

Денис
Украина, Луганск
23.03.2011

Автомобиль прошел 1500 км. Машина показывает себя надежной. Вналичии имеется еще лансер 9 двиг 1.6 (хорошая машина). По началу как только забрал из салона- было не привычно, маловато динамики, большой читати відгук

Виктор
Украина, Житомир
30.04.2011

Приобрел свою тойоту 22.04.2011 года. Сборка Япония. Механика 6 ступка. Вибирал между форд фокус, шкода а5, мицубиси ланцер х. Выбрал тойоту короллу по таким параметрам. Надежность, економичность, шум читати відгук

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 22900$ 2019