Відгук Toyota Corolla 2011 1.3 бензин механічна

Одесса

10.01.2012

Рік, пробіг: 2011, 8.000 км
Компл.: Сити

Машина вцелом удачная, конкуренты отстают и серьезно. Двигателя 1, 33 хватает для городской езды, на трассе слабоват (кто много ездит за городом - советую не жалеть деньги и купить 1, 6, а то потом поздно будет). Расход: город -8, 4л, траса- 6, 6л при умеренном немедленном вождении, считаю, приемлемо для этого веса машины. Сервис в Одессе неприятно удивил, такого дебилизма на сервисной станции я ещё не видел (были Форды, Ланосы, Фиат и Шкода), пришлось звонить в Киев на "Тойота Украина" жаловаться, помогло, но плохой осадок остался.

Машина достойно ведёт себя на дороге, вцелом, нравится.

По-поводу клиренса, скажу, что машинка вроде и не высокая, но проходимость хорошая, даже по бордюрам (естественно, в сравнении с конкурентами). Существенным плюсом этого автомобиля является его ходовая, кто ездил на других машинах, меня поймёт. Наверное, благодаря ходовой, эти машины и пользуются популярностью, другого существенного плюса в покупке этой машины я не вижу.

Вцелом, рекомендую для покупки в этом ценовом сегменте. Сам купил и другим советую :)

Надёжная и мягкая ходовая, экономичность, элегантность.
В этом автомобиле чувствуешь себя "человеком" )

На сервисе низкоквалифицированные специалисты - "тугие" менеджеры и мастера, слесаря могут только менять масло.
Поскрипывает чуть-чуть пластик торпеды, дверей.
Как по мне, шумоизоляцию надо бы получше.
Лакокрасочное покрытие очень плохое.

Порада покупцеві: Так как, действительно качественных автомобилей в этом сегменте не осталось, рекомендую к покупке.

Через 4 міс. і 2 днів Юрий дописав: Проехал 12 т.км. Начала скрипеть ещё и полка за задними сидениями. Упал расход на 0.5 л/100км – потеплело. Масло на 12000км как новое – реально такого я ещё не видел, при смене резины не пришлось балансировать - тоже большая редкость после зимы (хорошие диски). Зато родная летняя резина YOKOHAMA после зимней MICHELIN ALPIN A4 по своим свойствам напоминает забытые времена)) - шумит безбожно, придётся её ещё терпеть где-то 50 т.км, другую покупать жалко денег. Ещё реально напрягает, что машина заводится только с выжатым сцеплением. На стоянке утром надо залезть-вылезти-залезть, короче, вытереть собой дополнительно лишний раз соседнюю машину, ну и свою, конечно тоже. За рулём стал полным меланхоликом и порядочным водителем, так как с 1.33 по-другому нельзя. Но это, наверное, больше плюс, чем минус. А так, машина, как машина, не разочаровала, но и без восхищений)

Через 12 міс. і 5 днів Юрий дописав: Сейчас 43 0000 км. Проблем с эксплуатацией не было, это очень хорошо. Паршивая покраска всё-таки даёт о себе знать - много сколов и мелких непонятных царапинок. По ходовым качествам ничего не поменялось, ничего не стучит, всё очень хорошо. Решил развал-схождение сделать на 35000км, на Вианоре удивились, зачем я это делаю ведь углы в пределах нормы были, заплати 118грн, зато остался уверенным что с этим всё ОК. По салону за это время ничего не поменялось - что скрипело, то и скрипит, уже и привык к этому. Задняя передача бывало не включалась с первого раза, на нулевом ТО сказали, что со временем разработается, типа, у новых Корол это норма - уже 43т.км, также продолжается (где-то из 30 случаев включения, один раз не включается, причём забить первую, потом заднюю не проходит, бывает надо проехать на первой вперёд, а потом задняя включается, иногда это проблематично и начинает нервировать, особенно, если надо на дороге быстро развернуться). Расход бензина прежний: 8,0- город, 6,6-за городом. Учитывая, что у новых машин покраска у всех паршивая, считаю полёт на 43000км хорошим. Будут вопросы-пишите, отвечу.

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2011

Уэф

Смущает Ваша первая фраза. Достаточно конкурентов с лучшей динамикой, шумкой, покрытием, пластиком и обслуживанием - в чем серьезно отстают например французы, хюндайское и30 и ниссан тиида?

Дело, конечно, субъективное, каждому по вкусу своё. Наверное Тойота пришлась больше по душе. Машину я купил на 2 года (буду ездить до120т км), французы и Тида, Хюндай за это время больше упадет в цене чет Тойота. Ресурс ходовой (это важно при дальнейшей продажи) выше у Тойоты. Если бы я ездил мало (до 20 т.км/год), Тойоту бы не брал.

Брал бы б/у, но выше класом (Тойоту бы не брал - описка, Королу бы новую не брал). Хотя, я всё-равно считаю, что Корола приоритетнее французов, Хюндай и Нисана. Дело вкуса, а преимущества и недостатки, извините, долго писать.

777Александр777

Скажите пожалуйста сколько нужно готовить денег для самого авто, оформления, краску, и т.д.и т.п. Спасибо. Во сколько обошлось на все про все..

Стоит машина с краской 155 800 грн. Оформление около 6 000 грн.

777Александр777

20000у.е. Спасибо большое. Поздравляю с покупкой не нарушайте

joe-man

вот данные по расходу официальные: Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 7.1 Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км: 5.7 Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 4.9

joe-man

У вас цифры чуть другие. Ну 8 по городу я верю, но 6,6 по трассе это как-то крутовато. Это при каких оборотах и на какой скорости получается 6,6? Не в обиду, но имхо вранье...

Это при нормальной езде (70-150км/час), с необходимыми обгонами, не заморачиваясь о особенной экономии. Езжу исключительно на премиум бензине. Чтобы вложиться за городом в официальные характеристики, надо ездить 65-80км/час на шестой передаче и трусится, чтобы лишней капли бензина не перерасходовать, я к этой категории водителей не отношусь. Ещё, учитывая, что двигатель 1,33, в нагрузку для экономии бензина, при низких оборотах стараюсь не ездить. Отзыв не враньё- что получается, то и написал.

Vasia2014

Согласен, что 6.6 по трассе многовато. Это с какой скоростью надо ехать 160 км и выше.

Мне смысла врать нету, я довольный своим автомобилем и другим советую его купить ). Причём считаю, что тот расход топлива, что у меня получается и так невелик, учитывая клас и вес машины.

joe-man

Я извиняюсь, может грубо выразился. Но просто у меня куча примеров, где например 6,5-7 литров по трассе жрет мазда6 1,8л. которая потяжелее и помощнее короллы или мой Гетс, который по трассе с обгонами нагруженный шопипец жрет 5,5 л. Вот я и не пойму как на малолитражке можно сжырать 6,6 литров по трассе?! Ну это если ездить 120-160 разве что груженным подзавязку...

Дело в том, что данная малолитражка(Тойота с 1,33) вцелом экономнее в городе (т.е 7,7-8,2л) из-за небольшой средней скорости, а за городом, чтобы добиться экономии, надо медленно ездить (60-90км/час), чтобы сопротивление ветра на кузов было минимальное. В машинах с объёмом в 1,8л и более, моторы мощнее и не сильно чувствуют то лобовое сопротивление кузова, которое особенно ощущает маломощный двигатель, по-этому при скорости более 110 км/час по расходу бензина между 1,3 и 1,8 разница вцелом небольшая. Если бы я за городом ездил с экономной скоростью, то мой 1,33 был бы намного экономнее в сравнении с 1,8л, но получается так: медленно едешь-экономиш как на малолитражке, быстро едешь- расход бензина как у 1,8 ))). Эта закономерность присуща почти всем нетурбированным бензиновым двигателям.

joe-man

Дада, я это понимаю, но неужели вот например на 110-120 км в час у вас расход больше шести литров? В Гетце у меня чтоб экономить и не вылазить за 3000 оборотов достаточно держать крейсерскую скорость 100-110 (что не так мало), при которой он жрет 5-5,5л. в зависимости от загруженности салона. Неужели современный мотор Короллы жрет при таких же условиях жрет больше бенза? Если это так, то либо я тупой либо движок у Тоеты отстой. Ну либо 6,6 у вас по трассе при постоянной скорости не менее 120-130 км. в час.

Vasia2014

У меня по трассе при 110-120 на 6-й передаче показывает 4.4-5 и не с горочки по ровной дороге. Максимум разгонял 180 и средний расход показал 7 литров. Ну вы понимаете при такой скорости любая машина будет брать больше топлива.

На трассе редко бывает постоянная скорость, как правило, есть ускорения и торможения. Если держать 110-120 км в час на ровной дороге по временному расходу - около 5,5-6,1л. Но за счёт ускорений, торможений, особенно подъёмов и обгонов, и получается в среднем 6,6л. Постоянно ездить 120-130км в час чревато )), но когда есть свободное окошко, я например, не против побыстрее доехать.

На Гетце меньще возможностей по-злоупотреблять скоростью и манёвренностью - поэтому и 5,5л, если будете на Королле ездить, как на Гетце, расход топлива будет не велик, просто на Королле скорость не так сильно чувствуется и можно с не такой опаской ездить побыстрее. Это стиль вождения и расположенность машины к разному виду вождения.

joe-man

Понял, ну убедили. Правда не сказал бы что совсем уж как овощ езжу. У Гетца 95 лошадей. На трассе обгоны позволяю. Но больше 120 км не езжу. Но 80-120 с обгонами, притормаживаниями и переключениями это у меня 5,5 литров. Хотя по городу те же 8 если не больше.

Я не имел ввиду овощ, просто если бы Вы пересели на Короллу при той же дороге и тому же растоянии - доехали бы в конечную точку быстрее при том же стиле вождения.

Денис
Украина, Луганск
23.03.2011

Автомобиль прошел 1500 км. Машина показывает себя надежной. Вналичии имеется еще лансер 9 двиг 1.6 (хорошая машина). По началу как только забрал из салона- было не привычно, маловато динамики, большой читати відгук

Виктор
Украина, Житомир
30.04.2011

Приобрел свою тойоту 22.04.2011 года. Сборка Япония. Механика 6 ступка. Вибирал между форд фокус, шкода а5, мицубиси ланцер х. Выбрал тойоту короллу по таким параметрам. Надежность, економичность, шум читати відгук

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 22900$ 2019