Відгук Suzuki Ignis 2007 1.5 механічна

Ужгород

10.01.2008
Suzuki Ignis

Рік, пробіг: 2007, 27.000 км

Свой ignis 4Х2 1, 5 я купил в июне 2006 года в салоне. Но начнем с самого начала. На спидометре сейчас 27 тыс. км. После сало-на я на нем поехал на юг. Так что установленный в машине кондер был как нельзя кстати, однако, были и злоупотребления. Увлечешься кондером и по-лучишь сопливый нос. По трассе брал 5, 5-7 литров (от трассы) вообще было приемлемо и когда домой ехал тоже было хорошо. Но первые звонки были уже по трассе. Ну очень жесткая подвеска, прям деревянная. Мелкие ямки все были слышны в салоне, а от крупных был такой стук, что как серпом…., да и камешки по аркам – ничего приятного. По приезду домой стуки в салоне были все слышнее и раздражали безмерно. Однако я все ждал зимы, посмотреть как ignis себя покажет на морозе. Первый раз я пожалел этого ожидания когда выпал снег, а я не успел переобуться и оставался на штатной резине. Первый поворот 90о и я проверил на прочность передний бампер. Металлическая решетка ограждения оказалась прочнее. Хорошо, что не повредил радиатор кондера, который стоит впереди радиатора двигателя. Скорость была не большая. Потом я конечно переобулся, но зато резина отлично держит дорогу и проходимость значительно повысилась. Салон. В целом к салону замечаний больших нет. И спереди сидеть удобно и сзади то же хорошо. Однако отделка салона - дешевка. На кочках гремит как погремушка. Отделка крыши гремит и дребезжит, хотя что там может греметь я не знаю. Штатная магнитола не читает МР3 - ужас, на низких час-тотах колонки дребезжат. Вобщем звуком я не доволен, можно было и лучше. Электростеклоподъемники (почему то только спереди), электрическая регулировка зеркал, электроподогрев зеркал и заднего стекла, электроподогрев передних сидений - приятно. Что недоделано - это складывающиеся задние сидения не образуют ровную площадку, а хотелось бы. Расход топлива по городу увеличился до 12-13 литров. Но это и из-за того, если нет автономного котла, а розетка не всегда под рукой, машину заводят 1 раз в день и глушат вечером. К томуже и коробка – автомат добавляла расхода топлива. К печке вообще ни каких нареканий. Оборотов печки на 2 вполне хватало для комфортной обстановке в салоне и стекла не замерзали и ногам тепло, кстати задние пассажиры иногда жаловались, что им там очень жарко, тогда весь воздух приходилось пускать в ноги, но тогда стекла замерзали, поэтому я распределял часть воздуха на ноги и часть на стекла и не слушал задних.

жесткая подвеска отделка салона

Порада покупцеві: Машина очень хорошая, если бы не приведен-ные недостатки. Впрочем среди одноклассников и ценовом диапозоне я бы все-таки выбрал бы ignis. Хотя конкуренты - Форд фьюжен, Хонда джаз, Нисан ноут и др. чем - то выигрывают, но в чем-то и проигрывают.

Обговорити відгук про Suzuki Ignis 2007

Suzuki Ignis

Богдан
Украина, Хмельницкий
12.11.2007

Новую машину я себе подбирал долго. Требования были весьма противоречивыми - с одной стороны, большую машину не потянул бы по деньгам, да и частые поездки городу удобнее совершать на маленькой машине, читати відгук

Иван
Украина, Чернигов
06.08.2008

Привет! Машину взял в отличном состоянии, с первых рук и довольно дёшево. 2001 г. Покупал через интернет. Когда приехал забирать, первое что сразу бросилось в глаза - машина реально меньше чем она выг читати відгук

Продаж б/у Suzuki Ignis

Suzuki Ignis 2005 Suzuki Ignis 3950$ 2005