Відгук Skoda Octavia 2020 1.8 turbo бензин автоматична

07.07.2020

Рік, пробіг: 2020, 14.000 км
Двигун: 1.8 turbo бензин
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 8.5 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Решил написать свой отзыв о машине и поделится своим мнением, вдруг кому будет интересно. До этого ездил поло и рено логан.

Машина была куплена 2020 году, февраль, прошло три месяца эксплуатации, пробег 14000 км, максимальная комплектация, плюс пакеты, без ключевой доступ, и SIMPLY CLEVER.

Сразу начну с того что не нравится и приносит постоянные неудобства.

1. Пластик глянцевый на руле и у коробки передач через месяц уже стал как б/у, весь исцарапанный, не думал что такое будет, каждый раз смотришь и глаза болят.
2. Новая машина сразу же вело на скорости, новая из салона, помог сход развал, не приятно, что новая а надо сразу что та править.
3. Ну и главное это что подвеска стала скрипеть как телега, скора поеду на то, пусть чинят, не ожидал такое от этой машины и такой цены на нее, что будет проблема с подвеской, причем я ездил только по ровной дороге и на трассе, что еще удивило больше.
4. После 5000 пробега постоянное пощелкивание в задней части, официал сказал что норма, очень бесит уши, не у одной машины не где не встречал такое, а может не замечал.
5. Пакет SIMPLY CLEVER оказался не нужным, особенно для пассажира не дает нормально сложить назад кресло, т.к. типа складывается вперед, в общем не берите его, просто не нужная вещь, по мне.
6. Расход тоже странный, как не ехал добиться заявленных не мог показателей, но принципе не смущает, все же 1.8 агрегат, но по трассе до 10000 пробега показывал 7.5, скорость 160-170 примерно, сейчас стало 8.6, масло поменял после 7000, возможно из-за него, менял у официала.
7. Ну и еще одно, это мульти руль, не знаю какой человек делал эти кнопки, но пользуюсь тока переключить музыку, нет что бы вынести подогрев руля и круиз контроль, которыми постоянно пользуюсь, но нет надо отвлекаться и искать тянуться постоянно.
8. Шумка не очень и салон сверчки жучки есть, но после поло и логана конечно лучше в разы.

Ну, и что нравится.

1. Хорошее управление.
2. Мощный движок, на трассе хороший обгон, по городу так из-за автомата есть затупы, думаю что 1.4 турбо механика бы делала его до следующего светофора, но благо не особо гонщик.
3. Очень кайфую от сидений, читал что высоким и большим людям не удобно, а мне просто кайф, как то ехал 15 часов, спина не как не занемела, очень удобно, жалко что тряпка, уже пачкается, но это не страшно.
4. Отличный багажник, ну это и так известно.
5. Масла не ест, не знаю как будет будущем.

Заключение, за такую сумму не очень доволен машиной, ездил на поло за 400000 рублей, первые замены по подвеске были после 70 тыс.км. пробега, не чего не скрипело как телега, глянцевого пластика не было, который уже выглядит как машине 10 лет.

В планах продать ближайшие год и рассмотреть что нибудь из тигуана.

Обговорити відгук про Skoda Octavia A7 2020

Skoda Octavia

Россия, Голицино (Московская обл.)
17.06.2020

Прошло три месяца с момента покупки нашего автомобиля Шкода Октавия А7 и пробег за это время уже почти подходит к 8 тысячам км. На удалёнку нас с женой работодатели не посадили, с апреля на работу езд читати відгук

Украина, Романов
01.04.2021

Экономичный, динамичный, вместительный семейный лифтбек, наконец-то стала симпатичной на внешку, очень приятный салон, экраны-мониторы, электронная приборка, быстрый старт-стоп, комфортная подвеска. читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2016 Skoda Octavia 17800$ 2016