Відгук Skoda Octavia 2020 1.4 turbo бензин автоматична

Skoda Octavia

Рік, пробіг: 2020, 13.500 км
Двигун: 1.4 turbo бензин
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Витрата пального по місту: 7.0 л/100км, по трасі: 6.5 л/100км, середній: 6.5 л/100км

Экономичный, динамичный, вместительный семейный лифтбек, наконец-то стала симпатичной на внешку, очень приятный салон, экраны-мониторы, электронная приборка, быстрый старт-стоп, комфортная подвеска.

Главный плюс в том, что испытываю удовольствие от вождения. Посадка за рулём удобная, даже без поясничного упора. Салон и багажник просторны. У ДВС хороший крутящий момент на низких оборотах. В минимальной комплектации есть все необходимое, что не хватает можно доустановить самостоятельно.

Это новая шкода и прекрасный дизайн.

1. Проблемы с мультимедиа: сбой в самый неподходящий момент, всё работает на последних настройках, но экран ничего не показывает, обогрев сидений не работает, большая часть кнопок не работает, язык тоже меняется на базовый.
2. При дождливой погоде - подкапотное пространство собирает кучу грязи, и всё это на моторе.
3. Раздражающий скрип пластика в багажном отделении.
4. Безпроводная зарядка не работает. Карплей со сбоями даже через провод.

Порада покупцеві: Минусы указал, многое можно исправить, после ТО поделюсь. Насчёт капота навряд ли исправят. Мне модель нравится.

Обговорити відгук про Skoda Octavia A8 2020

Fender Tremolo

Внешка на любителя.на мой вкус,от дизайна веет азиатчиной,сейчас уже китайцы смотря гармоничней.

Yees

Столько минусов в новом автомобиле, а надёжность 4 и комфорт 5.
Люди которые работают в Шкоде не советуют сейчас брать Октавию и Камик потому что у них проблемы с мультимедией и электроникой.

саша рыбак

Yees, Никаких проблем нет по мультимедиа и электронике.
( Владелец шкоды камик 2021 )
Все работает как ..швейцарские часы..!!!

саша рыбак

Yees, на Камик очередь километровая.
Сам ждал 4 месяца из Чехии.

Shep

я катался на А8 , из плюсов: мега-удобный и приятный джойстик КПП, цифровая приборка, эргономика, рулежка, из минусов: скучный салон в не топовых комплектациях, тяжелая ляда багажника, отсюда обязательность электропривода, средняя шумка, задумчивый айсин(хотя кто-то это отнесет к плюсу по надежности), задняя балка, хотя почувствуете Вы ее только когда в ухабистом повороте. ну и главный минус(возможно временный) -цена. когда я собрал машину так чтобы мне захотелось поменять на нее свою - ценник получился 32К, машины выпрыгнула из своего класса и допрыгнула до пыжа 3008 а котором за эти деньги даже лучше комплектация + это кросс + там 2,0дизель с 8ми ступенчатым айсином... и это уже не говоря о конкурентах однокласниках

Yees

Shep, меня только раздражает что все французы идут только с дизелем. Как буд-то нарочно скидывают на наш рынок и душат. Тогда зачем производили столько дизелей если знали про меняющиеся стандарты, не понятно.

Ser Gio

Yees, тобто? є купа варіантів з турбо бензиновими 1.2 і 1.6. Правда собі 1.6 я б не брав.

Wert

комфортна зубодробильна підвіска з гупаючою балкою)))))

Wert

Балка сильно тарабанить?

Slavik0080

Wert, выше вы написали ,что она гупает,после спрашиваете ,гупает она или нет..вот так читать "мнения"

Slavik0080

Очень приятный авто в ходу,внешне так же здорово "подрос"! Удачной эксплуатации !

Fender Tremolo

Slavik0080, дизайн отвратительный.все Октавии до этой смотрелись органично и сбалансированно.

Fender Tremolo, конечно ,я со спортажем не сравнивал

Fender Tremolo

Slavik0080, казалось бы,а причем тут Спортейдж?мы его обсуждаем?обсуждаем Октавию,а ее дизайн некрасив.предыдущие поколения смотрелись красиво и элегантно.не переходите на личности,Вам это не идет.

Slavik0080

Fender Tremolo, о чем вы,какие личности?Надеюсь вы не Спортейдж,иначе я только о нем упомянул,но никак не о личности.Не будьте таким легко раним,вам это не идёт.Вам под моим комментом можно писать мысли,а мне под вашим нет,или как?Обсуждение -это одно,а отвечать на мой комент противоположным -это нечто другое и мое мнение о новой Октавии не изменит!

Fender Tremolo

Slavik0080, Долго же Вы отвечаете.но упоминание моей машины в теме про Октавию-это уже переход на меня. Вы это все прекрасно понимаете.Пишите мысли под моими комментами,я разве против?но в данном посте пишите про Октавию.про нее говорим.и мне ее дизайн не заходит.можно было и элегантнее автомобиль нарисовать.особенно заднюю часть.

мультимедия, после ТО проапргейдили, но всё равно глючит.

Slavik0080

Bolg, это не пластик скрипит ,а крышка багажника ,на ней по бокам есть квадрантные резинки,вот их нужно смазать и все как рукой снимет.Косяки,Ваг уже не тот )

Fender Tremolo

Slavik0080,ну что скажете?отличная новая машина?

Slavik0080

Fender Tremolo новая машина,как правило отличная,вы какую имеете ввиду?Если что,то Октавии у меня нет,но она мне нравится больше предыдущей.

Fender Tremolo

Slavik0080, новое всегда отличное.мы говорим про Октавию.очень раздражающий скрип в багажнике, говорят пластик скрипит, может подвеска, пока никто не разобрал, буду рад если кто подскажет или разобрался в этом вопросе.
мультимедия, после ТО проапргейдили, но всё равно глючит.-это нормально по Вашему?и это не китаец.Ваг уже не тот.

Slavik0080

Fender Tremolo, сплошное пустословие,наборы фраз насыпаных в инете.И да,разбираться тут нечего,так как я пока не указывал что вам делать.

Fender Tremolo

Slavik0080, Противоречить самому себе-это Ваше.читайте хоть иногда,что пишите.про набор фраз из интернета-почему Вы уверены,что Вы самый умный?у других людей тоже есть опыт друзей,знакомых и т.д.Пустословие-это Ваши утверждения не о чем.На этом и закончим.не вижу смысла продолжать пустой разговор.тут ,как говорят,каждому свое.

Slavik0080

Fender Tremolo, самый умный по ходу тут вы,смотрите только не порежетесь острым языком.байки про опыт друзей и прочую лабуду только засоряют форумы.А у меня опыт,личный.Во владении сейчас два авто,было больше десятка -это называется опыт.Разговор не то что пустой,а вода,с человеком который никогда не имел дела с нормальными авто и врядле будет иметь.Удачи.

Fender Tremolo

Slavik0080 Флаг Вам в руки.не зная меня и мой опыт езды на разных авто,просто глупо бахвалиться своим списком ширпотреба.идите,нарабатывайте опыт дальше.мне он неинтересен.Всего хорошего.

Slavik0080

Fender Tremolo, какой флаг?какой мне опыт нарабатывать??Моего опыта мне мало ,что с такими сказочниками-теоретиками говорить??Накапливайте ума лучше и повторюсь и думайте что говорите ,а то флаг может оказаться не у меня и не в руках.

Fender Tremolo

Slavik0080, Всех цветов радуги.Накапливайте серое вещество сами,и не угрожайте.Вам это не идет.

Fender Tremolo

Slavik0080, Знаете,я поздно понял,кто Вы есть.В самом начале я просто выразил свое неудовольствие дизайном новой Октавии.(имею же право на свое мнение,именно к этому Вы аппелировали мне).Далее Вы упомянули мой Спортейдж,я Вас спросил.причем тут он?Вы не ответили.потом пошло бахвальство размером с Вашей стороны,оценка умственных способностей оппонента и т.д.Вы просто ведете себя ,как незрелый человек.это все психология.Вы начинали с десятки,а теперь пытаетесь кому то что-то доказать.на фоне реальных владельцев премиальных автомобилей Ваш автопарк просто убог,и Вы это знаете.я пишу Вам ,что у меня есть опыт эксплуатации разных авто.Ваше мнение по этому вопросу меня мало волнует,доказывать что-то кому то не намерен.и еще-пруфы на байки из интернета с моей стороны....но конечно их не будет,так как Вы как были десяточником из гаража по мышлению.так им и останетесь.

Slavik0080

Fender Tremolo, хватит ныть уже,что за бабская натура??Какой мой убогий автопарк??Вы хоть часть этого автопарка себе сможете позволить?Вас задело количество машин,которыми я владел?Мне плевать что там думает недоэксперд мамкин,про мой автопарк!По себе других не судят,я вам скажу.Чем размазывать сопли по форуму,лучше работайте,может когда то тоже купите нормальную машину.Ещё раз с акцентирую ,не переводите разговор в личное русло.Если сильно хочется таки,без проблем,встретимся и решим ,кому флаг в руки и кто десяточник !

Fender Tremolo

Slavik0080, ну так это Вы ноете.и продолжаете дальше выпендриваться своим автопарком.я себе смог позволить 2 новых отличных автомобиля с салона, на которые заработал,много работая.меня они устраивают и гонка смены меня не интересует.есть и другие вещи в жизни,кроме автомобилей.насчет акцентирования-перечитайте переписку и вспомните,кто начал акцентировать.или в своем глазу бревна не видно?насчет личной встречи-приезжайте,какие проблемы.далековато,правда.Ведете себя,Слава,как малолетний пацан.честно говоря,был о Вас лучшего мнения.В самом начале я просто выразил свое неудовольствие дизайном новой Октавии.(имею же право на свое мнение,именно к этому Вы аппелировали мне).Далее Вы упомянули мой Спортейдж,я Вас спросил.причем тут он?Вы на этот вопрос так и не ответили.

Skoda Octavia

Россия, Голицино (Московская обл.)
17.06.2020

Прошло три месяца с момента покупки нашего автомобиля Шкода Октавия А7 и пробег за это время уже почти подходит к 8 тысячам км. На удалёнку нас с женой работодатели не посадили, с апреля на работу езд читати відгук

Денис
Россия, Москва
07.07.2020

Решил написать свой отзыв о машине и поделится своим мнением, вдруг кому будет интересно. До этого ездил поло и рено логан. Машина была куплена 2020 году, февраль, прошло три месяца эксплуатации, п читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2016 Skoda Octavia 17800$ 2016