Відгук Skoda Octavia 2007 1.6 бензин + ГБО механічна

Skoda Octavia

Рік, пробіг: 2007, 250.000 км
Двигун: 1.6 бензин + ГБО
Кузов: універсал, 5 дв.

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.5 л/100км, середній: 7.5 л/100км

Доброго времени суток! Из 250 т.км. в моих руках 145. Уверен в реальности пробега так, что думаю отзыв будет полезен.

Первый год на бензине и выше расход указан именно его. Дальше на газу (около 120000) и никаких проблем это пока не вызывало. Расход газа летом и зимой отличается в 1 литр, итак летом: город 9-9.5; трасса 8-8.5.

Мотор не особо мощный, но ничего, привыкаешь. Кондер сказывается на моторе прилично. Как для 1.6 не плохо, если учитывать вес и размеры автомобиля.

Автомобиль достаточно мягкий и комфортный. Радует клиренс. Не вспомню случаев, чтоб цеплял кочки на трассе даже загруженным.

Вместительность багажника поражает. С разложенным салоном перевозил друзей (молодая пара с маленьким ребенком) с одной квартиры на другую за 1 ходку, естественно без мебели. Иногда, выкладывая из багажника на асфальт пакеты, вообще не монимаешь, как это туда поместилось и это не раскладывая салон.

Ходят слухи о мягкости ходовой по отношению к нашим дорогам. На своем опыте могу сказать, что больше сказывается качество не родных запчастей и неумение или нежелание мастеров качественно произвести ремонт. С пробега в 215 по 250 не ремонтировал ничего. На эти 35тыс препадает и зима. Вот с мая по апрель без ремонта. Сравниваю с пассатом В4 и скажу, что достаточно надежное авто. Конечно, это не легендарные 124-й, пассаты В3 и В4 или бмв 5 тех же годов, но машина хорошая. Легенды теперь не производят.

Из серьезных ремонтов только первичный подшипник в коробке. Говорят, болезнь этих моделей.

Масло меняю, как заявлено производителем, раз в 15 тыс. От замены до замены доливается где-то 0.7 - 1 литр. Думаю, это вполне нормально за 15000.

Местами появилась ржавчина и это при том, что все точки замазываю краской из тюбика типа корректора с кисточкой, но в цвет авто. Стараюсь не доводить, чтоб корозия имела возможность распраниться дальше, но не всегда успешно. Точки ржавчины: стык заднего бампера с крыльями, стык порогов и брызговиков спереди, нижняя часть крышки багажника. Думаю, пороги тоже попали бы в список, но вовремя зачистил, прогрунтовал и задул резиной.

Начал постукивать и поскрипывать пластик, но машина остается достаточно тихой не смотря на 10 лет возраста.

Пересохли и поламались провода на изломе из кузова в крышку багажника. Думаю, это не последний сюрприз с проводкой, но снова таки 10 лет.

За весь пробег была 2 замены передних и 1 задних колодок.

Кондер слабоват, но может так у меня. Печка в последний год греет хреново. Скорее всего термостат не до конца закрывает большой круг.

Менялись все пружины и аморты где-то на 180-ти тысячах. Хотя аморты могли еще побегать.

Очень хорошо держит дорогу и в этом также прекрасно помагают системы курсовой устойчивости (ESP и т.д.).

Считаю, что можно покупать, если конечно повезет взять в хорошем состоянии.

Цены на запчасти не особо радуют. У брата форестер 2008 г.в. и не редко одни и те же запчасти на его машину дешевле.

Комфорт, надежность, вместительность, практичность, клиренс, устойчивость.

Не нашел.

Порада покупцеві: Обращать внимание на состояние, как и в любой другой машине.

Обговорити відгук про Skoda Octavia A5 Combi 2007

Vladimir-81

Октавия А5 - это настоящая трудяга! Выносливая машина.

Vasja5140

Хороший автомобиль но есть большой минус етот мотор нелюбит большую скорость тоисть при 100 км в час 3500 оборотов .

Правдоруб

Vasja5140, такие показатели и на А7 с 1.6, кто в курсе?

Vasja5140

Правдоруб, я дкмаю таки самі

Shep

Правдоруб, глянул пару видосов на ютубе только что, А7 1,6мпи при 100км/ч на автомате 2000об, на мкп5 -2500об

mr.Rolg

всё бы хорошо, но ежели хотите ещё 100 тыров - меняйте масло на 7-8

Skoda Octavia

14.10.2007

До этой у меня была с 2005г. точно такая же но 1, 6 На ней я за 1, 5 года проехал 80тыс. и НИЧЕГО не менял. Машинка супер во всех отношениях потому и снова взял, но уже 2, 0. Японцы отдыхают. Я машины ме читати відгук

Павел
20.01.2008

недавно придбав шкоду і абсолютно задоволений, машина абсолютно пристосована до наших доріг, досить непогана базова комплектація і високий комфорт ізди читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2016 Skoda Octavia 17800$ 2016